Перейти до вмісту
mastermind

Я б в айтишники пошел...

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, FAFNIR сказал:

Да, примерно так. Естественно, что заказчику фирма выставляет не исключительно мои часы работы, а + риски + свой профит, которым она обеспечивает себе профит (пардоньте-с за тавтологию), условия работы, обучения и роста сотрудников и т.д. 
Но опять же в профите компании очень много нюансов: тип проекта (fix price или guesstimate), насколько эффективно команда потратила часы (каков успешный % бюджета). Т.е. проект может быть и с очень маленьким профитом или вообще без, если неопытная команда, fix price проект и плохо проведена оценка, бизнес-анализ, если доработка проекта и плохо проведён импакт анализ.... использование новых технологий и т.д. Нюансов всегда много в работе.

Уже читаю тему, спасибо Вам большое. Расскажите мне еще, пожалуйста, почему Ваша компания, а не джуны, они дешевле, неприхотливей и код пишут грамотный?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Silber сказал:

Уже читаю тему, спасибо Вам большое. Расскажите мне еще, пожалуйста, почему Ваша компания, а не джуны, они дешевле, неприхотливей и код пишут грамотный?

Джуны и грамотный код - это миф. Вероятность такого сочетания крайне мала.
Я думаю, Вы прекрасно знаете картинку про "Быстро,дешево,качественно" :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, FAFNIR сказал:

Джуны и грамотный код - это миф. Вероятность такого сочетания крайне мала.
Я думаю, Вы прекрасно знаете картинку про "Быстро,дешево,качественно" :)

Конечно, знаю. Ок, что скажите по поводу Китая?

http://lpgenerator.ru/blog/2016/11/27/gde-zhivut-luchshie-programmisty-mira/

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Silber сказал:

Ок, давайте порассуждаем.

По какой статье проходят у этого заказчика выплаты аутсорсеру? Какие подтверждающие документы может предоставить аутсорсер заказчику - лицензии, свидетельства?
- Работают обычно на основе стандартного договора о предоставлении консультационных услуг, за которые просто выставляются счета.

Почему Вы решили, что в финансовой отчетности можно провести эту выплату и не оплатить налоги? Предполагается, что налоги должен оплатить сам аутсорсер?
- Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос

Да и как понять фразу "местному украинскому удаленщику" - местному или украинскому удаленному?
- Исправил.

Спасибо за страшную тайну. Надеюсь, Вы напрямую сталкиваетесь с тем, о чем пишете, иначе опять же не понятно - почему он в Украине не найдет специалиста за 1.5 килоевра? Только не пишите, пожалуйста, что тут все зажрались и на меньшее не согласны - везде есть демпинг, не в ущерб качеству - просто перехватить клиента. Я лично знаю двух разработчиков на java (middle), которые за 1.5к евро очень даже работали бы, потому что тут работают на местного работодателя (на внутреннего заказчика) за 1к$.
- Это все в двух словах и тем более бесплатно - не смогу объяснить ;-) Просто задумайтесь, когда и где вы видели, чтобы американские или европейские заказчики системно напрямую искали разработчиков в Украине, ну или хотя бы представьте - как они это будут делать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Silber сказал:

Конечно, знаю. Ок, что скажите по поводу Китая?

http://lpgenerator.ru/blog/2016/11/27/gde-zhivut-luchshie-programmisty-mira/

А что Китай. Китай - это вещь сама в себе, у него свой большой, привлекательный внутренний рынок.
Плюс нужно учитывать региональные особенности. Не очень оно комфортно, если ты со своими исполнителями (заказчиками) можешь общаться часов в 12 ночи или 5 утра из-за временной разницы.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, alex_agent сказал:

- Это все в двух словах и тем более бесплатно - не смогу объяснить ;-) Просто задумайтесь, когда и где вы видели, чтобы американские или европейские заказчики системно напрямую искали разработчиков в Украине, ну или хотя бы представьте - как они это будут делать?

Я скорее представлю, что они будут искать разработчика в Китае или России.) Не в обиду. К тому же, я считаю, что китайцы намного ответственнее и трудолюбивее. Но то такое.))

Я уже почти готов поверить. В понедельник буду в офисе, скажу этим парням, что они не тем занимаются.)

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Silber сказал:

В понедельник буду в офисе, скажу этим парням, что они не тем занимаются.)

Этим парням - это java миддлам, которые работают за 1к$ ?) Для джава миддла - это смешная з.п.... серьезно... Ну мб они конечно такие миддлы, как и в шутках про 23летних senior'ов :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, FAFNIR сказал:

А что Китай. Китай - это вещь сама в себе, у него свой большой, привлекательный внутренний рынок.
Плюс нужно учитывать региональные особенности. Не очень оно комфортно, если ты со своими исполнителями (заказчиками) можешь общаться часов в 12 ночи или 5 утра из-за временной разницы.

У нас с Пекином разница 5 часов, в Германии - 6 часов, в Лондоне - 7 часов. Всегда можно найти пару-тройку часов, чтобы пообщаться.

Это если есть необходимость в регулярном личном общении, а не через командные системы (тот же Trello, Wrike, Scrum).

Только не подумайте, пожалуйста, что я спорю. Считайте, что это моя привычка приобретать знания - через уточнения. Я не знаком с особенностями аутсорса, поэтому вопросы-уточнения возникают почти после каждого ответа.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, FAFNIR сказал:

Этим парням - это java миддлам, которые работают за 1к$ ?) Для джава миддла - это смешная з.п.... серьезно... Ну мб они конечно такие миддлы, как и в шутках про 23летних senior'ов :)

Я бы сказал, что их основная проблема - язык. Они уже даже на курсы английского записались (пока только записались).

А местные компании, которые не требуют языка, больше не предлагают, им некуда рвануть. У Вас в Сумах много предложений от локальных компаний, которые не требуют знания языка и предлагают >= 1.5к?

Но если они подучат язык, они выйдут на рынок. И уж точно будут рады и 2к зеленых, так что они запросто составят конкуренцию тем, кто меньше 3-4 не берет. Я ничего не перепутал?

Змінено користувачем Silber
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Silber сказал:

Я скорее представлю, что они будут искать разработчика в Китае или России.

В обоих вариантах у частных физлиц будут большие проблемы со скажем так безналоговой легализацией валютных поступлений особенно в Китае + в Китае очень сложно частнику работать удаленно с внешним миром через их великий китайский фаервол, да и в России уже понапридумывали всяких законов, осложняющих доступ к внешней сети и фининстументам. В Украине у пересичного разработчика таких проблем нет и скорее всего и не будет в силу определенных причин.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×