Перейти до вмісту
mastermind

Я б в айтишники пошел...

Рекомендовані повідомлення

Знаю точно, что некая IT в Одессе на 100+ голов работающая с некими немецкими автопроизводителями объявила работникам с мая на свежий воздух. А у вас смотрю все хорошо...

 

  • Сумно 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Аид сказал:

Знаю точно, что некая IT в Одессе на 100+ голов работающая с некими немецкими автопроизводителями объявила работникам с мая на свежий воздух. А у вас смотрю все хорошо...

 

И куда ж они все? На завод? (Которых уже тоже нет)

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Ferrite сказал:

И куда ж они все? На завод? (Которых уже тоже нет)

На рынке вакансии мелькают, но там уже довольно серьезный конкурс. Поэтому если хороший английский и специалист вы годный  то можно найти за пару недель. Если есть нюансы с этим то тут поиск растягивается до месяца и выше, это конечно, если не демпинговать сильно. Раньше, можно было и за пару дней найти хорошую вакансию и получить предложение, для примера. Кто-то вообще чилить будет этот год, если подушка есть. Постоянно всякую хрень читать и следить тоже выматывает. Как раз повод отдохнуть, коль уж так сложилось

Змінено користувачем MiAnn
  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, Аид сказал:

Знаю точно, что некая IT в Одессе на 100+ голов работающая с некими немецкими автопроизводителями объявила работникам с мая на свежий воздух. А у вас смотрю все хорошо...

 

Ну вообще-то не все.

19 часов назад, NWEN сказал:

Учитывая что всегда были менеджеры с недостатком оперативной памяти, не способные осознать картину в целом, и поэтому подверженные рефлексивному управлению, это создало идеальный шторм. Слова "Украина", "возможен блекаут", "сокращения в технологических компаниях" звучали в одно и то же время. Там где хоть один такой завалялся начались проблемы.

Результат, - на лицо, и еще до апреля думаю нас будет штормить, сейчас мы в районе пика, а дальше потихоньку будет рассасываться.

 

Но вот конец ли света это? Считаю нет. Ну посидит кто-то месяц без работы. Кто-то полгода. А дальше все вернется на круги своя, но чуть по-другому.

Кто-то в уютный мирок лидеров рынка, а кто-то последует тенденции иметь минимум общего с погонщиками гусей. Лень искать пруфы, но я даже писал об этом где-то на форуме, я и мой близкий круг в массе своей принимали меры еще несколько лет назад, поскольку не по пути, ни с гордыми попильщиками "локальных продуктов" ни с "лидерами рынка", про пастухов гусей вообще молчу. Кто-то начнет только сейчас, что ж добро пожаловать. У меня из всей команды если человек 10 в Одессе осталось то хорошо, при том что команда изначально одесская была, и вполне себе росла и в ковид и в 2022, вот только по Одессе, релокейт(переезд в другое место) больше найма. Я ж не говорил что в Одессе все будет хорошо, нам, итшникам хорошо может быть много где. Хотя и в Одессе тоже, ищите прямые контракты ребята.

П.С. Эта "некая" это я так понимаю та которая в районе Пересыпи? Или другая, где это только один из проектов? Если другая, то не жалко, там давно все прогнило.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Аид сказал:

Знаю точно, что некая IT в Одессе на 100+ голов работающая с некими немецкими автопроизводителями объявила работникам с мая на свежий воздух. А у вас смотрю все хорошо...

 

Ефективні менеджери західного світу "ріжуть кости". Звільняють з геймдева в Каліфорнії цілями відділами. 

Все йде до уніфікації та розробки клонів для мобіл, серіалів, мультсеріалів та кіно використовуючи старі сюжети та перевірені часом старі ігри з 1997-2005 років. Постійні перезагрузки старого, пріквели, сіквели та спінофи. Діти не знають, дорослі ностальгують, маркетологи жадібно потирають долонькі....

Криза жанра та сценаристів, жадібність маркетологів та паблішерів: від кіно- до гейміндустрій. Фантазія залишила цей світ. Є видовищність, відсутність оптимізації, конвейр etc

 

 

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, NWEN сказал:

Ну вообще-то не все.

 

Ну естественно не все.

Однако при трудностях выезда из страны, шо им делать хз. Только на меньший кошт.

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, Ferrite сказал:

И куда ж они все? На завод? (Которых уже тоже нет)

Ну думаю большая часть найдет за меньших денег где и как.

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фаанг спеціально наймали талановитих програмістів, щоб не дати їм працювати на конкурентів

https://mc.today/uk/google-ta-meta-navmisne-najmali-talanovitih-fahivtsiv-shhobi-ne-dati-yim-pratsyuvati-na-konkurentiv-kolishnij-direktor-paypal/

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тренд по з-п наразі такий в неньці

взято звідси

Screenshot from 2023-03-11 10-09-13.png

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вкусняшку принес
https://www.rbc.ua/ukr/news/bankrutstvo-banku-silicon-valley-ssha-stalo-1678517535.html
период панических криков объявляю открытым.(почему это интересно в контексте ИТ, - банк сильно завязан со стартапами)

Но это скорее следствие чем причина происходящего. Крупняк планы на 2023 сформировал с учетом того что будут банкротства.

10.03.2023 в 16:58, ZzzZzzZzz сказал:

геймдева

в наших реалиях геймдев=дно

10.03.2023 в 16:58, ZzzZzzZzz сказал:

Ефективні

Такие ж эффективные как при ковиде🤣 Сначала обо***ться и поувольнять, а потом бегать с голой жопой по рынку и искать в 2 раза дороже.

19 часов назад, Аид сказал:

Ну естественно не все.

Однако при трудностях выезда из страны, шо им делать хз. Только на меньший кошт.

При ковиде было что-то подобное. И в 2008. Если бы не наши головотяпы то я бы поспорил с утверждением "за менший кошт" на сроках от полугода и дальше. Но учитывая еще и головотяпство наше местное(в первую очередь не по выезду, а по конторам) то соглашусь в варианте

09.03.2023 в 18:01, NWEN сказал:

1. Старое классическое ИТ каким мы его знали, там все будет стабильно и плавно ухудшаться

Но считаю что это только часть картины.

9 часов назад, senderZ сказал:

тренд по з-п наразі такий в неньці

взято звідси

Отлично, смоет недостаточно упорных и умных вайтишников без опыта. Остальным станет легче, если доживут.

  • Лайк 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×