Перейти до змісту

Каким будет курс 01.05.2026?  

72 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2026? (голосование будет закрыто 10 апреля)

    • Менее 42,00
      0
    • 42,00-42,50
      0
    • 42,50-43,00
    • 43,00-43,40
    • 43,40-43,70
    • 43,70-44,00
    • 44,00-44,30
    • 44,30-44,60
    • 44,60-45,00
    • 45,00-46,00
    • Более 46,00

Опитування закрите для нових голосів


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано
Только что, Jack сказал:

До конца года могут затянуть. Столько ресурса влить в стабилизацию нынешнего шаткого положения, что бы самим его обрушить - сие станет грубым вредительством. Мы ж на 40 не остановимся.

Я не представляю, КАК они будут объяснять, если разница между офкурсом и рыночным, которая уже почти 30%, дойдет до 100%, например.

Опубліковано
Только что, Mozart сказал:

Я не представляю, КАК они будут объяснять, если разница между офкурсом и рыночным, которая уже почти 30%, дойдет до 100%, например.

Гос. заказы и импортный официоз по 29, остальное саморегулируемо, но без фанатизма. Как говорят доктора: "состояние тяжелое, но стабильное"

Опубліковано (змінено)

Свободный курс сейчас быстро превратится в курс свободного падения, до момента пока НБУ снова будет вынужден вмешаться. Если мы это понимаем, то и они понимают.

Змінено користувачем Jack
Опубліковано
37 минут назад, Mozart сказал:

Поделюсь я своими соображениями. У меня их аж два.

1. Если допустить, что в Нацбанке действительно (как говорят злые языки) мутят на разнице между офкурсом и рыночным... то они будут держать 29,2549 до последнего. Пока, как в известном мультфильме, не наступит "держаться... нету... больше... сил".

2. Если в Нацбанке хотят пусть вслед за российским кораблем и "Мегабанком" еще парочку-тройку-несколько банков... то логично это делать при старом курсе 29,2549, чтобы за валюту меньше налили... и если такие мысли есть, то СНАЧАЛА банки на дно... а потом уже отпустят курс. 

Вот исходя из этого... они реально могут долго держать. Хотя мне кажется, что должны до конца июля отпустить... В общем, непонятная ситуация. 

А какие банки пускать на дно? СБУ банк Форвард обвинили в гос.измене пару недель назад, но он спокойно работает дальше и даже кредиты предлагает по 50т+ подключился пару дней назад к программе помощи нуждающимся от Мастеркарда. Альфа превратилась в Хамелеон.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Сумно 1
Опубліковано

Ситуація з курсом, зрозуміло, дуже важка для гривні, економіка в ауті, гривневі заробітки зменшились, валюта не заходить, бо експорт впав, ІТ не заводять свої гроші і поступово теж падають, заробітчан не випускають. Тепер ще ситуація з дефолтом Нафтогазу, птху три рази на нього. Штати і інші піднімають облікову ставку. Що буде робити НБУ? Ну, певно, ніхто б не хотів бути на його місці. Так що долар буде тільки зростати.

Опубліковано

Думаю что отпустят но не намного, возможно 33-34. Чёрный уйдёт на 38. МБ вряд-ли откроют в войну. Иначе он будет падать постоянно. Нбу будет выходить с интервенциями теже резервы палить. Смысл. Надеятся на гранты и кредити. Одно понятно что курс они будут стараться держать зубами. Как это получется увидим. 

  • Лайк 2
  • Подобається 1
  • Не подобається 1
Опубліковано

Чисто логически отпускание курса ( ну или как минимум поднятие до 35-36 ) :

1.) Снизит давление на ЗВР
2.) Уменьшит размеры эмиссии т.к. входящая финансовая помощь будет больше в гривне

Я ставлю на то, что уже в июле НБУ поднимет ( но не отпустит ) курс до 34-36 гривен за доллар. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Сумно 1
  • Подобається 1

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
×
×
  • Створити...