Перейти до вмісту
frosya27

В каких банках открывать депозит?

Рекомендовані повідомлення

На прошлой неделе в одном из отделений донецкой обл наблюдала картину  как бабушка лет 75  а то и больше переоформляла депо.Ну ей впарили страховку  по 10 гр ,а потом менеджер начала рассказывать как пользоваться приват 24 :D  ,  она внимательно слушала и кивала головой. Вот так.Пенсионеры они такие!

нормальная страховка,10 в месяц,минимальная выплата 250. мне и 250 дважды и 1250 выплачивали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вас послушать - депозиты кладут на каждом шагу  - слабо представляю себе отделение банка будним днем с тремя клиентами подряд оформляющими депозит.

это было к закрытию около 17.00. что вижу,то и пишу. передо мной тоже была женщина на депозит,как раз уже оформляли. и за все это время на депо положили женщина,я,жена,мужик и бабуля. с утра же я был,жена и за нами. вчера оформлял депо в другом отделении ПБ,депозитчиков не видел. Смысла обманывать не вижу. Когда впервые заходил в ПИБ,то было пусто,жена говорит,что тут наверное на депо никто не ложит,мы были одинокие среди работников.на следующий раз с утра народ присутствовал,в основном пенсионеры с пенсионками и депокартами.Все зависит от времени,то густо то пусто.Иногда в ПБ зевает персонал,а иногда и в туалет сходить некогда.Движняк в банках идёт,встаньте со своего полосатого и прогуляйтесь по отделениям,хоть людей увидите!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это было к закрытию около 17.00. что вижу,то и пишу. передо мной тоже была женщина на депозит,как раз уже оформляли. и за все это время на депо положили женщина,я,жена,мужик и бабуля. с утра же я был,жена и за нами. вчера оформлял депо в другом отделении ПБ,депозитчиков не видел. Смысла обманывать не вижу. Когда впервые заходил в ПИБ,то было пусто,жена говорит,что тут наверное на депо никто не ложит,мы были одинокие среди работников.на следующий раз с утра народ присутствовал,в основном пенсионеры с пенсионками и депокартами.Все зависит от времени,то густо то пусто.Иногда в ПБ зевает персонал,а иногда и в туалет сходить некогда.Движняк в банках идёт,встаньте со своего полосатого и прогуляйтесь по отделениям,хоть людей увидите!!!

Полосатый - это кто? Я на тигре не сижу :o:D:rolleyes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

полосатый это матрас.

По инфе Костаса, люди получающие компенсации из Фонда,оставили деньги на Депо у Бени.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

упал под стол. ;)

 

 

в надра насколько мне не изменяет память в феврале введена ВА, до этого периода он считался стабильным банком)))) и как я выше описал у моей знакомой начальницы отделения(весь приход валюты в кассу отделения ишел на выплату депо лично ей!) возникла проблема с депо, который она не смогла снять в течении 2-3-х месяцев

Вам память изменяет - Надра несколько лет назад уже была банкротом и люди не могли забрать депо , и это в более-менее стабильные годы , этому " прощённому вору  "я не доверила бы свои деньги , память у наших вкладчиков короткая + жадность имеет место и все надеются "проскочить " . В течении года от депо воздержусь , но если бы вдруг пошла на это , то открыла бы депозит в Альфа-банке .

Змінено користувачем пших
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

полосатый это матрас.

По инфе Костаса, люди получающие компенсации из Фонда,оставили деньги на Депо у Бени.

С чего Вы взяли - у меня нет матраца. :rolleyes: Ну да ладно. А что им делать - они получили уже обесценившуюся гривню - "сгорела хата, гори сарай".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вам память изменяет - Надра несколько лет назад уже была банкротом и люди не могли забрать депо , и это в более-менее стабильные годы , этому " прощённому вору  "я не доверила бы свои деньги , память у наших вкладчиков короткая + жадность имеет место и все надеются "проскочить " . В течении года от депо воздержусь , но если бы вдруг пошла на это , то открыла бы депозит в Альфа-банке .

 

Что значит стабильные годы? не помню что бы конец 2008-го был стабильным, в конце года как раз и начинался финансовый кризис. В то время выдавали всем подряд работаешь ты или нет(аля кредиагриколь с его портфелем, где кредиты выдавались всем подряд или через директора/зама, кредиты на сумму 70-90% от залога вполне обычное дело), принеси хоть какую то бумажку и мы тебе насыпем много денег.

Благодаря этим сытым годам, мы имеем то что сейчас штормит всю банковскую систему. Стоимость квартиры в 2008-м 100к, прошло 7 лет остаток по кредиту 60+к, а стоимость этой квартиры в связи с развитием экономики и стабильностью гривны 30к. Сразу возникает вопрос зачем платить по кредиту(пропустим вопрос про сумму уплаченных % и тела кредита, которые перевалили за 100к), если можно отказаться от него и за 5-10 лет собрать себе на квартиру или сбросить удавку с шеи.

Про надру доброго слова не скажу, я бы туда свои деньги не понес. Тем более нужно читать полностью весь текст, а не ту часть которая приглянулась.

В связи с агрессией соседней страны и принадлежащего ей Альфы про надежность банка я бы промолчал. В рассее у самой огромные проблемы в финансовом секторе, про дочек могут просто забыть или банки под контроль возьмет наше правительство.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мое скромное имхо... Депил в течение чуть больше года с окт 2013, очень стремно было, стремно и закончилось :)  В одном банке забрал с ВА через ФГВФЛ с потерей в 15% с момента ввода ВА, в другом жду ВА (успел вынести бОльшую часть по своевременному совету), в третьем, и последнем выношу, пока трамваи ходят, пока выдают.

 

Во всех случаях симптомы одинаковы:

1 стадия заболевания - банк ставит акцию с органичением во времени, но по истечению срока действия акция чудесным образом продлевается

2 стадия заболевания - в банке появляются эдакие коробочки, в которых лежат такие купончики, как лотерейные, стираешь монеткой и выигрываешь  дополнительный % к ставке по депозиту. Естественно этот выигрыш распространяется даже на самый суперакционный депозит. При этом возможны сопутствующие симптомы - начальник отделения лично соизволяет осчастливливать Вас самым теплым и дружеским рукопожатием, убеждает Вас, что Вы ВИП клиент и бодро докладывает о запланированном собственниками увеличении капитала банка в самом ближайшем будущем.

3 стадия (на ней процесс уже необратим) - Вам все еще что-то выдают, но НЕ ВСЕ а ЧАСТЬ, и с задержками, и же со словами "Вы ж тока занесите снова через пару дней, я это сделал(а) специально для Вас, как для ВИПа, меня ж уволят если снова не занесете".

4 стадия - ой, денег нет в кассе / программа не пропускает / итд итп. Ждем подкрепления из главного офиса!!! Не волнуйтесь...

 

На 1-й стадии стоит задуматься и, если Вы любитель шампанского, то можно и разместить депозит (краткосрочный, ато шампанское выдохнется), на 2-й пора уносить ноги, на 3-й - Вы опоздали, стоит изучить матчасть по выводу средств через различные безналичные схемы, карточки, итп. На 4-й остается молиться только на ФГВФЛ.

 

Альфати поднял весьма интересный вопрос, о котором я задумывался и раньше. Было бы неплохо для всех деполюдей, или собирающимся ими стать, обозначить список признаков, по которым начинались ухудшения в банках, которые, в конечном счете, приводили к вводу ВА.

Приведу свой список таких признаков, без временной последовательности, какие-то могут раньше начаться, какие-то позже. Начну сначала с пунктов Альфати.

1. Банк ставит акцию по депо ставкам. Как правило, за редким исключением, проблемные банки устраивают аукцион невиданной щедрости, устраивая акции по повышенным депоставкам, чтобы увеличить свою ликвидность. По ситуации на сегодня: кто впереди планеты всей со своей акцией компенсации налогов? ;)

2. Коробочки с купончиками, это, по сути, та же компенсация налогов, как в некоторых банках сейчас, или, например, добавление процентов за пролонгацию вклада. В кашляющих банках эта надбавка может достигать больших значений.

3-а. Вам все еще что-то выдают, но НЕ ВСЕ а ЧАСТЬ, и с задержками. С этого начинают, практически, все банки, в которые, в последствии вводится ВА.

3-б. За 3-м пунктом через какое-то время вводятся всевозможные лимиты. Сначала, на ранней стадии болезни, вводится на лимит перевода средств в другие банки посредством СВИФТ, или вводятся большие комиссии за это, потом вводятся лимиты на снятие в кассе и с карточек в банкоматах. Мой собственный горький пример: банк Надра образца 2009-го года. Сначала был лимит 1000 грн в день, потом сократили, через месяц, не более, до 100 грн. Так и снимал по полгода, тарясь всем, что нужно и не очень, в магазинах. По иронии судьбы, те банки, которые вводили лимиты в 2008-2009-м годах, сейчас стали банкротами: Надра, Имекс, ВАБ, только ФиК держится еще ;)

4. Ой, денег нет в кассе / программа не пропускает / итд итп. Ждем подкрепления из главного офиса!!! Не волнуйтесь...

Буквально, дословно я слышал такие заявления в одном очень большом банке еще в конце относительно успешного для БС 2013-го года. Этот банк до сих пор работает, но как Вы думаете, понесу я туда когда-либо свои деньги на депо? ;)

 

 

А теперь добавлю несколько своих признаков.

 

1. На ранней стадии. Если банк берет много кредитов рефинансирования от НБУ, закладывая при этом не ОВГЗ в качестве надежного залога, а имущественные комплексы, воздушные суда, или просто на поруку, это говорит, что у банка уже не осталось нормальных советуемых ранее НБУ ценных бумаг для залога.

2. На ранней стадии. Если банк вдруг резко занижает курс покупки доллара/евро, делая эти уровни одними из самых низких на рынке, это говорит о желании банка "притормозить" отток валюты через досрочное расторжение вкладов или снятие с валютных карточек гривны через банкоматы.

3. На ранней стадии. Если банк нарушает некоторые нормативы в банковской отчетности.

4. На средней стадии. По всем каналам СМИ победоносно сообщается, что банк получил так долгожданный рефинанс, который решит проблемы с ликвидностью в банке. Рассчитано на простых вкладчиков, которые, может, поверят и пролонгируют свои вклады.

5. На средней стадии. Вкладчикам настойчиво предлагается переоформить часть вклада на более долгий срок с выдачей оставшейся части вклада "здесь и сейчас".

6. На поздней стадии. Повсеместно закрываются отделения.

7. На поздней стадии. Сокращается график работы отделений так, чтобы вкладчикам было неудобно получать деньги.

 

Все эти признаки я свел по отзывам клиентов проблемных банков в 2014-2015 годов с финансовых сайтов. Кризис 2008-2009-х годов показал, каким банкам можно доверять, а каким - нет. Примеры с ВАБом, Имексом и Надрой уже приводил выше.

 

Если у кого есть другие признаки дополнить, милости прошу. Будет весьма пользительно узнать за них.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда очень нравился ВТБ, изысканные девочки-сотрудницы, все как часики, четкая выдача-прием, но... Как правильно заметил stranik, в связи с агрессией соседней страны ждать там можно чего угодно. Как помиримся надолго-долго, однозначно будет мой выбор №1, какой бы ни был там %.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В течении года от депо воздержусь , но если бы вдруг пошла на это , то открыла бы депозит в Альфа-банке .

Звучит вообще неубедительно. :)

Вы туда деньги несите, а я посмотрю на вас, если вам все выплатят, может быть, через год, и воспользуюсь этим банком, так? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×