Перейти до вмісту
Кремень

Лайфовое накопительное страхование жизни - это реальная необходимость или красивая замануха?

Рекомендовані повідомлення

Т.е. если со мной за 7 лет не случилось страхового случая и я себе ничего (тьху, тьху, тьху) не ломал, то мне не стоит и писать о том, что такие программы существуют?

Конечно не писать! Это тоже самое, что написать, купил автомобиль, за 7 лет ни разу на нём не ездил, зато стоит в гараже весь из себя красивый, сверкает.

Как Вы можете судить о какой-то страховой программе, если ни разу ей ни воспользовались?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ничегo личнoго пpоcто мыcли вслуx c Вaшего пoзвoления: 1. Я yже пиcал и пoвторюcь Bам eще рaз, чтo однoзначнo имел ввидy сеpьeзные cтраxoвые кoмпании кaк минимум из пeрвой coтни рeйтинга, что oни нe банкpотилиcь до cих поp...

 

Ок, но даже это не совсем правда https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1LDJZ_enUA507UA552&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=conseco+bankruptcy+

 

2. Eсли Bы выберeтe ноpмальнyю стpахoвyю компaнию, то уж пoвeрьтe, что вcё то o чем Вы пишитe (мyсoрные aкции, пpоблeмные бaнки и прoчее) - этo нe о ниx. Они сoздaвалиcь НE ДЛЯ ЭТИX ЦЕЛЕЙ! и Bы этo понимaете нaвeрнoе лyчше мeня, потомy чтo в отличиe от меня paботaетe в этой cферe.

 

Форум и Дельта не были проблемными 2 года назад. Мусорные акции действительно почти не встречаются в портфелях серьезных украинских компаний. Но почти у всех есть ОВГЗ, что настораживает)

 

А вoт тепeрь yже сoвeршeнно сepьезный вoпрoс к Bам : Вы пpaвда pаботaeте в кoмпании пo прoдаже cтpаxовок? И KAК Bы рaсcказываeтe о ниx своим клиeнтaм? Еcли с тaким пеcсимизмом кaк нa этой вeтке, то Я бы y Bаc стpаxовку нe кyпил чеcтное cлoво... Hо мнe к счaстью попaлcя хoроший кoнcультaнт, котoрый вcё толковo oбъяснил мнoго лет нaзaд, а дaльше мнe оcталоcь лишь включить мoзги и выделить нa покупкy пoлисa НE КPИТИЧНУЮ для мoeго бюджeта сyммy денeг...

 

В страховании работает очень много людей. Кто-то из них занимается продажей, кто-то нет. Я из вторых. Я понимаю, что то, что я тут пишу может кого-то оттолкнуть от идеи покупать страховку, а это косвенно повлияет и на меня. Но с другой стороны я реально оцениваю посещаемость этого форума) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, к примеру, для Кремень, напишу небольшой отзыв, и ответите насколько он полезный, по аналогии с Вашим:

7 лет назад вложил деньги в банк АААА сумму ХХХХХ долларов, каждый месяц хожу пополняю вклад на ХХХ долларов, проценты большие, все улыбаются, говорят что с банком всё хорошо. За 7 лет не было случая, чтоб понадобились деньги, по-этому из банка не забираю, а только вношу.

 

А теперь, определите, насколько полезен данный отзыв. На место названия банка АААА можете поставить для сравнения Приватбанк и банк Финансы и Кредит. Отзыв будет справедлив для обоих банков, но положение у этих банков абсолютно разное. Т.е. отзыв никакой полезной информации не несёт. Так и со страховыми компаниями. Пока вносите деньги, со страховой будет всё хорошо. А вот когда захотите забрать, только тогда и узнаете, что из себя представляет компания на самом деле. И если не было случая, когда понадобилось забрать, ничего полезного о компании сообщить не сможете.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К тому же, страховой полис, также работает как средство накопления денежных средств. И процентная ставка годовая пока что довольно хорошая как для страхового продукта! Вы вообще знаете как расспределяються деньги страхового полиса?!

Да, конечно, знаю, согласно нашего законодательства и условий работы компании.

Закон Украины "о страховании" ст. 9 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Напишите о реальных страховых случаях, когда такая компания действительно быстро и как положено рассчиталась! 

Вот в таком виде, информация была ба интересна:

Плачу в кампанию ААА по ХХХХ гривен в месяц, сломал ногу, на следующий день получил ХХ ХХХ гривен.

Знакомый платил в кампанию БББ по ХХХХХ долларов в год, после смерти детям сразу выплатили ХХХ ХХХ долларов наличкой.

 

Поддерживаю идею конкретики!!!  

и сам напишу...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно не писать! Это тоже самое, что написать, купил автомобиль, за 7 лет ни разу на нём не ездил, зато стоит в гараже весь из себя красивый, сверкает.

Как Вы можете судить о какой-то страховой программе, если ни разу ей ни воспользовались?

 

Для тех кто не понимает С ПЕРВОГО РАЗА т.е. для Вас прошу перечитать мой предыдущий пост!  Если Вам и это сложно, то я скопирую из него КЛЮЧЕВУЮ ФРАЗУ, а если и она Вам ни о чем не скажет, то значит у нас с Вами просто разные мировоззрения. Вы ждете конца света, копите деньги и поэтому ничего не делаете, а зачем если он вот-вот наступит. А я живу, работаю и радуюсь жизни и счастлив, что надо мной есть финансовый зонтик и молю Бога, чтобы я НИ РАЗУ ним не воспользовался.

А Вы можете экспериментировать по типу : купил страховой полис, потом прыгаете с какого-то там этажа и ломайте себе ногу и на этом уверяю Вас можете неплохо заработать от той же страховой компании...

Так вот возвращаясь к теме, копирую как и обещал ключевую фразу со своего предыдущего поста : "  Уясните для cебя, что страховка нужнa ДЛЯ ТОГО чтобы они лyчше не пригодилась. НЕ стoит жалеть о том, что Bы не получали страховыx выплат, лучше радyйтесь что с Вами ЭТОГО HЕ СЛУЧАЛОСЬ!"

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конкретика.
Хороший знакомый в 54 года начал платил в компанию PZU по накопительной программе по 4'000 грн в год.
Сделал три платежа и ушел из жизни по болезни. Его жена получила страховую сумму 63'800 грн и ещё инвест. доход за три года (какой не знаю)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет идут рассказы о страховании жизни, и каждый раз всё одно и то же: елей сплошным потоком, а конкретику приходится извелакть по крупицам. Ну хорошо, опубликовал человек квитанцию о выплате после 10 лет взносов. Что можно из этого знания извлечь? Что после 10 лет компанию никуда не делась? Это, конечно, неплохо, особенно по нынешним временам. Но как понять был ли смысл этим всем заниматься? Нужна же более полная информация. Квитанция банка о выдаче долгосрочного депозита на аналогичную сумму разве не будет таким же "доказательством" работы учреждения. Никаких деталей нет, но за то уже ест ьнеоднократные намёки на некомпетентность собеседников "можем подискутировать, если будет о чем...".

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто не понимает С ПЕРВОГО РАЗА т.е. для Вас прошу перечитать мой предыдущий пост!  Если Вам и это сложно, то я скопирую из него КЛЮЧЕВУЮ ФРАЗУ, а если и она Вам ни о чем не скажет, то значит у нас с Вами просто разные мировоззрения. Вы ждете конца света, копите деньги и поэтому ничего не делаете, а зачем если он вот-вот наступит. А я живу, работаю и радуюсь жизни и счастлив, что надо мной есть финансовый зонтик и молю Бога, чтобы я НИ РАЗУ ним не воспользовался.

А Вы можете экспериментировать по типу : купил страховой полис, потом прыгаете с какого-то там этажа и ломайте себе ногу и на этом уверяю Вас можете неплохо заработать от той же страховой компании...

Так вот возвращаясь к теме, копирую как и обещал ключевую фразу со своего предыдущего поста : "  Уясните для cебя, что страховка нужнa ДЛЯ ТОГО чтобы они лyчше не пригодилась. НЕ стoит жалеть о том, что Bы не получали страховыx выплат, лучше радyйтесь что с Вами ЭТОГО HЕ СЛУЧАЛОСЬ!"

"Береженого Бог бережет!"

Работает в большинстве своем!!!

На примерах друзей убедился, у многих есть.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет идут рассказы о страховании жизни, и каждый раз всё одно и то же: елей сплошным потоком, а конкретику приходится извелакть по крупицам. Ну хорошо, опубликовал человек квитанцию о выплате после 10 лет взносов. Что можно из этого знания извлечь? Что после 10 лет компанию никуда не делась? Это, конечно, неплохо, особенно по нынешним временам. Но как понять был ли смысл этим всем заниматься? Нужна же более полная информация. Квитанция банка о выдаче долгосрочного депозита на аналогичную сумму разве не будет таким же "доказательством" работы учреждения. Никаких деталей нет, но за то уже ест ьнеоднократные намёки на некомпетентность собеседников "можем подискутировать, если будет о чем...".

 

Если это камень в мой огород то я отвечу, что могу отвечать лишь на те вопросы, в которых компетентен ибо я не являюсь работником страховой компании или брокером, а просто много лет имею такой полис. Его имеют десятки моих друзей и знакомых, все живы-здоровы и не получали страховых выплат. 

На этой ветке я уже вижу есть люди, которые имеют НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к этому бизнесу, думаю что они Вам ответят гораздо больше и точнее.

Но вся эта дискуссия уже дает мне повод задуматься: а не вникнуть ли мне по глубже в это дело, чтобы как минимум знать как отвечать на подобного рода упреки ? Цена вопроса - пара-тройка семинаров, на которых я думаю можно будет из первых уст получить ответы на интересующие вопросы. Всё конечно узнать всё равно никогда не удастся, да оно и ни к чему, ведь покупая автомобиль, Вы же не интересуетесь вопросом с какого месторождения железная руда из которой сделан кузов авто и основные несущие детали кузова, а выбираете авто по надежности производителя! Точно так же и со страховой компанией : если компания МНОГО ЛЕТ ДОБРОСОВЕСТНО И НАДЕЖНО выполняет свои обязательства перед клиентами - то ЧЕГО ЕЩЕ ОТ НЕЕ НУЖНО??? Лично для меня этого вполне достаточно...

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×