Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Если бы так было, то на черном рынке курс приблизительно соответствовал бы 40-45 грн.

А этого не видно.

Пример. Предприниматель (П) изготовил товаров (получил чистый доход) на сумму 1 млрд. грн.

Что он делает с этими деньгами? Про Вашей логике выводит "сверхприбыли за рубеж "

При  этом, давит на рынок своими гривнами, и курс поднимается.

При этом, Нацбанк должен как то реагировать.

Но мы видим другую картину. Нацбанк наоборот - открывает возможности вывода денег за рубеж (да, не для всех, но открывает)

И черный рынок стоит.

И что это означает?

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, denmam1983 сказал:

Если бы так было, то на черном рынке курс приблизительно соответствовал бы 40-45 грн.

А этого не видно.

Пример. Предприниматель (П) изготовил товаров (получил чистый доход) на сумму 1 млрд. грн.

Что он делает с этими деньгами? Про Вашей логике выводит "сверхприбыли за рубеж "

При  этом, давит на рынок своими гривнами, и курс поднимается.

При этом, Нацбанк должен как то реагировать.

Но мы видим другую картину. Нацбанк наоборот - открывает возможности вывода денег за рубеж (да, не для всех, но открывает)

И черный рынок стоит.

И что это означает?

 

 

В двух словах: это значит-валюту могут купить не только лишь все. И да, никакие предприниматели не выводят валюту миллиардами "от проданных товаров". Украина , как это ни прискорбно, превратилась в страну-гастарбайтер, где основной товар её работящие и умные люди. Вот результаты их труда и скупают, по-дешёвке , всякие проходимцы у власти.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, Lookerz сказав:

Я прошу прощения, но у меня доход в валюте и что? Предыдущие все-таки для меня были лучше, потому как не были такими беспредельщиками. А по поводу покупательной способности я тоже много потерял, коммуналка подорожала даже в валюте (по курсу) и намного (всякие "рыночные" цены на газ, электроэнергию, воду), продукты питания тоже, может за исключением мяса (по курсу 5 огурцы перед пасхой 2 грн,что 40 центов) и сейчас 52 что почти 2 долл) и вообще такое чувство что многие товары пересчитаны по 40.( я вообще не могу понять почему товар укр. производства дороже чем польский, у них зарплата выше). А про соседей шахтеров-работяг, я вообще молчу, люди на грани нищеты. Ну и вообще много всего, такое чувство что пришли люди у которых одна цель-уничтожение страны, а за это им разрешили ее грабить под патриотическими лозунгами. 

Да и вообще из-за этой вакханалии, заказов из-за рубежа стало поступать намного меньше и заработок у меня упал в 2 раза. Потому как деньги любят тишину.

 

Ну всё таки не всё подорожало. Вот квартиры смотрю подешевели раза в 1.5 http://domik.ua/nedvizhimost/dinamika-cen.html
Интересно а подешевленние квартир учитывается при расчёте потребительской инфляции ?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Kotovas сказал:

Ну всё таки не всё подорожало. Вот квартиры смотрю подешевели раза в 1.5 http://domik.ua/nedvizhimost/dinamika-cen.html
Интересно а подешевленние квартир учитывается при расчёте потребительской инфляции ?

Это вторичка. Первичка даже подорожала местами. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, DmitriySharkin сказал:

Это вторичка. Первичка даже подорожала местами. 

Ну значит идёт стремительная расслоёнка населения что конечно же скажется на политической ситуации.

Стоимость квартир интересно связана с полит ментальностью. У нас президент заявляет что не допустит подорожания квартир а оппы да и большинство ноют что квартиры уже слишком дорогие. И тут трудно объяснить что общее подорожание квртир это хорошо для большинства а вот когда в среднем дешевеет а пятнами дорожает - это дурной признак.

Змінено користувачем Kotovas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Lookerz сказал:

Я прошу прощения, но у меня доход в валюте и что? Предыдущие все-таки для меня были лучше, потому как не были такими беспредельщиками. А по поводу покупательной способности я тоже много потерял, коммуналка подорожала даже в валюте (по курсу) и намного (всякие "рыночные" цены на газ, электроэнергию, воду), продукты питания тоже, может за исключением мяса (по курсу 5 огурцы перед пасхой 2 грн,что 40 центов) и сейчас 52 что почти 2 долл) и вообще такое чувство что многие товары пересчитаны по 40.( я вообще не могу понять почему товар укр. производства дороже чем польский, у них зарплата выше). А про соседей шахтеров-работяг, я вообще молчу, люди на грани нищеты. Ну и вообще много всего, такое чувство что пришли люди у которых одна цель-уничтожение страны, а за это им разрешили ее грабить под патриотическими лозунгами. 

Да и вообще из-за этой вакханалии, заказов из-за рубежа стало поступать намного меньше и заработок у меня упал в 2 раза. Потому как деньги любят тишину.

Ну не знаю. При курсе 8 у меня уходило 100+ на одного человека на питание. Сейчас 70-80. И ни в чем себе не отказываем.

Услуги подешевели просто до неприличия. Дешманские стрижки за 1 доллар реклама висит. Нормальная парикмахерская 3-4 бакса. Посидеть в хорошей кафешке очень плотно - 10-15 баксов с носа.

Так что подешевело. Если в баксе считать. Коммуналка в баксах кстати особо не изменилась... раньше 600-800 сейчас 2000-2500. тоесть в баксах одно и то же.

Другое дело что пересичному это не поможет. И как только выберемся из ямы, все вернется на круги своя. Только не скоро это еще будет.

15 часов назад, DmitriySharkin сказал:

Это вторичка. Первичка даже подорожала местами. 

Подорожала после того как подешевела. И смотря где;)

Ближайшая аналогия(цифры случайны) если 1ца сначала упала на 10% а потом поднялась на 10%, сколько это будет 1 или 0,99?:)

Так и с первичкой.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, mr.Yakin сказав:

Извините, а можно попросить научить, как можно себе не в чем не отказывать в питании на (80*27/30) 72 гривны в день ? 

так у нас же не только многонациональная, но и многовалютная страна, может человек в йенах писАл... или в день ...

лично у меня, раньше средний чек вечернего выхода в супермаркет был 70-90 грн, теперь 250-400 грн.

Может мы много кушаем?

 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×