Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

В нас стабільність переважно триває до 5-ти років, в цей час треба тримати грн. депо. Як тільки назрівають якісь події переводити грн в валюту, в залежності від тих подій робити висновок, чи вартує тримати депо в банку далі. Ось і весь секрет) 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что за бредовый спор. Не учитываете самого главного. Весь этот кризис был прогнозируем. С начала майдана, у людей было 4!! месяца, чтоб вынести гривневые депозиты из банков, без ограничений на выдачу, и сконвертировать в том же банке по 8.05-8.30!!! Т.е., даже если в банке хранилось 8 050 000 гривен, за день, можно было спокойно забрать, под заказ, $1 000 000. Это я уже не пишу о более мелких суммах.

Нужно быть более гибким в финансах. Есть время для гривневых депозитов, есть время для долларов под подушкой.

Лично я, выбрал пропорцию 75% гривна/25% доллар. Перешел в основном по курсу 24. Поменял бы и остальную часть, только вот курса нормального уже давно нет.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что за бредовый спор.

Вот тут Вы правы!!! Только спор не об этом, для того что б понять суть спора прочитайте с чего все началось, потому что так не совсем ясно...

Змінено користувачем Himik

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То есть, если еще проще. Сегодня на 19 500грн вы сможете купить товара как в 2009 на 11 676грн. 

А в долларах сегодняшние пусть даже 1000$ под матрасом, на них мы сможем купить товара как в 2009 на 952$. 

Что наши, что Химика расчеты показывают, что хранение бакса в матрасе чревато уменьшением покупательной способности сбережений и упущению выгоды от хранения денег в банке. Не говоря уже о позитивной роли развития БС, экономики, бизнеса и т.д... :)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что наши, что Химика расчеты показывают, что хранение бакса в матрасе чревато уменьшением покупательной способности сбережений и упущению выгоды от хранения денег в банке. Не говоря уже о позитивной роли развития БС, экономики, бизнеса и т.д... :)

Да, вот только спор был как раз о сумме потерь, она составляет 100 баксов. А так все верно. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если выбирать $матрас или грн депозит,то необходимо учесть несколько факторов. если у меня были $ и я их конвертировал в грн по 22 и положил на год или полгода, то я подвергаюсь серьезному риски потерять сбережения которые были в долл,если и рисковать то максимум месяц и откупаться... если же у меня были гривны и я их положил на 6,12 мес то в грн конечно заработаю,но в долл соотношении проиграю. Считаю вал матрас все же лучше,нежели нацдепо. но еще лучше иметь валют депо,но учитывая определенную специфику наших банков,нужно быть осторожным и приличные суммы ложить на 1,3 мес.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

держал на депо $,но потом 30% капитала положил на грндепо,немного они полежали и тут Рэволюшн и бакс стал 8,2 8,4 и при курсе 8,5 я оперативно этот депо перевел обратно,хотя оставалось 2мес до его окончания,а конвертация продлевала его до 6мес,от даты оформления, т е старый рассторгался. начальница мне говорила подожди до начала марта,но я принял решение переоформлять,в результате в марте курс был уже за 10 или 11 точно не помню.

Вот вам и грн депо. я одному знакомому говорил тогда снимай с Дельты и покупай бакс по 10,а он еще на год продлил в Дельте в грн. При чем считает себя умным,ведь 25% в грн,а в долл всего лишь 10 это же в два раза не выгодней!!!! теперь покупает бакс по 21, видимо пришел до тямы! Жадность и алчность мешают оперативно реагировать на происходящее. это что касается сегодняшней ситуации.

Однажды летом 08года поменял 6$ на грн по 4,6 и положил на депо,а осенью разразился мир кризис и $ стал 8, мама сняла мои депо и накупила 3$ и положила на депо.Я в то время жил в рф и когда узнал о маминой стратегии я был в ужасе... можно же было со мной посоветоваться,я же думал депо и дальше лежат в грн под подвышенным процентом?! но это было тогда,сейчас же лучше покупать по 22, лично я бы так делал. ну а желающим оформлять под 25% пусть удача не отвернется.... я бы не игрался с судьбой!!!!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То есть, если еще проще. Сегодня на 19 500грн вы сможете купить товара как в 2009 на 11 676грн. 

А в долларах сегодняшние пусть даже 1000$ под матрасом, на них мы сможем купить товара как в 2009 на 952$. 

 

ОМГ. Вчитайтесь сами что вы пишите.

 

Сегодня на 19500 можно купить 906 долларов, причем тут "купить товара как в н-ном году" если вы можете купить ровно 906 долларов. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот тут Вы правы!!! Только спор не об этом, для того что б понять суть спора прочитайте с чего все началось, потому что так не совсем ясно...

Чтоб расчитать правильно, нужно разделить на период стабильности и период кризиса, и считать их отдельно.

А выгодность определяется не тем, гривнепатриот или доллароматрасник, а тем, насколько вовремя переходишь из одного в другого.

К примеру, в январе 2014, я был на 100% в гривне, в марте 2014 перешел 50/50, а в августе был уже на 105% в долларе. Сейчас кризис закончился, перешел опять в гривну на депозит привата, на год! Следующие, уже переходят по худшему курсу, и будут делать вклады под меньший процент.

Это при том, что еще в феврале на рынке был один день курс 37.5/40, а из банков только выносили конвертдепо, т.к. остальное вынесли еще раньше

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтоб расчитать правильно, нужно разделить на период стабильности и период кризиса, и считать их отдельно.

А выгодность определяется не тем, гривнепатриот или доллароматрасник, а тем, насколько вовремя переходишь из одного в другого.

К примеру, в январе 2014, я был на 100% в гривне, в марте 2014 перешел 50/50, а в августе был уже на 105% в долларе. Сейчас кризис закончился, перешел опять в гривну на депозит привата, на год! Следующие, уже переходят по худшему курсу, и будут делать вклады под меньший процент.

Это при том, что еще в феврале на рынке был один день курс 37.5/40, а из банков только выносили конвертдепо, т.к. остальное вынесли еще раньше

Согласен! Просто в теме как раз просто разбирали конкретный пример, все конечно же зависит от многих факторов! Оспаривался расчет под конкретный пример. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята,вы зачем за уши притягиваете 2008 и 09 года??? это уже Прошлое,при чем далекое,со всеми вытекающими последствиями,Вы еще 1961 год поставьте к сравнению.... Забудьте о 2009,исходите из 2014, 2015 и определяйте стратегию... а стретегия в следующем, насколько вы оперативно сможете сгрн депо конвертировать в валюту,при начале роста? заметьте при НАЧАЛЕ РОСТА,а не на Пике!!!Курса 12 и13 уже нет и даже 17 и те кто не смог конвертировать,тот однозначно потерял и существенно. те кто не успел слиться по 33, всего лишь не заработал,но не потерял.Февраль продемонстрировал наглядно,как Все может измениться за месяц, от 20 к 40 и к 27. уже прошел квартал....

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×