Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

нужен совет . как поступить я без работы мне 56лет. сын студент стипендую не получал. Живу на проценты с депозита. Раньше платили без субсидии 1300гр. за  комуналку. Сейчас нужно показать что я жила на проценты с депозита.Вопрос а почему вам не заплатить за комунальные платежи у вас есть деньги. Сейчас нужно платить 5500гр. за комунальные. Деньги на депозите -продали квартиру . Чтобы как-то выжить а в дальнейшем купить квартиру сыну. Что мне написать в доходах если у нас это один доход. Как поступить  не хочу писать за депозит а платить 5500гр. не могу .

 Была инфа по ящику - нет белых доходов , считают по минималке - что-то1400 на человека, Депозит не показывайте, Работаете типа на рынке реализатором,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нужен совет . как поступить я без работы мне 56лет. сын студент стипендую не получал. Живу на проценты с депозита. Раньше платили без субсидии 1300гр. за  комуналку. Сейчас нужно показать что я жила на проценты с депозита.Вопрос а почему вам не заплатить за комунальные платежи у вас есть деньги. Сейчас нужно платить 5500гр. за комунальные. Деньги на депозите -продали квартиру . Чтобы как-то выжить а в дальнейшем купить квартиру сыну. Что мне написать в доходах если у нас это один доход. Как поступить  не хочу писать за депозит а платить 5500гр. не могу .

 

Если верить, что банковская тайна останется тайной, можете писать, что у вас доходов нет. а че, думаете, так не бывает? знаю такую семью лодырей, где реально не работает ни муж, ни жена, а у них еще ребенок 3 года... как живут? родственники содержат... как вышел новый закон - побежали аж бегом субсидию оформлять (ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто говорю о факте действительности)

Так,вроде,нужны справки с работы о доходах,безработным не дают,или дают???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется,государство решило не осчастливить,а избежать крайнего социального дна,когда вкрай обнищавшие люди будут убивать друг друга под магазинами за буханку хлеба.Забрать у людей тысячи и компенсировать им три копейки.Одно только то что газ страна покупать будет по 248,а народ за триста долларов тысячу кубов,а сюда ж еще украинский газ включен,который однозначно дешевле зарубежного.Та и субсидия платится строго на нормы,по которым не разбежишься,остальное плати сам.У нас вон с понедельника выключили отопление в школах и детских садиках,домах,где не частное отопление,Красота.Отопительный сезон закончен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, пособие по малообеспеченности указывается, значит, указывается и по безработице - это ведь все равно источник дохода, так же как и "детские". Указывается то любой источник дохода. А им  не важно: безработный ты или мать-одиночка, доход у тебя все равно есть.

 Вы не совсем поняли вопрос, Понятно,хотелки этих жуликов-чтоб народ показал все доходы - сдал пустые бутылки на 5 гр - запиши в декларацию,

 А тут наверное надо говорить о том до чего не дороют, Основные базы,понятно - налоговая и ПФ, Выплаты пособий как доход - под вопросом,но думаю надо указывать-уж очень просто проверить по ИНН , А вот депо - фиг им.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так,вроде,нужны справки с работы о доходах,безработным не дают,или дают???

Больше справки не нужны, как и быть на учете на бирже труда. Безработный - да и все...

 

А мне кажется,государство решило не осчастливить,а избежать крайнего социального дна,когда вкрай обнищавшие люди будут убивать друг друга под магазинами за буханку хлеба.

Уж не знаю, насколько реальной будет эта помощь. Одна моя знакомая, у которой большой частный дом, посчитала, что ей в новом сезоне придется платить вместо 1.5 тыс грн 7! тыс грн. Пошла в соцстрах - и знаете, сколько ей субсидии насчитали? АЖ 800 грн!!! :huh: Зато "сдала всех и вся" - как сама потом поняла....

 

Нет, ну не верю я в аукцион столь невиданной щедрости от государства. Это, быстрей всего, лишь сыр для очередной хитрой мышеловки... :ph34r:

Змінено користувачем Deffa4ka
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Довідка про доходи з податкової ДЖоходи з банківських депозитів не показала!!!! а от доходи отримані в Кредитній Спілці - всі дуже детально розписані по кварталах!!!! Будьте дуже обережні!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подводные камни 2

 

в декларации и заяве не требуется как раньше состав семьи и т.п. но написано зарегистрированные или фактически проживающие и подающий естессно напишет тикы зарегистрированного, а комиссия опросив бабулек-соседей выяснит что фактически проживет больше.... и чё? развитие событий?

(СБУ? а ещё сосед играет на балалайке!) 

 

Думаю желающих сняться с регистрации будет немало, раз субсидию можно получить зарегистрированному, но вот запрос а когда уехал в паспортный стол и соседям -а тут живёт ... развитие событий как и выше.

Должникам банков рекомендую при выписке указывать что выбыли в зону АТО ( Достали кредиторы? прописка в Счастье и будет тебе счастье! никакой банк не придёт за долгом :D ).

 

 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если проживает незарегистрированный-это можно,во всяком случае было можно осенью,у меня муж прописан у своих родителей,то с него только взяли расписку что он проживает по этому адресу,а зарегистрирован по другому,и других жилищ в собственности не имеет.Это когда еще норма была про одно жилье в семье.За незарегистрированных сказали что им все равно кто там живет,субсидию оформляют на зарегистрированных и все.Доход его тоже во внимание не брался.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клара_Цеткин, мы говорим за субсидии которые были или которые будут? формы подаваемых документов и их кол-во другое 

а подход вполне може быть европейский: пришли застали- предупредили, пришли повторно застали -лишили.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прямая ссылка на калькулятор субсидии.

 

http://www.kmu.gov.ua/control/calculator

хороший калькулятор))) ... а по калькулятору с ссылки от nnn http://www.mlsp.gov....1?cat_id=160234 - печально выходит... так как? правильно рассчитать? хотя это по телеку показывали что nnn написал

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×