Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Гість Trener

кэш опт харьков 14.50

 

http://obmenka.kharkov.ua/

Сорри на минус случайно нажал.

Судя по этой обменке за сегодня курс вырос на 10 коп.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В Минэнерго констатировали снижение экспорта электроэнергии из-за дефицита угля.

10 сентября 2014, 19:21

В связи с дефицитом угля, большая часть которого добывается на востоке Украины, Министерство энергетики и угольной промышленности ограничило экспорт электроэнергии на 50%

--

 

Мы убрали 50% экспорта.

Значит мы не дополучим этих баксов.

А ведь все помнят - если мы что-то продаем тут, нам из-за рубежа дают баксы, они сразу же продаются на межбанке в гривну.

Вывод - меньше валюты в стране, курс пойдёт вверх.

 

Я честно не вижу ниодной причины, почему бакс не должен быть 15-18.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В Минэнерго констатировали снижение экспорта электроэнергии из-за дефицита угля.
10 сентября 2014, 19:21
В связи с дефицитом угля, большая часть которого добывается на востоке Украины, Министерство энергетики и угольной промышленности ограничило экспорт электроэнергии на 50%
--
 
Мы убрали 50% экспорта.
Значит мы не дополучим этих баксов.
А ведь все помнят - если мы что-то продаем тут, нам из-за рубежа дают баксы, они сразу же продаются на межбанке в гривну.
Вывод - меньше валюты в стране, курс пойдёт вверх.
 
Я честно не вижу ниодной причины, почему бакс не должен быть 15-18.

 

Потому что импорт упал еще больше, если исключить спекуляции и панику то и текущий курс значительно завышен. А так действительно можно и 18, а можно и 100 сделать, только кто от этого выиграет?

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Запретите для начала печатать гривну без обеспечения. Иначе этот процесс зовется просто - воровство.

Если мне из Европы пришла зп 2000 евро, то я должен быть в состоянии оплатить своему ребенку учебу в размере 1990 евро, а учебу своих детей пусть чиновники оплачивают за свой честно заработный счет, а не мой. Путем вытряхивания денег с помощью валютных спекуляций.

Согласен что все случилось из за неправильной политики нацбанка, но паника уже началась и если продолжать ей поддаваться и кричать "плохой банк не отдает мне долларовый депозит и не продает доллары которые я как и прочие олени гордо положу под матрас", то наступит пипец и банкам и предприятиям и тем оленям которые сейчас раздувают панику.

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все самое интересное начнется совсем скоро.

Дефицит газа 5 млрд. кубов. Это приблизительно 1,9 млрд. долл.
Дефицит угля 5 млн. тонн. Это приблизительно 300 млн. долл.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/09/11/490092/

Осень традиционно является периодом когда нужно отдавать проценты по взятым за границей валютным кредитам.

Остается открытым вопрос когда снова начнутся новые боевые действия. А они начнутся 99%. Крым без коридора по суше зимой никак не обеспечить. А тот клапоть раздолбанного Донбасса Путину нужен как зайцу стоп сигнал.

Если вдруг, как всю прошлую осень, спрос на валюту повысится хотя бы до 700-800 млн.долл. в день можете сами посчитать на сколько хватит резервов. А резервы то не все ликвидные. И думаю с оставшихся 15 млдр.долл. резервов в валюте не больше 2/3 а то и меньше. То есть фактически на неделю.

Я привык строить бизнес планы по сценарию - надеемся на лучшее, готовимся к худшему. Мой пессимистический сценарий приблизительно следующий:

Россия выжидает когда Украина еще потратится на газ, уголь, подготовку к выборам и т.д. Где-то в середине октябре начинает новые боевые действия срывая при этом выборы. В этот период повышается спрос на валюту, резервов НБУ хватает на несколько дней со всеми вытекающими последствиями.

 

Так что не важно какие сейчас резервы, что там нам должен еще предоставить МВФ и т.д., мы в состоянии войны и пока мы будем в этом состоянии без каких либо гарантий мира я в стабилизацию не верю.

Змінено користувачем bublik_ltd
  • Подобається 15
  • Не подобається 10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потому что импорт упал еще больше, если исключить спекуляции и панику то и текущий курс значительно завышен. А так действительно можно и 18, а можно и 100 сделать, только кто от этого выиграет?

Ничем экспорт не выше импорта, положительный баланс достигался за счёт, цитата: "резкого уменьшения импорта энергоносителей", а по сути неоплата газа за поставки в течении первого полугодия и отсутствие закачки газа во втором полугодии. Докачай сейчас те объявленные  недостающие 5 млрд. кубометров и сальдо уйдёт в минус. Сюда необходимо добавить постоянные выплаты по предыдущим кредитам (допустим в сентябре почти 2 млрд. $, в октябре заметно меньше - чуть более 0,5 млрд.). Т.е. отток валюты идёт, но отчасти компенсируется новыми кредитами и накопленным раннее природным газом.

  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шановные!! Все заначки в матрасах, или еще где проедаются очень скоро..лучше задумайтесь о их пополнении. В разваленной стране с недействующей экономикой это будет весьма непросто..Так шо вспоминаем 90-е,кравчучки и прочие радости ..

  • Подобається 11
  • Не подобається 32

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість алекс...

Все самое интересное начнется совсем скоро.

Дефицит газа 5 млрд. кубов. Это приблизительно 1,9 млрд. долл.

Дефицит угля 5 млн. тонн. Это приблизительно 300 млн. долл.

 

 

дефицит газа не 5 , а минимум 10.5(в ПГХ неоплаченный Фирташем газ газпрома -около 4 млрд, об этом СМИ не вспоминают)....по средне-статистической зиме, а вот кумулятивный эффект от дефицита угля и войнушки может быть весьма впечатляющим для сторонников еврошляха

  • Подобається 5
  • Не подобається 13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×