Перейти до вмісту
frosya27

В каких банках открывать депозит?

Рекомендовані повідомлення

Если на карточном счете, под 14% годовых лежит текущая выручка за пару дней с возможностью круглосуточного снятия в любом банкомате, в чем риск? Сбербанк России. Фидобанк.

Гривна лежит до момента конвертации.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если на карточном счете, под 14% годовых лежит текущая выручка за пару дней с возможностью круглосуточного снятия в любом банкомате, в чем риск? Сбербанк России. Фидобанк.

Гривна лежит до момента конвертации.

С таким же успехом выручка может ждать конвертации и дома..а риск ..например,прямо сейчас Турчинов объявляет о введении ВП со всеми вытекающими..куда будете бечь? С учетом того,что побегут все? да и депотема интересна хотя бы в трехмесячном горизонте..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, ну всё ясно - мне повезло выпрыгнуть - значит, я молодец. Кому не повезло - тот соответственно сам дурак...

 

 

Вы очень упрощаете. Кто дурак, кто умный-не мне судить. Но когда умный человек (ну Моцарта, надеюсь, никто глупым не считает) буквально кричит "Забирайте!". Банк каждый месяц (потом неделю, потом день) уменьшает лимиты, задерживает платежи клиентов сначала на 3 дня, на 5, на 10, предлагает выдать в гривне, НО ВЫДАЕТ. И это длится минимум пол года. И человек не забирает!!! При этом читает платную ветку, плюсует пишущих там гигантов про то, что на депо деньги хранить небезопасно- и до последнего "верит в Надру и Дельту".

Конечно, это не дураки....

 

Нe судитe - не судимы бyдетe. От сyмы и oт тюрьмы не зaрекaются.

А мой тренер по дзюдо всегда говорил другое: "Если мозгов мало-на базаре их не купишь". И кто прав?

Змінено користувачем Donald_B
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С таким же успехом выручка может ждать конвертации и дома..а риск ..например,прямо сейчас Турчинов объявляет о введении ВП со всеми вытекающими..куда будете бечь? С учетом того,что побегут все? да и депотема интересна хотя бы в трехмесячном горизонте..

Так я не о доходе, я о риске. Дома , в кармане, в рюкзаке... риск очень большой. В нормальном банке - минимальный.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрю тут два лагеря.."матрасники " и "деполюди"..а скажите -ка на милость , какие еще гарантированные инструменты инвестирования доступны? Плюс к этому следует добавить повальную финансовую неграмотность граждан..Если молодых еще можно попрекнуть заветом Ильича-то пенсионерам учиться уже поздновато..В целом,созданная "злочынной владой" депозитная система и РАБОТАЮЩИЙ ФГВФЛ позволял худо-бедно получить ощутимый и гарантированный  довесок к невысоким зарплатам и пенсиям..ну и реальный сектор работал..те же курятники Бахматюка.. С учетом всего и при прочих равных-не депозитное нынче время..

Змінено користувачем vikkers
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 2014-м году у меня были депозиты во многих проблемных банках:

- в ССВ;

- в банке "Актив";

- в "Финансовой инициативе";

- в "Дельте"

- в "Еврогазбанке". 

 

Правда, я , как тот Колобок, ушел от них всех, сразу после Майдана дам команду на досрочное расторжение. Ни в одном из этих банков я не попал под ФГВ. Просто потому, что сделал вовремя. Но это была работа на грани фола. 

 

Тут упомянули моих пенсионеров, которых я забрал из "Дельты" в ноябре (уточню), когда уже окончательно стало понятно... 

Я никому не советую в таком драйве это делать. И , признаюсь... нервов ушло немало, пока все закончилось. К апрелю у меня уже ничего в этих банках не было.

 

Я ничего не имею против иметь некоторую сумму на текущих счетах (типа "Приват-вклада" или "Копилки") в Приватбанке - так, чтобы в любой момент выдернуть эту сумму. Естественно, в гривне , и естественно, "на текущие расходы".

 

Более того. Для любителей адреналина - можно даже сейчас в 1-месячные депозиты поиграться - в банках, которые перечислил уважаемый Binimovich. Но больше и дольше... это от лукавого. Не сейчас . Не время.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Братие и сестры... как сказал бы уважаемый КРЕСТ...

 

 

 

Да, коллега Binimovich абсолютно прав - европейские банки до сих пор не подводили. Ключевые слова ДО СИХ ПОР. Где гарантия, что в стране, где каждый месяц из банков забирают несколько миллиардов гривень и до миллиарда долларов, завтра НБУ не пойдет на беспредел с целью спасти банковскую систему?

 

Да, Я писал, что ВОЗМОЖНА принудительная конвертация валютных депозитов. Во многих банках так и произошло, из-за невозможности забрать валютой забирали гривной с потерей ... 

Кому-то повезло больше, кому-то - меньше, кому-то не повезло совсем.

 

Каждый вправе рисковать своими деньгами. Но бывают ситуации, когда ОБЩИЙ , так сказать, системный риск - зашкаливает. Такая ситуация сложилась в БС сейчас. 

 

Выбирать  каждый будет сам.

И уж простите за дополнение-любой "европейский" банк в Украине может в любой момент стать неевропейским (быть продан украинским или другим бизнесменам). И тогда что-разрывать годовые депо? Пример? Банк Форум, принадлежавший Коммерцбанку ставши банком российско-украинского олигарха приказал долго жить.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрю тут два лагеря.."матрасники " и "деполюди"..а скажите -ка на милость , какие еще гарантированные инструменты инвестирования доступны? Плюс к этому следует добавить повальную финансовую неграмотность граждан..Если молодых еще можно попрекнуть заветом Ильича-то пенсионерам учиться уже поздновато..В целом,созданная "злочынной владой" депозитная система и РАБОТАЮЩИЙ ФГВФЛ позволял худо-бедно получить ощутимый и гарантированный  довесок к невысоким зарплатам и пенсиям..ну и реальный сектор работал..те же курятники Бахматюка..

Вам не сюда, у нас есть раздел соответствующий "Инвестиции". Там спрашивайте :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вам не сюда, у нас есть раздел соответствующий "Инвестиции". Там спрашивайте :)

Прочитал темку..и вот что скажу. Банк должен выполнять роль посредника между вкладчиком и заемщиком "за долю малую" В нынешней ситуации этот алгоритм сломан   (справа живой человек стоит, чем живет и как туда попал -неизвестно (с) ) Отсюда вывод -деньги не стоит вкладывать ни в один украинский банк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×