Перейти до вмісту
mastermind

Я б в айтишники пошел...

Рекомендовані повідомлення

ну c дизaйнерами зависит oт тaлантa, дaжe нe cтолькo pисования как - прaвильнo офopмить и cлeпить
 

 

Иногда клиент не хочет чтобы было все правильно слеплено. Он требует продать ему Г. Желание клиента - закон :)

На мой субъективный взгляд, доход дизайнеров зависит от умения продавать свои услуги, или от выбора менеджера, одного таланта недостаточно.

Известный пример:

Твиттер - купил свой логотип "птичку" за $15, а логотип для Олимпиады Лондон 2012 стоил $625 000 (на мой взгляд вообще неадекватная цена, наверняка были распилы и откаты)

Я не считаю, что дизайнер "птички" для Твиттера менее талантлив, чем дизайнер логотипа Лондон 2012.

 

Средних цен на услуги дизайнеров нет. (ИМХО).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если же есть альтернатива в виде знакомого готового помочь изучить какой-либо язык программирования или хотя бы хорошие способности к самообучению идти туда однозначно не стоит

 

В том-то и дело, что нет такого знакомого.

Можно прочесть например книгу по с#, и даже самостоятельно научиться клепать виндовз-формочки с обработкой событий, но между этим и реально работающим веб-приложением пропасть огромная. И именно это отсутствие связи с реальностью при чтении книг убивает весь настрой на самообразование.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что нет такого знакомого.

Можно прочесть например книгу по с#, и даже самостоятельно научиться клепать виндовз-формочки с обработкой событий, но между этим и реально работающим веб-приложением пропасть огромная. И именно это отсутствие связи с реальностью при чтении книг убивает весь настрой на самообразование.

Так можно ж задаться целью сделать реально работающее приложение, "для себя" и в целях самообразования, к примеру(если применительно к веб-приложениям) сервис подбора нового автомобиля, аналог уже того что есть на автомобильных сайтах сейчас. После создания обязательно попробовать им воспользоваться самому и желательно показать паре людей из целевой аудитории, для критики. Таким образом в процессе создания набьете самые распространенные шишки, ну и проект может не идеальный, но работающий, будет, это касательно связи прочитанного в книгах с реальностью.

 

Касательно курсов я бы рекомендовал посмотреть какие из компаний работающих с интересной Вам технологией проводят курсы/конференции и постараться туда попасть, акцентирую внимание что это должны быть курсы от тех компаний которые разрабатывают на этой технологии, а не компании которые занимаются только обучением. К примеру в Одессе по некоторым технологиям такие проводит компания Data Art(и не только она). В чем преимущество подобных курсов: здесь компания заинтересована из доступного пула кандидатов отобрать лучших для себя и готова с ними заниматься(+зачастую таки курсы бесплатны).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

I'm back!

 

1. ВО в IТ - это холивар, и тут однозначного ответа не будет. Хотя, многие люди, в том числе и я, заняли ту или иную сторону.

2. "ШАГ" не обладает ни одной из характеристик, которые я считаю важными в IT курсах. Они платные, они не приставлены ни к одной компании и практика там так себе. Единственное, что они смогли сделать - это спозиционировать себя как солидное учреждение, которыми они, по-моему мнению, не являются. У зв'язку з цим я не рекомендую цей заклад всій Україны  ;)

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по поводу ВО - вот к примеру та же компьютер. графика - самоучек море, но мы в конечном итоге отсеивали людей и оставались со специализированным ВО или на худой конец худ. училище.Не потому что так хочется - а потому что так получалось ибо фундамент все таки есть фундамент. А по программированию - на курсах преподают математику в том объеме который должен знать программист ( ту же алгебру логики, теории вероятностей, дискретная математика,теория множеств и тд и тп ) как можно знать углубленно джаву без мат фундамента или как можо разбираться в кодировании и шифровании информации к примеру? курсы не дают такого фундамента, а без мат базы - это не программист, это продвинутый пользователь sdk или там ndk. Тот же фундамент знания низкоуровневых основ работы тех же устройств, сетевых протоколов - согласен что в вузах это тоже не дадут в полном объеме, но вектор развития все таки определят. Поэтому курсы все равно не сравнятся с базой ВО. Я вот тоже считал математику( разнообразную и в течении нескольких лет ) в вузе какой то лажой и забивал на нее, но в последствии жизнь заставила обложится вузовскими учебниками по вышке и учить все опять. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за посты, правда, очень круто что, кто-то обобщил разные стороны работы в IT и принес нам сюда на блюдечке.

 

Из ваших постов напрашивается почему-то вывод, хотя об этом прямо вроде бы не было нигде сказано, что вы из админов перешли в разработку, не?

Если это так, хотелось бы историю относительно миграции "тестирование -> разработка" и "администрирование -> разработка".

Оно-то вроде понятно, смотри ч. 2 и не ошибешься, но хотелось бы мнение человека, который через это прошел.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за посты, правда, очень круто что, кто-то обобщил разные стороны работы в IT и принес нам сюда на блюдечке.

 

Из ваших постов напрашивается почему-то вывод, хотя об этом прямо вроде бы не было нигде сказано, что вы из админов перешли в разработку, не?

Не.

 

Последнюю часть я писал не столько из своего опыта, сколько из жалоб коллег  :)

Сам я работаю в support и сталкиваюсь всеми теми же самыми проблемами, только чуть с другой стороны. У меня было 2 попытки переквалифицировться в программиста, обе неудачные. Отчасти я пишу эти посты для самого себя в надежде совершить 3ю попытку  :) Хотя, возраст уже как бы не совсем подходящий.

Однозначно, проще выбрать свою дорогу сразу, чем переквалифицироваться потом. Потому что не совсем приятно переквалифицироваться с потерей в зарплате в 2-3 раза.  :wacko:

По идее, через 1 год все можно наверстать, но как-то оно сцыкотно.

Хотя, есть друг, который переквалифицмровался из моряка в программисты и умудрился не просесть ниже 1К дол... может поспрашиваю его как это он так... В любом случае, у того человека дикая работоспособность. И, помнится, он рассказывал про 15 рабочих часов на прошлой работе. Для меня вариант не подходящий  :)

Змінено користувачем mastermind
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
У меня было 2 попытки перeквaлифициpoвтьcя в программиста, обе неудачныe. Oтчacти я пишy эти посты для самого себя в надежде coвepшить 3ю пoпытку 

 

Как они выглядели, эти попытки? И почему не увенчались успехом?

И как будет выглядеть 3-я попытка, если она будет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×