Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

16 часов назад, koluvan3000 сказал:

Когда арендаторы всё же нашлись, к сожалению через рылана, я у них спрашивал: вот сейчас вы рылану, просто так, отдали больше двух тысяч грн., куда же вы смотрели, ведь на OLX большими буквами, без посредников........Ответ НЕ ВИДЕЛИ. А может плохо искали?Тогда платите бабло кому попало.

Была точно такая же ситуация. Пусть платят за свою лень.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, sellar сказал:

насколько реально что посредник будет проверять на предмет что его кинули? особенно если объект был только "его".

вообще (если нет консьержа) оптимальный вартиант кого-то посылать из родственников-друзей-знакомых на просмотры и чтоб там концерт устраивали мол морда много хочет, вот мой номер захотите продавать то звоните.:)

Был случай. Пришёл риелтор на сделку и начал требовать % с двух сторон.

Сначала объясняли вежливо, что он не прав и платить должна только одна сторона, которая на это согласилась.

Потом от него пошли угрозы типа "сейчас наложу арест на имущество и т.д.", которые были благополучно зафиксированы на видео.

Итог: посредник отправлен без вознаграждения.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, CitizenUkraine сказал:

Был случай. Пришёл риелтор на сделку и начал требовать % с двух сторон.

Сначала объясняли вежливо, что он не прав и платить должна только одна сторона, которая на это согласилась.

Потом от него пошли угрозы типа "сейчас наложу арест на имущество и т.д.", которые были благополучно зафиксированы на видео.

Итог: посредник отправлен без вознаграждения.

А шо с рыланом был какой-то договор? Если нет, то послать надо было сразу. Да даже если и был бы и он начал выступать, то спросили бы : а с комисси налоги платятся? Выдай бумагу с печатью и подписью, типа чек. Нет, так мы в налоговую сообщим ну и т.д.  Думаю чтобы отвалился как ....авно от лаптя.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, koluvan3000 сказал:

... а с комисси налоги платятся? Выдай бумагу с печатью и подписью, типа чек. Нет, так мы в налоговую сообщим ну и т.д.  Думаю чтобы отвалился как ....авно от лаптя.

Договор был на предоставление информационных услуг у одной стороны.

Вторая сторона аргументировала именно вопросом налогообложения.

Если бы не выпендривался продавцы были готовы платить, но начал выпендриваться за что и поплатился.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, koluvan3000 сказал:

Кинуть рылана вполне реально. Не надо даже никого посылать. Просто отказываетесь, а через некоторое время приходите к хозяину. Был у меня один такой. Всё прошло. Правда это немного напрягает, поскольку кинувший раз, кинет второй. Очень не хочется оказаться на месте кинутого. Рылан НИКАКОЙ бумажки клиенту невыдаёт, ответственности не несёт, просто заявляется на сделку и ему ДОБРОВОЛЬНО отдают деньги. Ну не кровосос??? Как по мне и кинуть не грех.

Это называется не кидок, а экономия. Потому что именно так я и сделала, когда в своё время искала квартиру для съёма.

Хозяин сначала тоже напрягся, но в итоге всё сложилось и прожили мы в той квартире целых 7 лет (переехали из-за сумасшедшей соседки - реально больной шизофренией, ибо бросалась с ножом и вообще там жуткая череда обстоятельств).

И в приватой беседе с хозяином выяснилось, что он подавал объявления регулярно а газету aviso (тогда ещё olx не было), НО его объявления почему-то не публиковали (вернее публиковали, но потом, через неделю), а его квартиру сразу выставляли под № телефонов других людей. И как это понимать?  Я так понимаю, что  рылы договорились с теми, кто принимает объявы о передаче личных данных. И с такими людьми нужно быть честными?:) Это банальное воровство, которое подают под соусом "помощи и экономии времени"

Я бы предложила сейчас перед тем, как публиковать объявление о продаже-сдаче в аренду недвижимости, просить документы на право собственности предъявить на владение этой недвижимостью или доверенность. Тогда бы и недобросовестные рылы исчезли и фейковых объявлений не было бы (по крайней мере остались бы в единичных экземплярах).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Кроха сказал:

И в приватной беседе с хозяином выяснилось, что он подавал объявления регулярно а газету aviso (тогда ещё olx не было), НО его объявления почему-то не публиковали (вернее публиковали, но потом, через неделю), а его квартиру сразу выставляли под № телефонов других людей. И как это понимать?  Я так понимаю, что  рылы договорились с теми, кто принимает объявы о передаче личных данных. И с такими людьми нужно быть честными?:) Это банальное воровство, которое подают под соусом "помощи и экономии времени"

Это и сейчас процветает.

Не все пока научились пользоваться интернет досками.

На отсеивание непрошеных дублёров уходит много сил.

Был случай, консъерж рылану дала мой номер(ее на это не уполномочили) за какие-то обещанные ей "пряники".

Типок был наглый и глупый.

За все годы один раз попался приличный посредник, который работал по заказу арендатора, и звонил только по делу.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Кроха сказал:

Тогда бы и недобросовестные рылы исчезли и фейковых объявлений не было бы (по крайней мере остались бы в единичных экземплярах).

Рылы исчезнут только тогда,когда не будет желающих подарить им  свои деньги. Думаю это произойдёт нескоро, учитывая наш менталитет  хозяев ( типа на нас кто-то работает и всё  на ШАРУ) и покупателей/арендаторов (нам некогда, неохота, мы не знаем, не умеем ну и т.д.)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натолкнулся на полезную статейку  Как обманывают риэлторы – 28 схем мошенников в 2017

В ней действительно много всего расписано. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сегодня рыло исполнило. 2-ой этаж, но квартира без балкона. и оно - ну балкон можно ж приделать. оно даже примерного понятия не имеет что значит "приделать балкон", и тем более сколько гемора и денег если придется его узаконить.

продаван вроде с рылом знакомы. при этом хата вся захламлена. рыло даже не проинструктировало чтоб хату подготовить. продаван в ответ о цене выдал что по преждней его хотелке никто не купил. судя по неподготовленной хате и неумолкаемой болтовне о всякой фигне, судорожном вспоминании ответов на вполне стандартные вопросы даже на просмотры не приходили. и все это под кураторством рылана который хочет сверху свою комиссию.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×