Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.07.2019?  

356 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.07.2019? (голосование будет закрыто 10 июня)

• Менее 25,00
      3
    • 25,00-25,40
      3
    • 25,40-25,70
      0
    • 25,70-26,00
      6
    • 26,00-26,20
      12
    • 26,20-26,40
      18
    • 26,40-26,60
      24
    • 26,60-26,80
      40
    • 26,80-27,00
      47
    • 27,00-27,30
      92
    • 27,30-27,60
      50
    • 27,60-28,00
      26
    • 28,00-28,50
      10
    • 28,50-29,00
      7
    • Более 29,00
      18

Рекомендованные сообщения

Ну признайтесь же себе, каков бы был курс, если бы не административные меры НБУ? :)

Во-1: при прогнозах нужно учитывать и админ.меры.

Во-2: админ.меры почти не влияют на черный рынок, а там сейчас курс 14-14.5

• Нравится 9
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Во-1: при прогнозах нужно учитывать и админ.меры.

Во-2: админ.меры почти не влияют на черный рынок, а там сейчас курс 14-14.5

Во-1: на курс влияет раздача слонов по 12,95 ;) (которая не может продолжаться вечно)

Во-2: судя по ряду сообщений, пытаются давить и на субъектов чёрного рынка.

В любом случае, эта ситуация недолгая. Рынок приценивается и перестраивается под новую ситуацию - на это нужно некоторое (небольшое) время.

И я хотел бы подчеркнуть, что о курсе 16 в сентябре я сказал в июле, при этом точно указав, когда курс начнёт дорожать и до каких пределов. ЕМНИП, максимум курса был 15,3.

• Нравится 10
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Ваша настойчивость в манипуляции отдельными фактами, вырванными из контекста и хронологической последовательности не перестаёт удивлять. В ответ на выдержки о ужасах дефолта в Аргентине, могу предложить аналогичные исторические факты.

В краткосрочной перспективе в Аргентине резко упал уровень ВВП, значительно снизилась покупательная способность населения, значительно увеличился уровень бедности. По данным Всемирного банка, количество населения за чертой бедности в Аргентине выросло с 28,9% в 2000 году до 35,4% в 2001 году и достигло пика в 2002 году (54,3%), после чего начало снижаться и достигло 9,9% в 2010 году. В 2001 году соотношение внешнего государственного долга к ВВП составляло 56,9% от ВВП, но из-за дефолта и падения ВВП к 2002 году этот показатель вырос до 153,2%, после чего начал снижаться на 20-40% в год. С 2001 года в Аргентине снижалась безработица (18,3% в 2001 году, 17,9% в 2002 году, 16,1% в 2003 году; в 2009 году — 8,6%).

По многим негативным показателям мы уже приблизились к постдефолтному состоянию Аргентины. Только вот последующей стабилизации и улучшения показателей мы вряд ли дождёмся, ведь сдохнем с голоду, но дефолт не объявим ))).  

• Нравится 8
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Ну признайтесь же себе, каков бы был курс, если бы не административные меры НБУ? :)

А что тут признаваться? Курс на наличке 14-14.5 и если бы был действительно такой спрос, как вы здесь пытаетесь описывать, курс бы постоянно рос, а так он на наличке уже даже опустился и есть вероятность дальнейшего снижения.

p.s. Я вижу курс в районе 13,5-13,8

• Нравится 4
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

А что тут признаваться? Курс на наличке 14-14.5 и если бы был действительно такой спрос, как вы здесь пытаетесь описывать, курс бы постоянно рос, а так он на наличке уже даже опустился и есть вероятность дальнейшего снижения.

p.s. Я вижу курс в районе 13,5-13,8

Если бы не было спроса, не было бы ограничения в 200 долларов. И могли бы все всё купить, а не стаптывать кеды. Чего вы себе врёте то?

• Нравится 14
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Во-1: на курс влияет раздача слонов по 12,95 ;) (которая не может продолжаться вечно)

В любом случае, эта ситуация недолгая. Рынок приценивается и перестраивается под новую ситуацию - на это нужно некоторое (небольшое) время.

И я хотел бы подчеркнуть, что о курсе 16 в сентябре я сказал в июле, при этом точно указав, когда курс начнёт дорожать и до каких пределов. ЕМНИП, максимум курса был 15,3.

О курсе 16 вы говорили с июля до середины сентября. А потом, когда этот прогноз не сбылся,тогда и перестали говорить.

• Нравится 11
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Во-1: что в этом плохого? в любой стране так поступают. Кстати в России сейчас тоже самое, сливают запасы, чтобы руб хотя бы не так резко падал.

Во-2: возможно только на самых крупных, т.к. по своему городу и соседним могу сказать, что менял становится даже больше :)

Вот именно что приценивается, дошли до 15+, был большой ажиотаж, в банках не продавали, люди бежали и брали на все, а сейчас все немного подутихло и нет таких очередей к менялам и покупки по любой цене, и валюта есть у менял практически в любом кол-ве.

• Нравится 4
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Если бы не было спроса, не было бы ограничения в 200 долларов. И могли бы все всё купить, а не стаптывать кеды. Чего вы себе врёте то?

у валютчиков нет ограничения в 200 долларов. И могут купить все не стаптывая кеды. Чего вы себе врете то?

• Нравится 10
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

По многим негативным показателям мы уже приблизились к постдефолтному состоянию Аргентины. Только вот последующей стабилизации и улучшения показателей мы вряд ли дождёмся, ведь сдохнем с голоду, но дефолт не объявим ))).  

У Вас ещё и дефолта то толком не было, а вы говорите о постдефолтном состоянии. Дефолт объявляется не тогда когда хочется, а тогда когда платить нечем. И от заёмщика эта ситуация как правило не зависит. Невыполнение обязательств по долгам - по сути является объявлением дефолта. Аргентина в июле не объявляла дефолт, но по факту он случился и рейтинговые агентства применили к Аргентине дефолтные рейтинги.
  • Нравится 7
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Да, вы правы! Спрос есть! Но, этот спрос в основном искусственный, т.к. даже на этом форуме большая половина людей покупали через приват $ по 13 и сливали их менялам по 14,5 , только из-за это и был такой дикий спрос, люди просто хотели дополнительно заработать :)

Люди и сейчас могут все и всё купить, да, пока не по курсу 13, а по 14,4-14,5, но тем не менее.

• Нравится 7
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас