Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

При том, что на моей памяти одному форумчанину раза три уже объясняли...а он сегодня в очередной раз поднял эту тему...

Проигрывает ДАЖЕ если брать 2009 год...а если как предложил Маэстро взять 2008 год? А я б вообще сравнивал с периодом когда уже нет кровавого тирана...

А насчет радостного или грустного...потеря 80 баксов тут не причем (хотя по идеи сбережения на то и сбережения, чтоб не терять их) Я бы тоже не был бы эмоциональным, если б ситуация стабилизировалась....

Я где говорил что не проигрывает? Где я говорил что не зависит от периода???? Да есть период минуса, есть период плюса, есть период паритета, суть спора то не в этом, по расчетам форумчанина если б я 2009 отнес на депо 8000 грн а он поставил под подушку то я б потерял 300% сбережений. Я доказываю что при таких исходных данных он не прав. Я не говорю о том что выгодней депо или матрас, не говорю как и где хранить!!!  Я взял исходные данные и указал на ОШИБКУ в расчетах. ВСЕ, Кроме этого я не хочу сказать ни слова. 

Змінено користувачем Himik
  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я где говорил что не проигрывает? Где я говорил что не зависит от периода???? Да есть период минуса, есть период плюса, есть период паритета, суть спора то не в этом, по расчетам форумчанина если б я 2009 отнес на депо 8000 грн а он поставил под подушку то я б потерял 300% сбережений. Я доказываю что при таких исходных данных он не прав. Я не говорю о том что выгодней депо или матрас, не говорю как и где хранить!!!  Я взял исходные данные и указал на ОШИБКУ в расчетах. ВСЕ, Кроме этого я не хочу сказать ни слова.

Вы слишком эмоционально принимаете на свой счет...ваши подсчеты я не оспаривал...более того я ими воспользовался в своем посте...но адрессован он был не вам...даже не знаю, чем вас задел:-)
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы слишком эмоционально принимаете на свой счет...ваши подсчеты я не оспаривал...более того я ими воспользовался в своем посте...но адрессован он был не вам...даже не знаю, чем вас задел:-)

Ну не то что бы на свой счет, просто тут специфическая атмосфера, люди не хотят видеть факты, и когда кто-то напишет что курс будет 60 грн за бакс так это самое цитируемое сообщение в топе, хотя обоснования там нет никакого, где все те кто говорил что в конце мая будет 50? Их цитировали, но они ошиблись, сейчас у них отмазка есть, а все потому что нет меры объективности,  нет структурной базы прогнозов всех юзеров, а как следствие нет и понимания ценности прогноза конкретного юзера. Мне стало обидно за Алекса2006 иногда его неоправданно минусуют, причем явно они не правы в своих суждениях, так как факты (я верю только им) не в их пользу. И таких примеров много. Вот потому я часто поднимаю вопрос структуризации информации на форуме, дабы каждый мог оценить истинную ценность прогноза. Все таки тема называется прогноз курса, и нужно знать  насколько же юзер квалифицирован в том что он пишет. А как это узнать, не зная историю его прогнозов?

  • Подобається 4
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

боюсь спросить, а 18,5 это в валюте или гривне? если в гривне то потому что не хочет что бы к нему несли, а если в валюте то как раз наоборот :)

Боюсь спросить, а тяжело зайти на сайт Аваля и узнать, что, по состоянию на конец марта,  сбережений населения там было на сумму 7,8 МЛРД ГРН, (и еще на 8 млрд грн в эквиваленте валюты). Т.е., практически, половина от всех сбережений физлиц находится в гривне.

И это при том, что всех кредитов (и физ и юрлицам) выдано на сумму 31 млрд грн, т.е., каждая вторая гривна ( или бакс) кредита взята с депозитов населения.

Змінено користувачем Binimovich
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З

Ну не то что бы на свой счет, просто тут специфическая атмосфера, люди не хотят видеть факты, и когда кто-то напишет что курс будет 60 грн за бакс так это самое цитируемое сообщение в топе, хотя обоснования там нет никакого, где все те кто говорил что в конце мая будет 50? Их цитировали, но они ошиблись, сейчас у них отмазка есть, а все потому что нет меры объективности,  нет структурной базы прогнозов всех юзеров, а как следствие нет и понимания ценности прогноза конкретного юзера. Мне стало обидно за Алекса2006 иногда его неоправданно минусуют, причем явно они не правы в своих суждениях, так как факты (я верю только им) не в их пользу. И таких примеров много. Вот потому я часто поднимаю вопрос структуризации информации на форуме, дабы каждый мог оценить истинную ценность прогноза. Все таки тема называется прогноз курса, и нужно знать  насколько же юзер квалифицирован в том что он пишет. А как это узнать, не зная историю его прогнозов?

Не переживайте вы за Алекса...он себе скоро новый аккаунт создаст и продолжит "старые песни о главном"( Гонтарева анонсировала ослабление ограничений)...экономика не дышит...от страны куски отваливаются...а он всерьез рассуждает о укреплении гривны....

Все тут:-) Я прогнозировал 45 на 01.07.2015...вы считать вроде умеете...посчитайте...на сколько в квартал падала гривна...

А ваша идея пришлась по вкусу и обсуждается в отдельной ветке...правда уже сильно трансформировалась...кстати сегодня напомнил в ней вашу позицию...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все відносно, колись вдавалось вчасно перевертатись з грн в долар і назад, зараз ця схема накрилась, точніше працює але шанс вльоту є великий. Ну і для прикладу в 09р вийшов з валюти на 50% потім цю частку збільшив до 75%, в 14р перевернувся в валюту на 60%, 15% переводив вже в кінці 14р :) Якби сидів в валюті всі ці роки отримав би в рази менше.

 

ПС щось з цієї схеми працює як не парадоксально і досі, а саме на початку весни вийти з валюти в грн, а потім в кінці літа назад у валюту, тільки багато нових негативів з"явилося, тому зробив ставку віртуально :rolleyes: а мій колега ризикнув реально, отриману грн (виходив по 32) поклав в Ощад під 18.5%, поки гра на його боці і так суттєво, але подивимось в кінці року...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ще ремарка невеличка, всі виплати з проблемних банків призупинили до осені, звісно нові (проблемні банки) також не почнуться, одним словом нас чекає гаряче літо в плані військових дій...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Twin, всегда экономисты советуют класть деньги в банк в пропорциях в разных соотношениях, чтобы они друг друга прикрывали, но сегодня  трудно это делать, потому что реальный прогноз в нынешней ситуации трудно сделать. Также не забываем, что реальные цифры нам не покажут, ибо афишировать их смерти подобно, а намалюют смягченные и не известно еще, что будет к концу года. Глядишь и бакс упадет, а что - возможно, кризис со станком и востребованностью в баксе, американских казначейских облигаций/бондов. А потому следует класть деньги так, чтобы за маленький срок получить нужный %, внимательно наблюдая за ситуацией. И лучше все токи держать гривну в бакс/евро на 70%, чтобы на остальную сумму жить. Играть в качели - хм, кто не играет- тот не пьет шампанское, но это из разряда исключения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×