Перейти до вмісту
benderr

Ни хвоста, ни чешуи!

Рекомендовані повідомлення

Это не бычки это семечки ;) Но мелкий бычок таки да вкуснее особо жаренный.

 

На шо идет?

Ай вей... ну мы же не в Одессе живем и море у нас искусственное, поэтому для нас это бычок уже приличного размера ;)

А ловится абсолютно на все что ни наживишь, я ловил и на бегунца, и на опарыша, а когда щакончилось и то и другое, то резал мелкого бычка и ловил на его мясо.

Одно печально - это их чистить для жарки :(

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тю бычка перед жаркой не чистят а только потрошат. Голову, плавники оставить, после потрошения промыть холодной водой и хорошо просолить на 15-20 минут. Потом еще раз промыть проточной водой и на полотенце дабы просушить. Потом обвалять в муке и жарить на хорошо горячей сковороде до появления корки и дожарить на меньшем огне. При первичной жарке (по горячему) чешуя плавится. Бычка плотно не укладывать дабы перевернуть можно было.

 

В муку можно красного молотого перца добавить (чуток) и буде совсем огонь.

Вот спасибо!!!! Реально не знал что чешуя плавится. В следующий раз попробую по твоему рецепту!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо!!!! Реально не знал что чешуя плавится. В следующий раз попробую по твоему рецепту!

Главное перед просолкой и после отмыть до отсутствия слизи и просушить перед обваливанием в муке.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну и мы сходили на бычочка)))

https://youtu.be/HfP07G64Pcg

Не нахожу ничего общего со спортивной рыбалкой! Это называется рыбозаготовка :(

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я наверное не правильно прочитал название темы? где вы нашли тему СПОРТИВНАЯ РЫБАЛКА????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я наверное не правильно прочитал название темы? где вы нашли тему СПОРТИВНАЯ РЫБАЛКА????

Да, в названии темы нет словосочетания СПОРТИВНАЯ рыбалка, но все рыбаки подразумевают именно это, а Вы ПЕРВЫЙ кто выложил процесс лова рыбы полупромысловым методом. В чем кайф такой рыбалки я не понимаю? :(

А остальное пусть решают модераторы...

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я привык быть ПЕРВЫМ)

А по поводу промысла- это не интерес, а способ заработка в нашем регионе! С уважением к Вам и вашей теме!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А мы тут уже которую рыбалку готовимся к Тандему ФД. И так как по опыту прошлых лет ловить нужно будет далеко. Порядка 50 метров или даже дальше, то тренируемся бросать на такую дистанцию и попадать более менее точно.

Позапрошлую рыбалку ловил Симано Спидмастер медиум 100 грамм длина 3,6м. Кормушка 40 грамм передне огруженная. На дистанцию 52 метра добрасывал с трудом.

Прошлую рыбалку ловил Гарболино (название не помню) лайт медиум 70 грамм длина 3,6 метра. Та же кормушка на дистанцию 58 метров летит даже с небольшим запасом.

Вот что значит загрузить бланк правильно.  

Предстоит ещё одна домашняя тренировка. Буду пробовать тот же Спидмастер с кормушкой не 40, а 50 грамм. Плюс намотаю более тонкий шнурок с шоклидером.

Ах да. Речь идёт о фидере.

Змінено користувачем benderr
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×