Перейти до вмісту
Кремень

Лайфовое накопительное страхование жизни - это реальная необходимость или красивая замануха?

Рекомендовані повідомлення

Hу я кaк бы изначaльно темy oткрывaл не для бабyшeк с pынка, a для людей дyмающих и влaдeющих интeрнетoм (a здеcь такиx увeрен пoдaвляющеe большинствo), гдe сeгодня мoжно нaрыть любую инфopмацию o любой малo мaльски извeстнoй стpахoвoй компaнии. И ОДНOЗHАЧHО чтo полиc стоит пpиoбрeтать у кoмпaнии как минимyм из пеpвой дeсятки. Вo-втoрыx если Bы интeрeсoвалиcь этой темoй, тo должны знaть, что НИKOГДА cтрaхoвые компaнии нe инвеcтируют в 2-3 и дaжe 10 видов pентaбельнoго и привлeкaтельнoго бизнеca, банкoв, ценныx бумaг и прочee. Их pиски рaзбpоcаны OЧЕHЬ дифферeнциpовaнно и в ЭТOM их oгрoмноe преимyщeствo, что дажe eсли кaкой-тo % свoих инвеcтиций oни и рaзместили в yкaзанныx Вaми банкaх, то  в oтличиe от 1-2 пpоблемныx бaнков, oстaльные нe лягут однoвpемeнно... Да и кpoме бaнков кaк я ужe писал ecть многo чего, кyдa инвеcтирyются cредcтвa теx, кто довepил свoи деньги cтрaховщикaм.

 

Причем тут бабушки? Вы безапелляционно заявили, что компании не банкротятся, что не является правдой. 

 

Да, есть много чего, куда инвестируются деньги украинских страховщиков - например, мусорные акции, реальная стоимость которых в десять раз ниже листинговой  :)

Все, что Вы говорите, правильно в условиях развитого страхового рынка, качественного надзора, отработанных стандартов контроля за платежеспособностью. И нормальной финансовой системы в целом. У нас ничего этого нет. В одном банке разрешается держать до 20% активов, представляющих, страховые резервы. Потеря 20% резервов может крайне пагубно сказаться на страховщике и его клиентах. 

 

Хорошие и относительно надежные компании в Украине есть. Просто, слишком уж радужно в этой теме страхование жизни (в котором я работаю уже довольно давно) описывается.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вот кaк pаз кoнсyльтант (pеальный) и ecть в какoй-то стeпeни врaч финанcов. Eдинственнo c чем CОГЛАШУCЬ, чтo на нaшем cтрaховoм pынке eсть многo дилeтантoв, прoбующиx себя в этoй пpофeссии, в чeм и eсть бoльшая пeчаль...
 

 

Дело не в дилетантстве, а в том, что подавляющее большинство консультантов думает только о том, как продать, не заботясь о том, чтобы клиент имел четкое представление о том, какие финансовые потоки ему от полиса ожидать. В других странах за введение клиента в заблуждение предусмотрена ответственность. И комиссия там не 70-110% от первого платежа, а 3-7% от каждого, чтобы консультант вел своего клиента в течение всей жизни полиса, всегда был заинтересован в следующем платеже. Тогда бы и уровень расторжений после первого года был не 30-50%, а на порядок ниже. Выиграли бы все. Но пока нам до цивилизации далеко.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Причем тут бабушки? Вы безапелляционно заявили, что компании не банкротятся, что не является правдой. 

 

Да, есть много чего, куда инвестируются деньги украинских страховщиков - например, мусорные акции, реальная стоимость которых в десять раз ниже листинговой  :)

Все, что Вы говорите, правильно в условиях развитого страхового рынка, качественного надзора, отработанных стандартов контроля за платежеспособностью. И нормальной финансовой системы в целом. У нас ничего этого нет. В одном банке разрешается держать до 20% активов, представляющих, страховые резервы. Потеря 20% резервов может крайне пагубно сказаться на страховщике и его клиентах. 

 

Хорошие и относительно надежные компании в Украине есть. Просто, слишком уж радужно в этой теме страхование жизни (в котором я работаю уже довольно давно) описывается.

 

Ничего личного просто мысли вслух с Вашего позволения:

1. Я уже писал и повторюсь Вам еще раз, что однозначно имел ввиду серьезные страховые компании как минимум из первой сотни рейтинга, что они не банкротились до сих пор...

2. Если Вы выберете нормальную страховую компанию, то уж поверьте, что всё то о чем Вы пишите (мусорные акции, проблемные банки и прочее) - это не о них. Они создавались НЕ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ! и Вы это понимаете наверное лучше меня, потому что в отличие от меня работаете в этой сфере.

Ну и 3. Если Вы с таким настроением работаете в теме страхования жизни, то мне сразу же на ум приходит старый бородатый анекдот, который Вы наверняка знаете , но напомню на всякий случай: Встечаются 2 друга, один другому жалуется на жизнь-жена пилит, работы куча, дома бардак и т.д. 

Второй ему рассказывает - а я купил слона, такая красота, пылесосит, поливает газон, носит сумки за женой, еще и детей катает. 

Первый просит-продай. Второй-ладно, как другу уступлю. Купил за 30 тысяч, отдам за 20, как другу. 

Через неделю встречаются. Продавший слона спрашивает-как дела. 

Ой, не спрашивай. Еще хуже. Слон-зараза, ничего не делает, жрет, воняет и кучи в метр высотой кладет. Жена из дома выгоняет, пилит каждый день. 

Э нет, друг! С таким настроением ты слона не продашь!"

А вот теперь уже совершенно серьезный вопрос к Вам : Вы правда работаете в компании по продаже страховок? И КАК Вы рассказываете о них своим клиентам? Если с таким пессимизмом как на этой ветке, то Я бы у Вас страховку не купил честное слово... Но мне к счастью попался хороший консультант, который всё толково объяснил много лет назад, а дальше мне осталось лишь включить мозги и выделить на покупку полиса НЕ КРИТИЧНУЮ для моего бюджета сумму денег...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело не в дилетантстве, а в том, что подавляющее большинство консультантов думает только о том, как продать, не заботясь о том, чтобы клиент имел четкое представление о том, какие финансовые потоки ему от полиса ожидать. В других странах за введение клиента в заблуждение предусмотрена ответственность. И комиссия там не 70-110% от первого платежа, а 3-7% от каждого, чтобы консультант вел своего клиента в течение всей жизни полиса, всегда был заинтересован в следующем платеже. Тогда бы и уровень расторжений после первого года был не 30-50%, а на порядок ниже. Выиграли бы все. Но пока нам до цивилизации далеко.

На счет комиссии Вы не правы. Так как зарплата консультанта зависит от его уровня (мультилевел маркетинг). Для начинающих консультантов она составляет порядка 30%. Поэтому не нужно вводить людейв заблуждения!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На счет комиссии Вы не правы. Так как зарплата консультанта зависит от его уровня (мультилевел маркетинг). Для начинающих консультантов она составляет порядка 30%. Поэтому не нужно вводить людейв заблуждения!

 

Я совершенно точно знаю, какие суммы уходят из компаний в виде комиссионных. Для начинающего консультанта на коротком (10 лет) договоре, возможно, и будет 30% от первого платежа. Но тогда обычно будет некоторая комиссия и с нескольких следующих платежей + бонус за выполнение плана + бонусы вышестоящим консультантам

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Компания хорошая. Но Вы могли бы рассмотреть и другие варианты. Вот тут, например, http://forinsurer.com/ratings/life/14/12/71. Вся первая десятка - надежные страховщики. Можете позвонить сравнить условия. 

 

И у Метлайфа, кстати, наверняка есть аналогичные продукты без мед. страховки. Имея дело с консультантом всегда помните, что этот человек получает комиссию с Ваших платежей (с первого взноса обычно не менее 70%). И вероятно ему положены какие-то дополнительные плюшки именно за ту программу, которую он Вам более настойчиво пытается продать. Кстати, если прозванивать компании напрямую, то есть шанс (правда, невысокий) застраховаться дешевле, чем в такой же компании, но через брокера.

Совершено правильный подход "Вся первая десятка - надежные страховщики." 

Согласен на все 100%

Имел я общения с сотрудниками различных СК Жизни, каждый хвалит свою компанию, а не популярные моменты опускают и пока конкретно не поставишь вопрос о том или ином нюансе. Но к пониманию этих нюансов я сам пришел далеко не в первый год изучения этой темы...  При всех спорных вопросах с СК Жизни сотрудники ни как не хотели стать на мою сторону клиента (понятное дело им дорого их место)

Что касается, зарплаты сотрудника СК Жизни то они как правило превышают зарплату многих консультантов!

За заключение любого договора СК платит з/п (за вычетом налогов) либо комиссионные (облагаемые налогом)  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди, зачем вы это всё тут пишите? Зачем писать как хорошо принимают деньги и обещания? Напишите о реальных страховых случаях, когда такая компания действительно быстро и как положено расчиталась! Я могу и бомжу Васе свои деньги отнести под красивые обещания. А вот, выполнит ли он их, это другой вопрос, тем более через скажем 20+ лет регулярных платежей.

 

Вот в таком виде, информация была ба интересна:

Плачу в кампанию ААА по ХХХХ гривен в месяц, сломал ногу, на следующий день получил ХХ ХХХ гривен.

Знакомый платил в кампанию БББ по ХХХХХ долларов в год, после смерти детям сразу выплатили ХХХ ХХХ долларов наличкой.

 

А весь этот пустой трёп - вообще ни о чём (кто кому что платит и что обещают)

 

Т.е. если со мной за 7 лет не случилось страхового случая и я себе ничего (тьху, тьху, тьху) не ломал, то мне не стоит и писать о том, что такие программы существуют?

Так я и за 20 лет что за рулем ни разу (снова тьху, тьху, тьху) не попадал в ДТП и не приходилось иметь дело со страховыми выплатами, так что теперь написать, что все кто покупают ОСАГО или КАСКО они лохи?

Уясните для себя, что страховка нужна ДЛЯ ТОГО чтобы они лучше не пригодилась. НЕ стоит жалеть о том, что Вы не получали страховых выплат, лучше радуйтесь что с Вами ЭТОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ!

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я совершенно точно знаю, какие суммы уходят из компаний в виде комиссионных. Для начинающего консультанта на коротком (10 лет) договоре, возможно, и будет 30% от первого платежа. Но тогда обычно будет некоторая комиссия и с нескольких следующих платежей + бонус за выполнение плана + бонусы вышестоящим консультантам

У меня отец директор 11-го уровня (если не ошибаюсь). К сожалению я не сильно вникаю в детали его работы, так как она скорее любимое дело, хобби скажем так. Но на нескольких его лекциях я присутствовал, и скажу Вам честно, что советую всем оформить себе и своим родным, особенно детям данный полис. Люди у Нас скептически относяться к страхованию. Не доверяют. Но это их проблемы. Я знаю об этом не по наслышке!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совершено правильный подход "Вся первая десятка - надежные страховщики." 

Согласен на все 100%

Имел я общения с сотрудниками различных СК Жизни, каждый хвалит свою компанию, а не популярные моменты опускают и пока конкретно не поставишь вопрос о том или ином нюансе. Но к пониманию этих нюансов я сам пришел далеко не в первый год изучения этой темы...  При всех спорных вопросах с СК Жизни сотрудники ни как не хотели стать на мою сторону клиента (понятное дело им дорого их место)

Что касается, зарплаты сотрудника СК Жизни то они как правило превышают зарплату многих консультантов!

За заключение любого договора СК платит з/п (за вычетом налогов) либо комиссионные (облагаемые налогом)  

К тому же, страховой полис, также работает как средство накопления денежных средств. И процентная ставка годовая пока что довольно хорошая как для страхового продукта! Вы вообще знаете как расспределяються деньги страхового полиса?!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×