Перейти до вмісту
mastermind

Я б в айтишники пошел...

Рекомендовані повідомлення

задолбали уже просто.

100500 ремесленников, освоивших Спринг с Хибернейтом и считающих себя синьорами потому что получают 3к в бодишопе, где формошлепят говнопроекты. :)

 

За з/п 3К дол многие готовы будут съесть свой диплом за обедом )) К счастью, у нас тут анонимность и форум не ITшный, а финансовый. Так что можно не стесняться своего желания зарабатывать 3К дол ))

Жаль только, что пренебрежительное "освоивших Спринг с Хибернейтом" на практике оказывается довольно сложно.

Кстати, кто не в курсе, бодишоп = украинская аутсорсинговая IT компания

http://dou.ua/forums/topic/4887/

Змінено користувачем mastermind

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За з/п 3К дол многие готовы будут съесть свой диплом за обедом )) К счастью, у нас тут анонимность и форум не ITшный, а финансовый. Так что можно не стесняться своего желания зарабатывать 3К дол ))

Кстати, кто не в курсе, бодишоп = аутсорсинговая компания

http://dou.ua/forums/topic/4887/

Стесняюсь спросить, а наличие диплома как то мешает зарабатывать 3к? :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а наличие диплома как то мешает зарабатывать 3к? :)

Я говорю о том, что наличие диплома - не обязательное условие для получение з/п 3К и уж тем более 1К. Как вы правильно сказали, достаточно освоить Спринг с Хибернейтом.

Хотя я с вами соглашусь, что очень неприятно психологически, когда программисты с з/п 3К относятся к другим людям высокомерно и думают, что такая з/п - всецело заслуга их ума.

Змінено користувачем mastermind
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К моему предыдущему сообщению

http://dou.ua/lenta/articles/huge-salaries/

Змінено користувачем mastermind

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о том, что наличие диплома - не обязательное условие для получение з/п 3К и уж тем более 1К.

Это безусловно. Однако наличие диплома, вернее даже не собственно бумажки - она сама по себе ничего не значит, а хорошего базового образования, в совокупности с опытом, определяет уровень специалиста.

А холивар о нужности ВО возник из-за того, что вместе с относительно большими зп в Айти набежала куча ремесленников, которые искренне удивляются зачем нужно образование, если я могу получать 3к и без знания математики?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А холивар о нужности ВО возник из-за того, что вместе с относительно большими зп в Айти набежала куча ремесленников, которые искренне удивляются зачем нужно образование, если я могу получать 3к и без знания математики?

 

Первое упоминание о холиваре относительно ВО я получил, когда посмотрел советский фильм "Большая перемена" ))

12:35 - 13:10

Так что лучше этот холивар не продолжать в виду того, что этот холивар старше многих из нас

Змінено користувачем mastermind
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Я б в айтишники пошел"...-это название темы, после всего прочитанного отвечу, что-НЕТ!

P.S. Но буду наблюдать и дальше, так как интересно, а вдруг будет уже "да")))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно читать тему.У меня сын растет - 14 лет, ну и как многие сверсники зависает в "контре".Правда и в школе успевает(ниже 7 не приносит), и с математикой неплохо.Второй разряд по плаванию.Но хочется уже присматриваться к будущему.Академию "ШАГ" отбросили, многие говорят , что пользы от нее не слишком много.Так вот вопрос- что в таком возрасте может помочь определится с выбором?Програмирование  -это его или не его? C чего начать?  

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно читать тему.У меня сын растет - 14 лет, ну и как многие сверсники зависает в "контре".Правда и в школе успевает(ниже 7 не приносит), и с математикой неплохо.Второй разряд по плаванию.Но хочется уже присматриваться к будущему.Академию "ШАГ" отбросили, многие говорят , что пользы от нее не слишком много.Так вот вопрос- что в таком возрасте может помочь определится с выбором?Програмирование  -это его или не его? C чего начать?  

Я бы сказал, тут важно обратить внимание на "полезные" хобби. Если сын, кроме "контры" или "доты" также может настроить домашний роутер (особенно сложные функции типа переброски портов), переустановить Windows (особенно по сети), а еще лучше написал хотя бы пару компьютерных программ за рамками того, что преподают в школе, тогда можно предположить, что компы - это его. Важно, чтоб он это делал не из-под палки, а потому, что ему интересно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ШАГ - выкинутое время imho 
я загел туда - хотел пообщаться с преподавателями по теме профпригодности 
мне чуть ли не нахамили, били в пяткой в грудь, мы лучшие - но ни с кем из преподавателей пообщаться не получилось 
но пообщался с учниками. 
2 месяца на PHP / 2 месяца на adope Photoshop 
при том, что занятия не каждый день 
я сказал ребятам, спасибо, и ушел 
 

 все мануалы ШАГ есть в торренте - можно ознакомиться и решить - стоит ли оно того

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×