Перейти до вмісту
benderr

Ни хвоста, ни чешуи!

Рекомендовані повідомлення

Оcенью целенаправленно ездим в Xерсон, там нaстоящее эльдорадо. Годa через 3 правдa уже закончится
 

А что за места такие щучьи там и какого размера щука ловится?

И почему через 3 года всё должно закончиться?  :blink:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там плавневая зона Днепра, выход к морским лиманам, русло Конки и сотни всяких проток. Раньще щуки там было палкой не размешать. За день можно было поймать/отпустить порядка сотни на 1 спиннингиста. Размер щуки был +1 1 кг, но часто попадались и достойные экземпляры. 7-8 кг. 

Это было лет 10 назад. Ездим туда каждый год в разные места, сейчас за день уже не 100, а 20-30. Средний размер 400-600 грамм. На 10 пойманных щурят одна 1-2 кг. Бывают конечно удачные дни, когда удается попасть на выход крупной щуки, но с каждым годом такое все реже. 

Хотя сетей там практически нет. В основном из-за высокой прозрачности воды (видимость 4-5м) свирепствуют подвохи, выбивающие мешками да и там целые караваны троллингистов, которые не гнушаются забирать любой размер, даже откровенное шнурье :)

С каждым годом все хуже, потому и даю прогноз еще на 3 года. ....А жаль. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаю я те места, у меня в Старой Збурьевке товарищ живет и у него своя лодка с мотором. Рыбачил с ним пару раз, в прошлом и позапрошлом годах, то больше чем 1,5кг щуку не ловил :( , потому и спросил...

Меня такие экземпляры не впечатляют... Всё что менее 3кг не заслуживает внимания...  :(

Но с каждым годом трофейной щуки становится всё меньше и меньше... Подвохи и электрики своё черное дело делают  :(

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаю я те места, у меня в Старой Збурьевке товарищ живет и у него своя лодка с мотором. Рыбачил с ним пару раз, в прошлом и позапрошлом годах, то больше чем 1,5кг щуку не ловил :( , потому и спросил...

Меня такие экземпляры не впечатляют... Всё что менее 3кг не заслуживает внимания...  :(

Но с каждым годом трофейной щуки становится всё меньше и меньше... Подвохи и электрики своё черное дело делают  :(

    3 кг и более там можно поймать осенью, начиная с конца сентября. Летом только мелочь. Крупную щуку еще можно половить на границе с Беларусью, в верховьях, но там нет баз, лодок и достаточно трудоемко добираться. Желательно заранее договориться с кем-то, кто может стать принимающей стороной. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кольский полуостров. Сиг.

post-27933-0-55488800-1455218721_thumb.j

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кольский полуостров. Сиг.

На Кольском и чайник рыбы наловит. Ее там просто немеряно.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кремень - приходилось ловить? А то там какая то странная закономерность была. Местные ловили утром - у них не клевало. Мы выходили после обеда и еле получалось от сига отбиться. До сумерек ловился. А вот форель и хариус как то не шли. 

Вот фоточка с Северной Карелии, Пяозеро. Со второго приезда только нашли хариуса. В первый раз - обломались с ним.

 

post-27933-0-80713700-1455222210_thumb.j

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кремень - приходилось ловить? А то там какая то странная закономерность была. Местные ловили утром - у них не клевало. Мы выходили после обеда и еле получалось от сига отбиться. До сумерек ловился. А вот форель и хариус как то не шли. 

Вот фоточка с Северной Карелии, Пяозеро. Со второго приезда только нашли хариуса. В первый раз - обломались с ним.

Я сам не ловил, но мой сосед по гаражу несколько лет подряд ездил на Кольский с бригадой на рыбалку. Привозили оттуда ведро красной икры свежезасоленной и кучу замороженной красной рыбы. Массу фоток и видео показывал о рыбалке в тех красивейших и богатейших на рыбу местах!
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будет возможность - обязательно попробуйте. Прелесть Кольского в том, что там преобладает красная рыба над белой. И да - там очень красиво. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будет возможность - обязательно попробуйте. Прелесть Кольского в том, что там преобладает красная рыба над белой. И да - там очень красиво. 

 

То что там ОЧЕНЬ красиво знаю, НО... если бы не расстояние до Кольского и не та истерия, которую нагнетают российские СМИ в отношении нас украинцев, то возможно бы и составил ему компанию (если бы место в его джипе нашлось лишнее  ;)  ибо команда там сплоченная и кто-то может не поехать только если случился какой-то форс-мажор) А так конечно рыбалка там НУ ОЧЕНЬ знатная!!!  :unsure:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×