Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Гість Trener

Не понятно за что Молекуле минусы ставите. На "странный" вопрос был дан шуточный ответ....

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сложно  что то прогнозировать... ну банки точно что то знают, не хотят продавать дёшиво, Аваль вывез ещё месяц назад всю валюту на Киев, даже что бы погасить кредит нужно заказывать валюту... до нового года увидим 17 не думаю что больше.... а сейчас откатим до 13.60 - 13.80 

большого спроса на 14.50 нету.. игроки это видят 

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

рабочий курс определяется формулой м2\звр..иными словами,если спасти ситуацию и объявить дефолт немедленно эта цифра окажется  в районе 56грн\долл..по мере же растранжиривания ЗВР соотношение будет меняться и далеко не в пользу гривны..Например, распорядитель МВФ  озвучивал цифру 4 ярда..в этом случае рабочая цифра составит 224 грн\дол...

Хорошо бы устроить опрос на тему: кто больше? :D

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это всё хорошо, но только расчёты лучше делать по курсам МБ и наличке, тогда понятней, когда выходить и заходить на "локальных хаях и лоу",  :)  а курс нбу - не показатель, по нему ориентироваться нет смысла, разве что на долгосрочную перспективу. Уже не раз проходили это, когда на след. день выставляют максимальный курс нбу, и на след. же день идёт откат. И некоторые в непонятках из-за этого, типа как же так? :)

понимаете

, рассчитать курс на черном обмене невозможно , а зная движение даже по НБУ - можно знать тенденцию , если официальный курс будет расти , то не трудно понять - куда двинется и обменка , тут и официальный курс нет ни одного порядочного графика , а Вы говорите о наличке ,

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість алекс...

Я ПЛЯКАЛЪ

Нацбанк проводит "АТО в финансовой сфере"

Каждый, кто изымает гривну или доллар из банковской системы и кладет под подушку, рубит сук, на котором сидит, считает глава Ощадбанка Андрей Пышный и призывает "немножко потерпеть", передает "В Кулаке".

Как сообщает Новое время, несмотря на все усилия правительства и Нацбанка, направленные на сдерживание девальвации нацвалюты и роста курса доллара, утром во вторник 16 сентября доллар на межбанке дошел до отметки в 14,3 грн. А валютный рынок, как в начале 1990-х, ушел в тень.

Председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный разъяснил ситуацию на рынке и рассказал о том, что делать с обесценивающейся гривной.

"Страна в состоянии войны. У нас в портфеле депозиты и кредиты миллионов украинцев. Люди не должны потерять. Система обязана выстоять. Рынком управляет война, непрекращающиеся информационные и прочие атаки. 12,5 — уже сам по себе тяжелый курс, но в этих условиях это некий оптимальный уровень. Игру на курсах в нынешних условиях я рассматриваю как мародерство. О чем я и сказал коллегам на совещании, которое две недели назад состоялось под руководством Нацбанка. Убежден, что, удержав курс какое-то время, мы сможем снять это напряжение и увидеть оптимальную, а главное стабильную стоимость национальной валюты", — отмечает глава Ощадбанка.

На вопрос, долги ли продлится эта стабильность, Пышный ответил: "Ровно столько, сколько понадобится. Я за то, чтобы курс определялся рыночными механизмами. Но рынок во время войны не строят! Во время войны защищают позиции и противостоят агрессии. В мирное время в неких незначительных колебаниях нет ничего страшного. Для регулирования этого и существует институт центробанков. Но когда на развал системы работают целенаправленно сотни российских агентов — системе нужно сплотиться и действовать слаженно, как бы трудно это не было. Дайте время. Все сработает".

При этом он отметил, что ни в коем случае нельзя сравнивать сегодняшнюю ситуацию со сдерживанием курса при Януковиче: "Год назад президент, Кабмин, Нацбанк с полевыми зайцами по пенькам скакали и остатки бюджета на красивую жизнь спускали. Сегодня в буквальном смысле мы противостоим военному вторжению и экономику спасаем".

"Я могу только согласиться с Арсением Яценюком. Да, действительно, тот курс, который мы увидели три месяца назад, — 11-12 грн/$ — отражал реальность. Казна была пуста. В стране прошел самый большой за все время секвестр [пересмотр в строну уменьшения] государственного бюджета. При всем этом ситуацию удержали. Поэтому чуть-чуть потерпеть", — обращается к украинцам Пышный.

По его словам, то, что делает сегодня НБУ, можно назвать АТО в финансовой сфере.

Рассуждая о пристрастии граждан Украины прятать деньги "под матрас", глава Ощадбанка привел пример о том, как пережили кризис 2008 года Польша и Украина. "В Украине падение ВВП составило 15%. Почему? Потому что украинцы стали массово снимать деньги из банков, переводить их в доллары. Что только мультиплицировало проблемы украинской экономики. В результате обвал. Страну захлестнула волна безработицы. Дальше проблемы стали нарастать, как снежный ком.А что в это время произошло в Польше? Правительство обратилось к своим гражданам. Попросило их не брать деньги из банков, а, наоборот, нести. Пообещало, что справится с кризисом. В результате внутренний инвестор — вкладчик — помог закончить год с 5-процентным ростом ВВП", — отметил Андрей Пышный.

Чиновник призвал доверять банковской системе: "Соглашусь, доверие нужно заслужить, и сейчас самое подходяще для этого время. Я считаю, что каждый, кто изымает гривну или доллар из банковской системы и кладет ее под подушку, рубит сук, на котором сидит. Банковская система выполняет посредническую функцию. Взял деньги у вас, отдал бизнесу(НА АТО). Обеспечил оборотными средствами производственный процесс… Эти деньги возвращаются вам и таким же, как вы. В виде заработных плат. Налогов в бюджет. Если вы этого не делаете, что происходит? Вы можете остаться со своими снятыми деньгами, но без развития экономики их съест инфляция. Или вы их просто проедите."

http://vkulake.com/1872-nacbank-provodit-ato-v-finansovoj-sfere/

  • Подобається 7
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість eugene

 

ЗВР Аргентины на момент дефолта 28 млрд а в отказ они пошли из за суммы в 1,33 млрд (10 спорных). Не совсем похоже т.к. украинские финансовые гении включили станок и погашение кредитов решают за счет населения.

 

Я так понимаю, имелся в виде дефолт 2001 года. Тот, что был в этом году, носил скорее технический характер.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сложно  что то прогнозировать... ну банки точно что то знают, не хотят продавать дёшиво, Аваль вывез ещё месяц назад всю валюту на Киев, даже что бы погасить кредит нужно заказывать валюту... до нового года увидим 17 не думаю что больше.... а сейчас откатим до 13.60 - 13.80 

большого спроса на 14.50 нету.. игроки это видят

Извиняюсь за-, не туда нажал!)

Говорите' банки не хотят продавать дёшево '.... Банкам не нужно закупать по 8, а загнав курс до небес, продавать малыми объемами. Их больше привлек бы вариант, грн20 на соточьке и то быстренько с большим объёмом. Мы стали свидетелями 'эпического сюжета' ЛЕБЕДЬ,ЩУКА И РАК.

НО НЕ СТОИТ ОПУСКАТЬ РУКИ . НУЖНО ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ И СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ!

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ПЛЯКАЛЪ

Нацбанк проводит "АТО в финансовой сфере"

Каждый, кто изымает гривну или доллар из банковской системы и кладет под подушку, рубит сук, на котором сидит, считает глава Ощадбанка Андрей Пышный и призывает "немножко потерпеть",http://vkulake.com/1872-nacbank-provodit-ato-v-finansovoj-sfere/

Все он правильно говорит. МЫ, самый основной игрок! Мы сами не играем, а только .

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×