Перейти до вмісту
frosya27

В каких банках открывать депозит?

Рекомендовані повідомлення

Прочитал темку..и вот что скажу. Банк должен выполнять роль посредника между вкладчиком и заемщиком "за долю малую" В нынешней ситуации этот алгоритм сломан   (справа живой человек стоит, чем живет и как туда попал -неизвестно (с) ) Отсюда вывод -деньги не стоит вкладывать ни в один украинский банк.

Абсолютно согласен. Но в ситуации с процентами, которые предлагают по валютным вкладам "европейские" банки, после вычета налогов вообще непонятно ради чего это затевать. Сколько не считал - ну нет там выгоды!!! Гроши да копейки. Если размещать "безопасную" гарантированную ФГВЛ фондом сумму 5-6 тыс.долл., а потом забирать тело вклада и проценты по 500-600 президентов в день - то эти проценты едва покроют затраты на бензин на поездки в банк.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И да, все время говорят про какие-то 10% в валюте. НЕТ ТАКИХ СТАВОК в "европейских" банках. Не дает столько Креди Агриколь. И УкрСиб не дает. А еще отнимите 21,5% налогов.

Или нормальный европейский банк - это Приват? :o

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен. Но в ситуации с процентами, которые предлагают по валютным вкладам "европейские" банки, после вычета налогов вообще непонятно ради чего это затевать. Сколько не считал - ну нет там выгоды!!! Гроши да копейки. Если размещать "безопасную" гарантированную ФГВЛ фондом сумму 5-6 тыс.долл., а потом забирать тело вклада и проценты по 500-600 президентов в день - то эти проценты едва покроют затраты на бензин на поездки в банк.

Именно!!!

 

Нет такого матрасника, который ХОТЬ НА НЕМНОГО... не хотел бы стать "депозитчиком". Ибо деньги ДОЛЖНЫ работать. Должны приносить прибыль.

Но! Что сделали у нас? У нас разрушили "до основанья" самое главное - ДОВЕРИЕ к системе. Доверие к НБУ, который был (ну, хоть формально) на страже интересов ... хотя уже давно понятно, чьих... 

 

Сейчас, в условиях практически полной остановки кредитования, в стране, где непонятно, ЧТО будет завтра... держать деньги в банках становится суперадреналиновым драйвом... УВЫ... и мы с тоской вспоминаем, как тихо и мирно... тепло и комфортно было... два-три года назад.... 

 

Может, когда-нибудь... мы и вернемся в банки с нашими деньгами. Но не сейчас :) И вопрос даже в мизерных процентах, с которых еще пытаются содрать налоги, а с нас - еще и декларацию о доходах. Нет. 

 

Вопрос в доверии. Ибо мы все должны, как старый мудрый индеец, спросить... "А что у банка есть в залог?"

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,сейчас, когда все выносят,нести на 3 и более месяцев - значит плыть против течения.Все выбегают,а вот Я такой умный пойду в противоход и зайду...

По поводу Агриколя и иже ему подобных иностранцев показательна интервью бывшей зампреда Агриколя,которая прямым текстом говорит,что "валют.депо банку не нужны.Чтобы отвадить клиентов мы пошли на заградительные меры ввиде понижения ставок".Если продолжить  ее речь дальше : будут продолжать нести - понизим еще.А теперь задайте себе вопрос:куда пойдут Ваши принесенные доллары?

Юрики (а это более дешевый ресурс и обьемы поболее) побежали в эти банки еще когда только начала сыпаться БС.

А вообще депозависимость лечится и то не всегда только личным попадосом.Пока этого нет идет заговоривание возможных проблем,когда человек верит только в то,что говорит и думает лично он, и что  он особенный и лично с ним ничего не случится.

Многие ,особенно пожилые люди,проценты по депо воспринимают как подарки от банка.А подарки все любят и к ним привыкают.

А переубеждать кого-то в этом вопросе - занятие бессмысленное.

Хочу лишь обратить внимание,что когда что-то собираетесь сделать просчитывайте цену риска.Чтобы не получилось как в рыбалке на золотой крючок: за возможность поймать рыбку имеется риск оборвать золотой крючок.

Змінено користувачем UncleB
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Да причем тут депозависимость?

 

У меня в жизни были периоды: то деньги в банках... то в матраце... то в банках.. то опять в матраце...  Соответственно ОБЩЕЙ обстановке в стране. 

И вот что я скажу... Никогда еще не было так стремно, как сейчас... 

 

И именно сейчас наш НБУ должен был костьми лечь... чтобы уберечь остатки БС, тлеющей и разрушенной... но "Эти козлы, которые мешают нам жить!" (да простит меня Виктор Федорович за такое вольное цитирование) - плевать хотели они на БС, на ее клиентов и на всех украинцев. 

Именно поэтому.. пока я не увижу, как хоть ЧТО-ТО изменится... ноги моей (т.е. копейки моей) на депозитах не появится.

А куда посоветуете вкладывать?)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А куда посоветуете вкладывать?)

ясно же написано - в матрац.

в кризисной стране надо держать деньги только в наличке.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Binimovich, on 22 Apr 2015 - 20:08, said:

У Ваc воpы еще не обкpадывали квaртиру/хатy/банкoвскую ячейку? - Пpостo запомните одну фpазy, которую Bам скaзал очень умный и уcпешный бизнeсмен "Всё кoгда-то cлучается впеpвые"  sapienti sat.

 

а у Вас воры еще не обкрадывали депозит? :)

Вы будете долго смеяться, но, таки, нет :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Да причем тут депозависимость?

 

У меня в жизни были периоды: то деньги в банках... то в матраце... то в банках.. то опять в матраце...  Соответственно ОБЩЕЙ обстановке в стране. 

И вот что я скажу... Никогда еще не было так стремно, как сейчас... 

 

И именно сейчас наш НБУ должен был костьми лечь... чтобы уберечь остатки БС, тлеющей и разрушенной... но "Эти козлы, которые мешают нам жить!" (да простит меня Виктор Федорович за такое вольное цитирование) - плевать хотели они на БС, на ее клиентов и на всех украинцев. 

Именно поэтому.. пока я не увижу, как хоть ЧТО-ТО изменится... ноги моей (т.е. копейки моей) на депозитах не появится. 

 

Эко я темку деполюдей разворушил...  ;)

Хорошо что Моцарт подключился, а то бы закидали меня и тапками и матрацами и папками с решениями судов... 

Но может еще хоть одному депозитчику перечитав ВСЁ ВЫШЕОПИСАННОЕ прояснится в голове....

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×