Перейти до змісту

Каким будет курс 01.05.2026?  

72 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2026? (голосование будет закрыто 10 апреля)

    • Менее 42,00
      0
    • 42,00-42,50
      0
    • 42,50-43,00
    • 43,00-43,40
    • 43,40-43,70
    • 43,70-44,00
    • 44,00-44,30
    • 44,30-44,60
    • 44,60-45,00
    • 45,00-46,00
    • Более 46,00

Опитування закрите для нових голосів


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано

Практика показывает..купившие доллары по любому курсу даже в четырехлетней перспективе не в убытке..

 

Не всегда так. Те, кто поддался панике и купил в декабре 2008 доллары по 10.20, смогли выйти в плюс аж в марте 2014. Почти 5,5 лет.

Опубліковано

На Майдане идет вече. Толпа атаковала Печерский суд. Готовится новый Майдан. С понедельника доллар вряд-ли вниз.

 

Если вспомнить события двухлетней давности, то Майдан повлиял на курс не сразу. Гривня начала падать в начале марта 2014 года, когда Янык уже сбежал. Попробуйте догадаться почему так.

 

Лично у меня уже на 1.11.2013 соотношение в моей корзине гривня/валюта было 10/90.

Опубліковано

В выходные рост на ЧР - это нетипично, обычно доллар припадал немного. С понедельника штурм 26, думаю.

Бывало такое, и не раз... 

 

Кстати, сейчас в чате намечается очень интересное обсуждение. Приглашаю всех...

Опубліковано

Если вспомнить события двухлетней давности, то Майдан повлиял на курс не сразу. Гривня начала падать в начале марта 2014 года, когда Янык уже сбежал. Попробуйте догадаться почему так.

Реальных оснований для падения гривны в Украине нет, однако есть фактор, влияющий на ее курс по отношению к иностранным валютам.

Об этом заявил председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

“На сегодня у нас нет ни единой причины для девальвации гривны. Более того, все три основные факторы, которые регулируют курс любой денежной единицы, в том числе, и гривны, в Украине сейчас позитивные”, — подчеркнул он.

По его словам, первый фактор — это внешнеторговая фаза, то есть экспорт и импорт. “Она положительна — на уровне $1,4 млрд. Ее мы получили не потому, что что-то гениальное сделали в экономике, а потому что Украина резко сократила импорт российских энергоносителей и наш импорт опустился ниже экспорта”, — рассказал Новак.

Второй фактор, по словам экономиста, платежный баланс, сейчас он сбалансирован, даже не много в плюсах. “И третий фактор — государственный долг. Страна получила реструктуризацию на 4 года со списанием части долга. И поэтому госдолг также не давит на курс гривны”, — сказал эксперт.

Новак отмечает, что единственная причина девальвации в Украине — это спекуляции, которые возобновились после окончания местных выборов.

“Очевидно, что основные владельцы финансово-промышленных групп и владельцы основных банков, решили и дальше за счёт валютных спекуляций, компенсировать экономические потери снижения производства”, — подытожил экономист.

Опубліковано (змінено)

Национальный банк Украины установил на 23 ноября 2015 официальный курс гривны на уровне 23,9846 грн/$. Таким образом, по сравнению с предыдущим банковским днем, НБУ понизил курс гривны на 14 копеек.

Официальные курсы гривны по отношению к другим валютам установлены на следующем уровне:

 

 

2563,4715 грн за 100 евро

 

3,6975 грн за 10 рублей.

 

 

НБУ на  23 ноября 2015  курс $ 23.98457600  +0.14543000

"Ценная инфо" не только в будние дни, но и в воскресенье, для закрепления. :)

Змінено користувачем Заяц

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
×
×
  • Створити...