Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

15 часов назад, NWEN сказал:

А чего сразу "дура", зачем сразу такое самобичевание?:)

Ну нравится Вам, - кушайте наздоровье:beach:

И кстати по 420 или по 140?)))

http://mlk-trade.com/p/5837-roshen-konfety_chernosliv_v_shokolade_shokoladnye_vesovye_1_kg.html

Как бы даже взять полкило в неделю, не такая уж большая сумма;) Ну если конечно брать по тем ценам которые в супермаркете вроде Таврии я вижу, а не по 420грн/кг)))

Вы правы, действительно, зачем...

Именно по 420, а не по 2,40 или 4,20, зайдите в фирменный президентский и убедитесь сами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, ozon1 сказал:

Вы правы, действительно, зачем...

Именно по 420, а не по 2,40 или 4,20, зайдите в фирменный президентский и убедитесь сами.

http://www.kanc.kiev.ua/ShowProduct.aspx?ID=5690

Как можно в своем собственном магазине продавать на столько дороже, а дистрибьюторам позволять торговать гораздо дешевле?

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, 1Q1 сказал:

Вы сами печёте или жена, мама?

А это вы лично без чернослива обходитесь или ваши близкие, согласно вашему принципу?

Напомнило мне, как моя подруга замуж вышла, сначала отказалась от педикюра, потом от маникюра, позже начала волосы в конский хвост вязать, а когда ей муж закатил скандал, мол нечего деньги тратить на морожное, тогда и развелась. 

Это я к тому, что когда мы покупаем еду в ресторане или в магазине в её стоимость входит оплата труда, а женщина в семье и так должна - это же экономия для семьи. 

Я опять попрошу не путать тёплое с мягким. Не путать необходимость с хотелкой. Чернослив в шоколаде - это необходимость для питания? - Нет. Сигареты, алкоголь, обед в заведении - это необходимость? - Нет. Соответственно не нужно рассматривать данные вещи в разрезе суммы в 80грн. на день. Купить мяса, молочные продукты, крупы, овощи, фрукты - это необходимость, которая нужна для нормального питания. А все остальные - излишества, у каждого свои и каждый пляшет уже как хочет и как может. Исходя из этого не нужно причитать о невозможности купить бутылку Джэк Дэниэлса на 80 грн. в день и делать вывод, что на сумму в 80 грн. невозможно питаться. Л - логика.

P.S. а по-поводу меня любимого - я себе ни в чем не отказываю, могу это себе позволить. Но если убрать все мои вкусняхи и хотелки из списка, то я не считаю, что на сумму 80 грн. в день нереально нормально питаться. Ну это если конечно целенаправленно не идти искать самые дорогие предложения на рынке, или покупать зимой огурцы по 200 грн.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ozon1 сказал:

Вы правы, действительно, зачем...

Именно по 420, а не по 2,40 или 4,20, зайдите в фирменный президентский и убедитесь сами.

Ну тогда фирменный президентский неплохо наваривается, потому что чернослив... Чуть ниже напишу про чернослив))

16 часов назад, 1Q1 сказал:

Да? А еще есть где-то чернослив по 140?  

Минимум по 220 на базаре в захудалом киоске, хотя я их не ем.

За то балуюсь к кофе иногда Chocolate mini http://esma.in.ua/p28089958-shokolad-roshen-mini.html на развес цена 325 гривен за килограмм, продаются в каждом ДП изюминка. Вкусные, похожие на австрийский шоколад, обязательно попробуйте.

 

80грн

http://www.tavriav.ua/chornosliv-bez-kist.-vaga/p204302/

125грн

http://www.tavriav.ua/chornosliv-bez-kist.-vaga-imp/p110221227/

Специально забегал сегодня в таврию, смотрел, 80грн, - кушать можно но качество конечно такое... 125грн, - вполне нормальный чернослив. И прошу заметить я понимаю о чем говорю(в детстве пара десятков деревьев, сушка и вперед... чернослив производился десятками ведер:)).

При чем у меня есть стойкое подозрение что в рошеновских конфетах, дай бог чтобы был тот чернослив что за 80, а не хуже. И опять же они его не за 80 берут. Там 50грн/кг максимум.(как бы немного в курсе пропорций по ценам... и за сколько скупают у коптильщиков, тех которые сами не возят торговать).

Насчет Chocolate mini... кто виноват в том что Вы покупаете невыгодно? Прямо в вашей ссылке, так и написано 101 грн за 500грамм, тоесть 200грн/кг.(откуда взялось 325?)

Не конечно, можно покупать втридорога одно и то же, а потом жалеться что денег не хватает. Но извините, это вообще не релевантно к теме дискуссии, это больше вопрос о семейной экономике.:)

Насчет пристрастий:

1. Не пью кофе(мне от него плохо, при чем проблема не в давлении, просто организьм не принимает:))

2. Шоколад не люблю, разве что молочным могу побаловаться изредка. А так предпочту запеченую скумбрию, или стейк средней прожарки.:)

3. Попробуйте раз уж на то пошло чернослив с орешками под сметаной. Можно как здесь https://www.edimdoma.ru/retsepty/61037-chernosliv-s-orehami-pod-smetannym-kremom, а можно просто мокать в сметанный крем, - тут уж как кому больше нравится. Готовится элементарно, и имхо, гораздо вкуснее непонятно чего залитого шоколадом.

Ну а если так цените шоколад, я Вас умоляю, не кушайте рошен, попробуйте favarger или загляните в laderach... И сравните с тем что предлагает рошен...

А то если честно немного улыбает, когда Рошен обзывают "побаловать" еще и покупая его втридорога... это самый обычный шоколад, который мало чем отличается от любого другого производителя.

1 час назад, FAFNIR сказал:

 Купить мяса, молочные продукты, крупы, овощи, фрукты - это необходимость, которая нужна для нормального питания. А все остальные - излишества, у каждого свои и каждый пляшет уже как хочет и как может. Исходя из этого не нужно причитать о невозможности купить бутылку Джэк Дэниэлса на 80 грн. в день и делать вывод, что на сумму в 80 грн. невозможно питаться. Л - логика.

Таки да, полностью поддерживаю, хотя я к списку бы добавил еще морепродукты, вполне реально вписать в эту сумму.

 

Ну если конечно не покупать хамон вместо мяса(1000грн/кг против 100грн/кг), и "настоящий японский басмати"(с)(на самом деле китайский насыпной, расфасованный в подвале на арнаутской) (100 грн/кг, против 30грн/кг), а так же конфеты, цена которым 150-200грн/кг за 350-450:)

А то у нас в теме получается что у кого-то суп жидковат(как-бы как живут учителя с зп в 2500 я догадываюсь... и они даже банальному черносливу и самым дешевым низкокачественным конфетам по 50грн/кг рады будут), а у кого-то жемчуг мелковат.

Змінено користувачем NWEN
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
1 час назад, NWEN сказал:

Специально забегал сегодня в таврию, смотрел, 80грн, - кушать можно но качество конечно такое... 125грн, - вполне нормальный чернослив. И прошу заметить я понимаю о чем говорю(в детстве пара десятков деревьев, сушка и вперед... чернослив производился десятками ведер:)).

При чем у меня есть стойкое подозрение что в рошеновских конфетах, дай бог чтобы был тот чернослив что за 80, а не хуже. И опять же они его не за 80 берут. Там 50грн/кг максимум.(как бы немного в курсе пропорций по ценам... и за сколько скупают у коптильщиков, тех которые сами не возят торговать).

Насчет Chocolate mini... кто виноват в том что Вы покупаете невыгодно? Прямо в вашей ссылке, так и написано 101 грн за 500грамм, тоесть 200грн/кг.(откуда взялось 325?)

Не конечно, можно покупать втридорога одно и то же, а потом жалеться что денег не хватает. Но извините, это вообще не релевантно к теме дискуссии, это больше вопрос о семейной экономике.:)

Насчет пристрастий:

1. Не пью кофе(мне от него плохо, при чем проблема не в давлении, просто организьм не принимает:))

2. Шоколад не люблю, разве что молочным могу побаловаться изредка. А так предпочту запеченую скумбрию, или стейк средней прожарки.:)

3. Попробуйте раз уж на то пошло чернослив с орешками под сметаной. Можно как здесь https://www.edimdoma.ru/retsepty/61037-chernosliv-s-orehami-pod-smetannym-kremom, а можно просто мокать в сметанный крем, - тут уж как кому больше нравится. Готовится элементарно, и имхо, гораздо вкуснее непонятно чего залитого шоколадом.

Ну а если так цените шоколад, я Вас умоляю, не кушайте рошен, попробуйте favarger или загляните в laderach... И сравните с тем что предлагает рошен...

А то если честно немного улыбает, когда Рошен обзывают "побаловать" еще и покупая его втридорога... это самый обычный шоколад, который мало чем отличается от любого другого производителя.

Это старые цены, там указано: Нет в наличии Только оптом Код: 4823077602993 101,41 грн. Минимальный заказ — 10 шт.

Скажите, что я буду с 5 кг шоколада делать? Мариновать?

1. кофе пью - "у нас давление скачет" (с)

2. я девочка, шоколад ела, ем и буду есть, потому у нас у девочек, есть некоторая особенность организма, которой у вас мальчиков нет, потому нам шоколад очень нужен.

3. чернослив употребляю только с мясом или в домашних пляцках, как писала выше, его не ем.

4. ценю, потому, если есть охота покупаю и за границей, и в дюти-фри тоже, и намного дороже президентского.

Да, и еще, Таврии у нас нет.

03789.jpg

Змінено користувачем 1Q1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, 1Q1 сказал:

Скажите, что я буду с 5 кг шоколада делать? Мариновать?

Кушать:D Вы же его любите))

42 минуты назад, 1Q1 сказал:

Да, и еще, Таврии у нас нет.

Любой другой сетевой магазин предоставит не менее богатый выбор прекрасны конфет в ценовом диапазоне 100-200грн.

Хотя конечно же всегда можно найти конфеты и за 400 и за дороже грн за кг. Было бы желание. Но уже говорилось выше что это относится к деликатесам, так что не надо путать "бисер мелковат" с питанием.

И опять же, допустим даже если конфетки за 400грн, Вы одними конфетами питаетесь? Конфеты это такая штука которую без вреда для организма много не съешь.

Нее можно, я не спорю, можно каждую неделю покупать кило конфет на нос, обедать в маке, а по вечерам выпивать бутылочку алкоголя и считать это питанием.

Только вот знаете, как то мне не хочется угробить зубы и печень, и заработать диабет, так что я это здоровым питанием не считаю, от слова совсем.

А здоровое питание на 1 день, это:(навскидку, усредненно)

100-200г мяса

500-800 фруктов-овощей

200-300г молокопродуктов

100-200г рыбы

200-300г хлеба или зерновых

30-50г(!) сахара, тоесть переводя в конфеты не более 100грамм!, это если пить чай-кофе без сахара

200-300г гречки или любой другой крупы, или картофеля(с учетом калорийности), или что больше по вкусу...

Еще добавить пару яичек, ну и разную мелочь, но там копейки, потому что мало.

Вообще основная статья расхода это фрукты-овощи зимой и мясо-рыба-сыр летом.

Это тянет уже на 2000-2500 ккал в день

Ну здоровому мужику занимающемуся тяжелой физической работой нужно будет немного больше... Маленькому ребенку немного меньше... но в среднем как-то так...

Вот это вот все можно зимой вписать в 100грн в день. А летом, за счет дешевизны фруктов-овощей так и того меньше.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
9 минут назад, NWEN сказал:

Любой другой сетевой магазин предоставит не менее богатый выбор прекрасны конфет в ценовом диапазоне 100-200грн.

Маленькому ребенку немного меньше... но в среднем как-то так...

Вот это вот все можно зимой вписать в 100грн в день. А летом, за счет дешевизны фруктов-овощей так и того меньше.

Ладно, Бог с вами, пусть вам будет 100 грн в день.

Я телятину беру у частников по 150 за кг, ну да ладно.

Разница между конфетами за 100 и за 300... с чем бы это сравнить... как прокатится на автобусе ЛАЗ и на БМВ по одной и той же трассе.

Я люблю шоколад к кофе.

Кофе пью без сахара.

Для маленькой чашечки крепкого ароматно утреннего кофе как раз хорошо идут 1-3 конфетки из настоящего шоколада, а не из Алёнки за 10 гривен.

Да, маленькому ребенку нужно калорий меньше, но продукты питания могут быть намного дороже.

Мы не на море, у нас все привозное, кроме капусты, картофеля, алычи и каляфёра (и тот теперь в большинстве с Польши везут).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, 1Q1 сказал:

Я телятину беру у частников по 150 за кг, ну да ладно.

150*0,15 целых 22гривны. Ух как дорого:D

7 минут назад, 1Q1 сказал:

Разница между конфетами за 100 и за 300... с чем бы это сравнить... как прокатится на автобусе ЛАЗ и на БМВ по одной и той же трассе.

Вы пытаетесь это рассказать человеку который кушал и то и другое, и которого не удивишь ни красной икрой, ни сырами 40-50 баксов за кило, ни прочими креветко-омарными "иконами" нашего нищего общества потребления.

Я бы по-другому выразился, сравнить местный шоколад(будь он хоть трижды рошен) с хорошим французким или швейцарским это как проехаться на ЛАЗ и БМВ.

Только это немного не то чем питался пересичный украинец даже при курсе 8:).

15 минут назад, 1Q1 сказал:

кроме капусты, картофеля, алычи и каляфёра

хм, зерно тоже не сеют?

я извиняюсь, Вы в Гималаях живете что ничего не растет?

Ну и возвращаясь к истокам, - мы кажется здесь обсуждаем то как вписаться в 70-80грн в день на человека, питаясь при этом полноценно, а не как потратить больше?

При чем, подчеркиваю, это будет здоровое питание,

И дополнительно подчеркиваю, что по 1-3 конфетки в день, Ваш страшный килограмм конфет по 350(или сколько там?) будет кушаться с месяц, если не больше.(это если забыть о том что оно приобретено втридорога, и считается типа-элитным продуктом, на самом деле таким не являясь конечно).

А если кушать по больше то это не попадает под "здоровое питание".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, NWEN сказал:

мы кажется здесь обсуждаем то как вписаться в 70-80грн в день на человека, питаясь при этом полноценно

По-моему, ответ на данный вопрос очень прост: питаться на 2400грн в месяц можно. Но тут нужно оговориться, что в этом случае затраты сил и времени на приготовление пищи будут увеличены в разы. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
38 минут назад, NWEN сказал:

Ну и возвращаясь к истокам, - мы кажется здесь обсуждаем то как вписаться в 70-80грн в день на человека, питаясь при этом полноценно, а не как потратить больше?

При чем, подчеркиваю, это будет здоровое питание,

А если кушать по больше то это не попадает под "здоровое питание".

Здоровое питание, это когда убил/выкопал/сорвал приготовил и съел. А это всегда дорого.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×