Перейти до вмісту
frosya27

В каких банках открывать депозит?

Рекомендовані повідомлення

Но все это риски и чем выше доход с депозита тем выше риски. На западе процент 3-4 это много.

да там и инфляции практически нет,наверное!мы живем на украине в стране с повышенным экономическим,политическим и военным кризисом и класть под мизерные % укрсиб и аваля,неоправданно. составлять долгосрочные договора на сумму свыше 1000$ опрометчиво. далее необходимо понимать,что НИОДИНБАНК не застрахован от Банкротства.Вы думаете европейцы сильно будут вливать в дочдыры? конечно повливают,а потом плюнут и откажутся и вот будет сирота бесприданная. европейцы и американцы это капиталисты,которые каждый цент берегут,в отличии от укр и росс. Оформил депо значит попал под риск,держишь под подушкой тоже в зоне риска. более безопасно это вывод в Ес банк.

Змінено користувачем заDOOMчивый

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В том то и проблема, что комиссия со ВСЕГО вклада. Сказали, что комиссии за переоформлении не будет, что, в общем-то, и логично, ведь комиссия берется за ОБНАЛИЧИВАНИЕ средств в кассе.

Мой вывод: Укрсоц - это банк для длинных депозитов, или долгого сотрудничества с банком, когда Вам не придется забирать деньги в течение года. На меньший срок теряется смысл класть деньги из-за комиссий со всей суммы вклада.

В юникредите вообще мастера выдумок. В своё время, когда ещё это был укрсоц, и только начинали переименовывать, осталось у меня на карте $15, иду в кассу забирать в гривнах свои 120 гривен, комиссия до этого была 0%, говорят недостаточно денег, проверяем баланс, денег хватает. Узнаю у операциониста, что ввели комиссию 20 грн за каждое снятие в кассе. Думаю, не беда, сниму в банкомате как раньше. В банкомате, оказывается, заблаговременно отключили снятие гривен с долларовых карт. В этот же день снял свои 100 гривен, заплатив 20 гривен комиссии, и закрыл все карты.

 

Мораль: это сейчас ввели комиссию 1%. Можно сколько угодно долго расчитывать прибыль своего депозита на 3 месяца, а к его окончанию, банк изменит правила, и увеличит комиссию, например, до 2%

 

PS. А вообще, много положительного мого рассказать об Укрсоцбанке, и сплошной негатив о Юникредите. Так что, не знаю какие там иностранцы/неиностранцы, но банк испоганился в край ещё до кризиса. Не советую вступать в долгосрочное сотрудничество.

Змінено користувачем _stas
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да там и инфляции практически нет,наверное!мы живем на украине в стране с повышенным экономическим,политическим и военным кризисом и класть под мизерные % укрсиб и аваля,неоправданно. составлять долгосрочные договора на сумму свыше 1000$ опрометчиво. далее необходимо понимать,что НИОДИНБАНК не застрахован от Банкротства.Вы думаете европейцы сильно будут вливать в дочдыры? конечно повливают,а потом плюнут и откажутся и вот будет сирота бесприданная. европейцы и американцы это капиталисты,которые каждый цент берегут,в отличии от укр и росс. Оформил депо значит попал под риск,держишь под подушкой тоже в зоне риска. более безопасно это вывод в Ес банк.

Так я об этом и говорил ув. Бинимовичу.

Пассивные деподоходы - это конечно прелесть : "взула и забула."А добрые дяди ежемесячно пополняют твою карту.И в зависимости от суммы на эти "пополняшки" можно даже прилично жить.

Но для нынешней Украины согласитесь 4 - 4,5 % годовых в дол. - маловато будет.Там,в "сытой Европе", до 2 %.И обьем заработка до тех же 4 % можно достичь удвоив сумму.Но а риски ,господа, там и здесь ... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так я об этом и говорил ув. Бинимовичу.

Пассивные деподоходы - это конечно прелесть : "взула и забула."А добрые дяди ежемесячно пополняют твою карту.И в зависимости от суммы на эти "пополняшки" можно даже прилично жить.

Но для нынешней Украины согласитесь 4 - 4,5 % годовых в дол. - маловато будет.Там,в "сытой Европе", до 2 %.И обьем заработка до тех же 4 % можно достичь удвоив сумму.Но а риски ,господа, там и здесь ... 

 

Это сегодня говорили за сегодня трое, только все разными словами: Молекула, сообщение которого уже потерли, Ленин на фоне звезды, теперь Вы. Не устали повторять одно и тоже самое? Или Вам доставляет какое-то необъяснимое удовольствие повторять одну и ту же мантру: деньги в банках хранить рискованно? Гложет мысль, что свои проценты теряете, в отличие от других? ;)

 

Не устаю повторять, ветка про то, в КАКИХ банках держать деньги. :angry:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Положить 10000$ ради 200$ за 3 месяца?

Отдать четверть миллиона в гривнах ради 1500грн/месяц?

Потом ходит еще месяц забирать то что отдали.. В лучшем случае. В худшем получить в фантиках вместо валюты.

 

Кто-то действительно знает толк в извращениях  :unsure:

 

вы неправильно посчитали - за три месяца будет 1,78% это я еще не учел, что день пополнения и снятия депозита не считается, значит будет 1,74%. 10к ложишь(кхм, я бы не положил а то ведь курс может стать 50/1$ и лучше больше 4к не ложить) переживаешь и на выходе получаешь 174$ за три месяца, нужно еще учесть, что снимать будете х... знает скока времени

 

п.с. пошел в привете открыл депо, нужно будет 5-10 открыть, курс иногда нормальный бывает, можно будет зеленый на депо сразу закидывать без 2%. Тем более снимаю зеленый в кассе пока без предзаказа и видно, что на отделении 20к+ есть ;)

Змінено користувачем stranik
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Это сегодня говорили за сегодня трое, только все разными словами: Молекула, сообщение которого уже потерли, Ленин на фоне звезды, теперь Вы. Не устали повторять одно и тоже самое? Или Вам доставляет какое-то необъяснимое удовольствие повторять одну и ту же мантру: деньги в банках хранить рискованно? Гложет мысль, что свои проценты теряете, в отличие от других? ;)

 

Не устаю повторять, ветка про то, в КАКИХ банках держать деньги. :angry:

Если одно и тоже говорят сразу несколько человек,то возможно это недалеко от истины.

 Я не язвлю и не пытаюсь Вас подколоть.Я пытаюсь Вам обьяснить,что сейчас не время нести деньги в банки с целью сбережения,а 4 % - это ,с учетом ограниченности суммы вклада по известным причинам,не намного отличается от хранения в ячейке.

А принцип заработка на вкладах сейчас - осмотрелся ,выбрал предложение с достойной оплатой за риск,нырнул в банк на мин. срок, и жди следующего момента.

Сейчас принцип  "взула и забула" на длит. срок может привести к большим проблемам.И если не к потери денег,то потери времени уж точно.

Поэтому если есть в этом направлении какие-то разовые акционные банковские вкусности,прошу не стесняться.Я думаю они будут многим интересны.

Змінено користувачем UncleB
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

UncleB, с каждым Вашим утверждением не соглашусь.

 

 

Если одно и тоже говорят сразу несколько человек,то возможно это недалеко от истины.

Вы это серьезно? :) Мне и Номеру импонируют банки с европейским капиталом, а Странник и я, о чем упоминали сегодня, держат деньги в банках, и не одном. Так чья истина верней? ;)

 

 

Я пытаюсь Вам обьяснить,что сейчас не время нести деньги в банки с целью сбережения,а 4 % - это ,с учетом ограниченности суммы вклада по известным причинам,не намного отличается от хранения в ячейке.

 

Как раз и отличается. Как подсчитал Ленин, на 200 уе в квартал с 10ки зелени. А если эта десятка не одна? Вот и подсчитайте с начала прошлого года, сколько таких двухсоток можно было б заработать, если бы люди не хранили свои деньги в матрасах. Для кого эти доходы семечки - перед такими снимаю шляпу :)

К хранению в ячейках отношусь с недоверием.

 

 

А принцип заработка на вкладах сейчас - осмотрелся ,выбрал предложение с достойной оплатой за риск,нырнул в банк на мин. срок, и жди следующего момента.

 

Здесь, тем более, не согласен. У меня принцип следующий: чем надежней банк и его собственник, тем лучше. В прошлом и этом годах ни один "мой" банк не погорел. Какие они, отписывался ранее.

А "достойную плату за риск" сейчас, да и в прошлые годы, предлагали одни кандидаты на ВА, которые, в последствии, и стали банкротами.

 

Сейчас принцип  "взула и забула" на длит. срок может привести к большим проблемам.И если не к потери денег,то потери времени уж точно.

 

 

Можете конкретней ответить, без словооборотов "а что, если", какие риски потери времени и больших проблем Вы видите у вкладчиков укр. дочек евробанков?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хотел бы напомнить ув.Паникерам,что ваши прогнозы не сбылись.Вспомните,когда вы осенью в унисон,да и я вам подпевал,уверяли что конверт депо в феврале выдадут гривной... тем не менее Банки выдавали валютой.Приват даже досрочки выдавал валютой,пока не опомнился... все мы помним и военное положение,которое было на горизонте,но так и не приблизилось.

Сказать что  держать под подушкой ума много не надо,тут и так всё ясно,а вот хоть немного анализировать ситуацию и доверять интуиции,тут смельчаков не много.Проще как страус спрятаться головой в песок и ничего не видеть.Помню однажды Стас осенью говорил о том,что держит в Банках депоз,так мы на него накинулись,в том числе и я,что мол какой то дилетант тут среди Сторожил и К* затусовался. Конечно можно по советовать,что бы челов не рисковал,но порой тут не советы,а прям таки пена у рта...

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ проверить банк - попробовать получить валютный перевод, хотя бы на пару тысяч уе. Даже необязательно чтоб этот перевод на самом деле был. Смотрим реакцию сотрудников.

В нормальных банках сразу отправляют в кассу получать. Ну, а если начинают какие-то сказки рассказывать, то с банком всё сразу ясно.

Что удивляет, после недавнего укрепления гривны, в банках с долларами как то легче стало. Даже в ощадбанке $5000 в субботу нашкребли.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×