Перейти до вмісту
frosya27

В каких банках открывать депозит?

Рекомендовані повідомлення

Как Моцарт говорил ранее, идет зачистка реального и банковского сектора Украины под внешних кредиторов с Запада. Как думаете, будет руководство НБУ трогать евробанки? ;)

Евробанки поголовно хотят уйти с Украины хоть чучелом, хоть тушкой. За любые отступные. Даже если говорят об обратном. И Аваль, и УкрСоц давно стоят на продаже. Остальные тоже, но этого не афишируют. НБУ их не будет трогать-они сами свалят, как только найдут какого-нибудь Новинского, который их купит.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю вышесказанное. Вот не могу понять политику построения банковского бизнеса на потребкредитовании, а-ля, Дельта, Платинум, Русский стандарт и т.д. Класть деньги в банки, кредитующие реальный производственный сектор - вот гражданская позиция для думающего вкладчика :)

Сейчас и кредитовать особо некого.Торговля умерла,производство еле дышит,население = тут понятно без слов.Остаются экспортеры  и покрытие оттока=выноса "новыми" деньгами (типа пирамиды-один принес -другой забрал).Вот поэтому и стремновато - куда все таки пойдут привнесенные деньги ?

Змінено користувачем UncleB
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, коллега Binimovich абсолютно прав - европейские банки до сих пор не подводили. Ключевые слова ДО СИХ ПОР. Где гарантия, что в стране, где каждый месяц из банков забирают несколько миллиардов гривень и до миллиарда долларов, завтра НБУ не пойдет на беспредел с целью спасти банковскую систему?

 

Да, Я писал, что ВОЗМОЖНА принудительная конвертация валютных депозитов. Во многих банках так и произошло, из-за невозможности забрать валютой забирали гривной с потерей ... 

Кому-то повезло больше, кому-то - меньше, кому-то не повезло совсем.

 

Каждый вправе рисковать своими деньгами. Но бывают ситуации, когда ОБЩИЙ , так сказать, системный риск - зашкаливает. Такая ситуация сложилась в БС сейчас. 

 

Выбирать  каждый будет сам.

 

 

 

 

Вы об этом пишете уже почти год. Можете назвать временные рамки по принудительной конвертации валютных депо или когда начнутся проблемы у евробанков? Чтобы можно было определить, Ваши прогнозы сбылись, или нет? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Binimovich, я не собираюсь соревноваться в демагогии. Я уступаю :) 

Если Вы не понимаете, о чем я говорю и зачем... поступайте так, как Вам подсказывает внутренний голос. Я не буду пытаться его перекричать.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

По поводу Агриколя и иже ему подобных иностранцев показательна интервью бывшей зампреда Агриколя,которая прямым текстом говорит,что "валют.депо банку не нужны.

 

как я писал выше у данного банка проблемы с кредитным портфелем, если мое сообщение не удалят как многие где я писал про личное знакомство с сотрудниками банка без указания фамилий. в креит агриколь есть проблема, в том что для выполнения плана по выдаче кредитов в сытном 2005-2007(начале 8-го)г. банк с подачи директоров дирекций выдавали кредиты почти всем, были случаи 80-90%(+) от стоимости залога был кредит, деньги выдать можно но вернуть намного сложнее.

     Когда стоимость квартиры 100к и срок кредита 20 лет, кредит выданный в 2007-8г. клиент оплачивая имеет квартиру с рыночной стоимостью в 30к(это при благоприятных условиях. а то и 20-25), а остаток по кредиту 60-50к, пропустим оплату % и тела кредита где за эти годы клиент оплатил больше 100к. клиент предстает перед выбором оплачивать дальше(10-15лет еще кабалы) или послать все к чертям и ждать решения суда о выселении, которое будет не раньше чем через 2-3 года. За этот период можно не платить комуналку, все равно квартира не моя, зато через два три года эти руки чисты и можно начинать жить с чистого листа.

И уж простите за дополнение-любой "европейский" банк в Украине может в любой момент стать неевропейским (быть продан украинским или другим бизнесменам). И тогда что-разрывать годовые депо? Пример? Банк Форум, принадлежавший Коммерцбанку ставши банком российско-украинского олигарха приказал долго жить.

про проблемы форума я еще узнал в далеком 2012-13г. Когда ты общаешься за день с 10-20ю клиентами и они рассказывают о своих проблемах можно многое узнать.

В 2014-м году у меня были депозиты во многих проблемных банках:

- в ССВ;

- в банке "Актив";

- в "Финансовой инициативе";

- в "Дельте"

- в "Еврогазбанке". 

 

я бы по собственной воле ни в один из этих банков не пошел, исключение Дельта и то на короткий срок в гривне до средины 2013-го.

 

Конечно можно говорить много хорошего и не очень про банковскую систему, но если у тебя дома лежит даже 10к вечнозеленых никто не может быть уверенным что его не обчистят. Берем другой вариант - пожар, взрыв газа и нет ни дома ни следов денег... Банковская ячейка это хорошо, но нет гарантии что нищий сотрудник банка(з/п по Украине 100у.е. в банковской сфере 50-80у.е.) случайно не откроет ячейку и не уберет лишние "бумажки" из ячейки...

Змінено користувачем stranik
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

готовят следующего на вынос рейтинги контрагента украинского ПАО "Кредобанк" на уровне "ССС-/С" и рейтинг по национальной шкале "uaCCC-" с "негативным" прогнозом.

http://kurs.com.ua/novost/sp-podtverdilo-reytingi-kredobanka-r307028

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И уж простите за дополнение-любой "европейский" банк в Украине может в любой момент стать неевропейским (быть продан украинским или другим бизнесменам). И тогда что-разрывать годовые депо? Пример? Банк Форум, принадлежавший Коммерцбанку ставши банком российско-украинского олигарха приказал долго жить.

Про этот Форум каждый день вспоминать будете? Сколько времени прошло между продажей его российскому олигарху Новинскому и его банкротством?

Значит так. Получается, сейчас не время класть на депозиты деньги населению, но самое время для евробанков продавать свои дочки украинским олигархам. Где логика? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2. С валютой еще печальней, выдают плохо, скупо, с отмазками, даже в стабильных банках и не более чем на 15 тыс в эквиваленте в день. Даже не принимая во внимание страшилки про Турчинова с его ВП, это слишком долго, чтобы забрать сумму, с которой вы бы хотели кормиться на %. Простая математика, ОК, например, можно прожить на 200 баксов в месяц. При ставке в 10% годовых (выше дают стремные пылесосы), Вам надо держать на депозите 25+ тыс долларов (пардон, чуть больше с учетом налога). Чтобы вынести 25 тыс Вам понадобится 2 месяца. А если надо срочно? А про призрак Турчинова не забыли? А скорость падения банков от малюсеньких проблем до неразрешимых? Смею заметить срок от начала инкубационного периода до трупного окоченения банка в последнее время очень сильно сократился. Вирус злой, заразный и убивает за недели...

 

На этот счет не соглашусь. Европейцы и росбанки отдают ежедневно и суммой, близкой к 15000 грн в экв по курсу НБУ, когда 690, когда 650, когда 630 и так далее. Храня деньги в нескольких банках, свой условный четвертак килобаксов заберете за 2 недели, если приспичит.

Змінено користувачем Binimovich

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×