Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

мое мнение, если бы не абсолютно совковое и скотское поведение менеджмента с тарифами/лимитами и их желание разрулить ситуацию, то банка бы выжила.

Также раздражало тупо скотское отношение персонала к вкладчику, и после этого они надеются что им дадут денег?

Что-то где-то не срослось у Бахматюка. Политика.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня вот что интересует, как при наличии куратора в банке он продолжал кредитовать собственника и в итоге получилась ВА?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня вот что интересует, как при наличии куратора в банке он продолжал кредитовать собственника и в итоге получилась ВА?

 

Приведу цитату из книги, которая как мне кажется даёт ответ и на вабовский вопрос:

 

 

1. Надзорная коррупция. Коррупционная сделка между коммерческим банком и центральным банком, в ней первый выступает в качестве взяткодателя, второй - в качестве взяткополучателя. Взятка - плата за «правильное» решение центрального банка в отношении коммерческого банка. Речь идет о решениях, которые принимаются в ходе инспекций коммерческого банка, проведения оценки регулярно представляемой коммерческим банком финансовой и иной отчетности (в рамках банковского надзора), рассмотрения иных документов и иной информации, касающейся того или иного банка. Наиболее негативными для коммерческого банка решениями со стороны ЦБ являются приостановка деятельности банка и отзыв лицензии (лицензий). Впрочем, при хорошем «гонораре» руководители и сотрудники инспекторских и надзорных подразделений обычно готовы поменять свое решение на положительное. Данную форму коррупции можно назвать «надзорной».

Сразу отметим, что «надзорная коррупция» - одна из основных в банковском мире. Центральный банк через свои надзорные службы достаточно оперативно и эффективно отслеживает ситуацию в коммерческих банках. Мелкие и одномоментные злоупотребления коммерческие банки могут совершать без «согласования» с вышестоящими инстанциями (центральным банком). А вот крупные и постоянно осуществляемые коррупционные операции коммерческие банки утаить от ЦБ не в состоянии. На этой почве возникает сговор между ЦБ и коммерческим банком. Поэтому многие виды коррупции на уровне коммерческих банков сосуществуют с надзорной коррупцией. «Административная рента», получаемая на уровне коммерческих банков, делится в определенной пропорции между коммерческими банками и центральным банком.

 

Меня интересует вот что. "Финансовая Инициатива" повторяет все нарушения ВАБа. Что означает ВА ВАБа для ФИ? Вариантов тут несколько, причем они определяются тем, что не показывается публично. Возможно, ВА ВАБа - это сигнал Бахматюку привести ФИ в порядок. А может это наоборот Бахматюк спихнул токсичный актив и потирает руки, а ФИ будет еще год морочить всем голову так же бесстыже как делает это сейчас.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз, как забрать депо в грн? Конец депо в конце января. Сегодня только узнал про ВА в ВАБе. Нужно ли окончания срока ждать? Ток не говорите "звони в фонд..." у них выходной сейчас=(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз, как забрать депо в грн? Конец депо в конце января. Сегодня только узнал про ВА в ВАБе. Нужно ли окончания срока ждать? Ток не говорите "звони в фонд..." у них выходной сейчас=(

 

Аналогичная ситуация.  

Так как срок действия вашего депозита заканчивается во время действия ВА, просто ждите когда на сайте  ФГВ будет опубликована новость о начале выплат в период времени  в который попадает окончание вашего договора. Вроде такой как была  тут  о «Пивденкомбанк»: «З 01 серпня 2014 року ПАТ «КБ «ПІВДЕНКОМБАНК» здійснюватиме виплати коштів вкладникам за договорами, строк дії яких закінчився у період з 27 травня по 09 червня 2014 року включно, а також продовжуються виплати коштів за договорами, строк дії яких закінчився раніше… Виплати коштів будуть здійснюватися протягом терміну дії тимчасової адміністрації через установи   «здесь будет название банка агента в который придется пойти с паспортом и кодом и получить деньги»… 

Но слишком быстро на появление такой новости не рассчитывайте. В «Пивденкоме»  начали только через 2 месяца хоть кому-то  выплачивать, а закончили через 5 мес. Как будет в нашей ситуации никто не знает.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация.  

 

Спс за инфу, а выплачивают сразу целиком, или по 1000 грн в какой-то промежуток времени?

А % с "сейчас" и по "то время" начислены не будут?

Я так понял, что не все потеряно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спс за инфу, а выплачивают сразу целиком, или по 1000 грн в какой-то промежуток времени?

А % с "сейчас" и по "то время" начислены не будут?

Я так понял, что не все потеряно?

 

Мне от «Пивденкома» банк агент сразу выплатил всё с учетом процентов начисленных до ввода ВА. Проценты за время действия ВА выплачивает  уже ликвидатор в порядке 4 очереди, но  по слухам ждать проценты от ликвидатора это гиблое дело.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня три депозита на разных членов семьи заканчиваются во время ВА и суммы покрываются ФГВФЛ.

Сижу и думаю, повезло или не очень... В любом случае это не самое худшее, что могло произойти.

Повезло, что суммы покрываются Фондом.

Не повезло, что заканчиваются ВО ВРЕМЯ действия ВА. Лучше бы ДО...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так что, теперь уже нельзя будет снять ту же 1000 ни с текущего, ни с карты в Атмосфере? Заморожены?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×