Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

http://minfin.com.ua/2014/10/02/4917988/ - неужели таки появится валюта и неужели по заявленному курсу в 13???

Валюта появится, но будет ее не много, потому как НБУ продаст мало, а у банков есть и более приоритетные клиенты чем физики покупающие по 200.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реально понимая что будет ОПА здравомыслящие люди не делали бы таких фертелей, они ведь понимают что если отпустят в ноябре - их снесут. Наверное что то знают.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://minfin.com.ua/2014/10/02/4917988/ - неужели таки появится валюта и неужели по заявленному курсу в 13???

Думаю ягеля немного всё же появится. Так что есть смысл одеть кеды. Но это не значит, что станут отдавать валютные депо. И вообще всё это сильно напоминает рыбалку: сначала прикормка, ну а потом...... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикармливать уже некого, у основной массы гривна на покушать осталась, оглянитесь ))) те 10% населения которые в этом шарят будут сидеть до упора в валюте и при любом удобном случае покупать и только покупать ее.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Магия цифр

 

Меня очень интересовало, а почему именно 12,95? Почему не 13 или 12,80.

Я вертел эту цифру и так, и эдак - и вот что мне пришло в голову.

Рост осени 2008-го - зимы 2010 года (опустим промежуточные точки) с 5,05 до 7,9930 грн за доллар (я имею в виду ОФИЦИАЛЬНЫЙ курс НБУ) - составил ни много, ни мало

7,9930 /5,05 = 1,5828 или 58,28%.

 

а мне кажется все банальнее. надо показать населению, что курс ниже 13 и 12,95 вполне себе красивая цифра. знаете как на ценника пишут 49,99. вроде бы не полтинник. но наши еще чуток перестраховались.

 

в прошлом году с завидным упрямством рисовали 7,99..

Змінено користувачем dimox
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
МВФ предоставит Украине очередной транш в декабре

четверг, 02 октября 2014, 10:40

Международный валютный фонд (МВФ) предоставит Украине очередной транш в декабре 2014 года, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

«Эксперты МВФ выразили заинтересованность реформами украинской судебной системы перед следующим просмотром транша, который будет предоставлен Украине в декабре 2014 года»,‒ говорится в сообщении ведомства.

Эксперты считают, что судебная система находится сейчас в состоянии финансового стресса. По их мнению, желаемые изменения в судебной системе необходимо начинать с выработки определенной стратегии реформирования с привлечением гражданского общества и начать следует с консолидации расходов.

Ранее в МВФ заявили, что намерены рассмотреть вопрос выделения Украине очередного транша кредита stand-by в середине декабря.

Напомним, 29 августа совет директоров Международного валютного фонда решил выделить Украине второй транш в размере $1,4 млрд.

 

http://apostrophe.com.ua/news/economy/2014-10-02/mvf-predostavit-ukraine-ocherednoy-transh-v-dekabre/4951

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен с greyMag народу у касс поубавилось в том числе и из-за того что основная масса желающих уже поменяла что хотела . Если в ближайшие пол года если будут наблюдатся простои предприятий и задержки з/п то спрос на валюту сильно упадет, а возможно еще и часть бакса с рук вернется в кассы

Змінено користувачем andreuskas
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подачка в 200 млн. от НБУ это капля в море и она ничего не решает. И я сейчас объясню почему.

 

Это можно легко понять посмотрев на объем выданных кредитов в валюте:

 

 

Кредиты в иностранной валюте, пересчитанные НБУ в гривневый эквивалент, увеличились на 45,182 млрд грн или на 10,6% — с 427,941 млрд на 1 августа 2014 года до 473,123 млрд гррн на 1 сентября 2014 года, с начала 2014 года увеличились на 165,117 млрд грн или на 53,6%.

 


473 млрд. грн. в перерасчете это получается крупная сумма выданых кредитов  в валюте и по этим валютным кредитам нужно каждый месяц платить %. Это значит что тем кто взял эти валютные кредиты нужно каждый месяц где то брать эту валюту для погашения обязательств. Люди в банки валюту не несут по всем известной причине. Если даже грубо посчитать потребность банков в валюте только для того чтоб продать ее своим же клиентам взявшим валютные кредиты то эта потребность во много раз превышает те миллионы которые выделяет НБУ. А мы еще имеем импортеров которые задерживают приток валюты, отток депозитов и тех кто хочет купить валюту чтоб уберечься от девальвации.

По этому я почему то сомневаюсь что в кассах банков появится свободная валюта как после сегодняшнего аукциона так и после следующих аукционов, так как скорее всего вся валюта будет придерживаться исключительно для своих клиентов которые имеют валютные кредиты.

Змінено користувачем bublik_ltd
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а возможно еще и часть бакса с рук вернется в кассы

я бы уточнил, "вернется в кассы" в основном Польши, Венгрии, или кому куда ближе к границе... хотя % там наполовину ниже чем у нас были - но зато на 100%  с Вашими деньгами ничего не случится (не исчезнут) :huh:

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×