Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

 

Очень много адекватных вариантов просто снимают с продажи, не опуская цену. 

.

Это как раз самая большая проблема. Хорошие квартиры дешево продавать не хотят, снимают их просто с продажи. А неликвид даже за копейки не нужен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знакомая риелтерша поведала мне, что дно на жилье уже было. Сейчас  пошел рост, говорит)

 

 

был бы я риелтором - всем бы знакомым и дальним родственникам такое говорил))))

 

по Харькову есть такая тенденция - цены на 1 комн пытаются тянуть вверх. кивают на коммуналку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто-напросто боятся нестабильного времени. И кто бы что ни говорил, но всегда теплится надежда: а вдруг завтра подорожает, а я сегодня продам?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это как раз самая большая проблема. Хорошие квартиры дешево продавать не хотят, снимают их просто с продажи. А неликвид даже за копейки не нужен.

А зачем их продавать дешево, если эти деньги не нужны прям крайне срочно?

 

Из троих знакомых, кто уехал на  ПМЖ, только одни продали жилье и т.к. долго тянули и не хотели торговатся в начале продажи - продали намного дешевле первоначальной цены.

Другие знакомые просто не видят смысла продавать сейчас, деньги им для жизни повседневной не нужны - работа там есть. Если вдруг что-то случится и надо будет возвращатся обратно, то будет куда.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а зачем минусовать? Руки чешутся?  Написал не свое мнение, написал слова начальницы отдела в риелторской фирме Харькова, предупредил об этом - какого хрена накинулись минусы мне ставить?

Змінено користувачем Бедный Йорик
  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зачем транслировать чужие мысли, с которыми большинство не согласно, а потом удивляться - я не я и хата не моя.

напечатали - значит поддерживаете. или вброс.

 

ЗЫ. когда это рылы могли предсказать пик или дно? дальше месяца они ни черта не видят. причем всебуитдорожать им мерещится всегда отчетливее.

Змінено користувачем dimox
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зачем транслировать чужие мысли, с которыми большинство не согласно, а потом удивляться - я не я и хата не моя.

напечатали - значит поддерживаете. или вброс.

 

ЗЫ. когда это рылы могли предсказать пик или дно? дальше месяца они ни черта не видят. причем всебуитдорожать им мерещится всегда отчетливее.

 

Есть и адекватные рылы, которые подсказывают и дают совет больше чем на один месяц.

Суть их проста, если они живут только от втюхать то адеквата не услышите. 

 

по росту цены не буду врать но Киев в августе - сентябре оживил продажи но это всеравно мелочь.

 

Если данный вопрос интересен то анализируйте сами и собирайте информацию сами!

не надейтесь на кого - то мы тратим свои деньги!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я сам и наблюдаю... когда хочу продать слушаю как все падает, когда хочу купить слышу, как все начинает дорожать, и шары уже нет :D

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 В інших обласних центрах, окрім звичайно, Жемчужини, іде спад цін на нерухомість.

вот свежачок по нашему городу (всё равно считаю, дна нет - оно впереди......)

вот и новострой, и аренда, и тенденция! :(

смотрим:

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот свежачок по нашему городу (всё равно считаю, дна нет - оно впереди......)

вот и новострой, и аренда, и тенденция! :(

смотрим:

Оце у Хмільницькому ціни - в нас дорожче. Зараз, найдешевша ціна на квартиру у новобудові в Миколаїві, з тих що брав би до уваги, 10000 грн. за метр кв. Це околиця міста, хоча сам район із інфраструктурою, а будинок майже готовий. Так ж ціна є мінімальною для квартир на "вторинці" - за ці гроші - квартира у панельному не новому будинку не в центрі, у стані "СРСР", та, мабуть, не на ліквідному поверсі.

 

Стосовно дна: вже писав раніше, та повторю - в Миколаєві, судячі з тієї інфо що маю (декілька реальних продажів), вже декілька місяців поспіль падіння цін на вторинному ринку не має, а знайти класну квартиру, як і раніше, нелегко.

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×