Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Не вижу причин для такой паники. Собственно что изменилось по сравнению с вчерашним днём?

 

например, вышли данные про промышленности за август: -21,4% к августу пр. года

 

+ стало известно, что МВФ угрожает уменьшить следующий транш, если Яценюк не перестанет печатать гривну.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не вижу причин для такой паники. Собственно что изменилось по сравнению с вчерашним днём? Там где реально доллар купить можно цена за сутки выросла на стандартные 10 коп. А этот офиц. курс от НБУ могут вертеть как хотят, сегодня на 60 подняли, завтра на 80 опустили, только толку то?

Вчера я купил товар(с карты) за рубежом по курсу 12.9,а сегодня 13.5. Попал на 60коп.

 

У меня уже не паника, а истерика!!!

 

В этой стране мелкому бизнесу пришла .ОПА

Змінено користувачем petrovv111
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня паника, у всех моих знакомых паника от сегодняшнего курса. Уж поверьте когда курс повысился на 60коп. за сутки я очень удивился, а что будет завтра.....?

Это фрагментарная паника.

Завтра всё успокоится, попривыкнется.

А вот если в течение недели, ежедневно будет прирост в 50 коп - это уже будет шок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+пикассоn Думаю 3млрд тех что росия дала никто не будет возвращать поскольку сам путин заявил в мфеврале что  ... мы не считаем власть в киеве легитимной..  и не обязаны подчинятся будапештскому меморандуму. Тоже самое можно сказать сейчас и пусть европейский суд рассудит.

  • Подобається 8
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+пикассоn Думаю 3млрд тех что росия дала никто не будет возвращать поскольку сам путин заявил в мфеврале что  ... мы не считаем власть в киеве легитимной..  и не обязаны подчинятся будапештскому меморандуму. Тоже самое можно сказать сейчас и пусть европейский суд рассудит.

Отказ от уплаты по государственному долгу автоматически означает дефолт....так шо можешь попросить гейропейский суд еще и зиму отменить..

Змінено користувачем пикассо
  • Подобається 17
  • Не подобається 19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот это любопытно. Впрочем с ростом курса долларовый эквивалент на руки в день и так сокращался. Но чтобы вот так до 200$..

 

например, вышли данные про промышленности за август: -21,4% к августу пр. года

 

+ стало известно, что МВФ угрожает уменьшить следующий транш, если Яценюк не перестанет печатать гривну.

Речь не об этом, я к тому что не вижу смысла в панике при изменении офиц. коридора. Т.к. этот курс удерживался искусственно на протяжении двух недель и всем и так очевидно было, что рано или поздно его пересмотрят, причём чем дольше будут держать на одном уровне тем сильнее будет скачок. В данном случае решили спускать порциями по 60, что в принципе в среднем по 30 коп в неделю ещё не так уж и плохо в виду текущей ситуации. Думаю к началу октября ещё раз пересмотрят к примеру до 14, ну или 13.90 (психологически меньше, чем 14).

Змінено користувачем Yoji
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

рабочий курс определяется формулой м2\звр..иными словами,если спасти ситуацию и объявить дефолт немедленно эта цифра окажется  в районе 56грн\долл..по мере же растранжиривания ЗВР соотношение будет меняться и далеко не в пользу гривны..Например, распорядитель МВФ  озвучивал цифру 4 ярда..в этом случае рабочая цифра составит 224 грн\дол...

Рабочие цифры сейчас на межбанке и на черном рынке.

 

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість алекс...

Долг Украины дорос до 82% ВВП

 

Цитата: Цитата
Долг Украины относительно ВВП  увеличился с 78,1% на начало года до 81,8% ВВП. При этом валовой внешний долг сократился за январь-июнь 2014 года на 3,7% – до $136,79 млрд.

"Главным фактором такого сокращения в отчетном периоде стало уменьшение объема внешних обязательств частного сектора на $7,4 млрд, тогда как государственный долг увеличился за счет привлечения правительством официальных кредитов", – отметили в НБУ.

Согласно сообщению, внешние обязательства секторов общего государственного управления и органов денежно-кредитного регулирования с начала 2014 года возросли на $2,1 млрд – до $33,8 млрд по итогам привлечения во втором квартале правительством кредитов от Всемирного банка ($750 млн) и ЕС (618 млн евро).
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще добавил,что 100 баксов сейчас-это совсем не то,что 20 лет назад.

  • Подобається 9
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×