Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

В 9/23/2017 в 06:44, Анджелина сказал:

А вот еще...У Львові 12-річна школярка народила дівчинку

Интересно мнение форумчан, что делать с парнем, в тюрьму на 5 лет или расписать с 12-летней девочкой , ребенком еще по сути...?

А что говорит закон о ситуации когда оба несовершеннолетние? Кто старше тому и приговор? 
В ситуации, например, когда  15 лет а партнёру 15 лет и 1 месяц? Всегда особь мужского пола преступна или кто старше? 
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Kotovas сказал:

А что говорит закон о ситуации когда оба несовершеннолетние? Кто старше тому и приговор? 
В ситуации, например, когда  15 лет а партнёру 15 лет и 1 месяц? Всегда особь мужского пола преступна или кто старше? 
 

До двух лет разницы в возрасте - ничего, насколько я знаю. Преступен, кто старше. Но, думаю, рассматривают индивидуально. Весовые категории могут быть разные. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 години тому, Kotovas сказав:

А что говорит закон о ситуации когда оба несовершеннолетние? Кто старше тому и приговор? 
В ситуации, например, когда  15 лет а партнёру 15 лет и 1 месяц? Всегда особь мужского пола преступна или кто старше? 
 

Вік сам по собі не має значення. Караються статеві стосунки з особою, яка не досягла статевої зрілості. Факт досягнення/недосягнення статевої зрілості встановлюється в кожному конкретному випадку індивідуально.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Pan Włodek сказал:

Вік сам по собі не має значення. Караються статеві стосунки з особою, яка не досягла статевої зрілості. Факт досягнення/недосягнення статевої зрілості встановлюється в кожному конкретному випадку індивідуально.

Совсем запутали Вы меня, извините. 12 летния девушка смогла родить. По мне так это означает что она достигла "статевої зрілості". Парень смог оплодотворить, значит тоже достиг "статевої зрілост". 
Выходит никто не должен караться. Ну и хорошо. Верно?
 

Змінено користувачем Kotovas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Kotovas сказал:

А что говорит закон о ситуации когда оба несовершеннолетние? Кто старше тому и приговор? 
В ситуации, например, когда  15 лет а партнёру 15 лет и 1 месяц? Всегда особь мужского пола преступна или кто старше? 
 

Если половой акт был по обоюдному согласию, то до 18 лет уголовная ответственность ни у кого не наступает.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Анджелина сказал:

Если половой акт был по обоюдному согласию, то до 18 лет уголовная ответственность ни у кого не наступает.
 

Странноватые правила. То есть если Ромео 17 лет а Джулии 16, то им по согласию можно трахаться 1 год, но потом на 1 год перерыв обязаны сделать чтоб под суд Ромео не попал. Както странно останавливаться если начали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 хвилин тому, Kotovas сказав:

Совсем запутали Вы меня, извините. 12 летния девушка смогла родить. По мне так это означает что она достигла "статевої зрілості". Парень смог оплодотворить, значит тоже достиг "статевої зрілост". 
Выходит никто не должен караться. Ну и хорошо. Верно?
 

Статева зрілість визначається не "по мне", а судово-медичною експертизою.
Читайте ст. 155-156 КК України і коментарі до них.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Kotovas сказал:

Странноватые правила. То есть если Ромео 17 лет а Джулии 16, то им по согласию можно трахаться 1 год, но потом на 1 год перерыв обязаны сделать чтоб под суд Ромео не попал. Както странно останавливаться если начали.

Да, всё правильно. Останавливаться и не надо. Она находит одногодку, а он уже девушку старше 18 лет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Анджелина сказал:

Да, всё правильно. Останавливаться и не надо. Она находит одногодку, а он уже девушку старше 18 лет. 

Ну это вааще не по Вильяму Шэ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Kotovas сказал:

Ну это вааще не по Вильяму Шэ.

Там вообще все умерли, а здесь на один годик воздержания, чтобы не сесть на минимум 4 года (не уверена в цифре, вставьте кто в теме свою).

Молодежь в этом возрасте редко похожи на Ромео и Джульетту, особенно та, которая начинает активную половую жизнь с 14 лет...Так что легко переключается на другие объекты вожделения...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×