Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.07.2024?  

207 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.07.2024? (голосование будет закрыто 10 июня)



Рекомендовані повідомлення

То,что случилось в пятницу, было внеплановым неподготовленным ростом,который должен был произойти позже.Вмешался непредвиденный внешний фактор.(выход росбанков с продажей гривны).

Курс поднять - это половина  дела.Нужно чтобы еще были желающие и имеющие возможность покупать по такому курсу.

Но на сегодня этого нет.

НБУ пока только анонсировал выделение рефинанса "все и вся",но на деле в четверг деньги получили только избранные.Причем в пятницу они же, по всей видимости, паровозом и подыграли в подьеме курса.

Между тем положение многих банков к концу недели (по сообщениям вкладчиков из соседней ветки) стало еще хуже.Некоторые банки еще недавно  стойко державшие удар, к концу недели  пополнили ряди "ползающих".Дошло до того,что начали устанавливать лимиты в 500 грн. в день.По сути прекратив работу банка как такового.

Поэтому НБУ ,чтобы предотвратить "массовый падеж" и  "бунты вкладчиков",  по логике уже на след неделе обязан свои обещания по  массовому кредитованию банков претворить в жизнь.Тогда в  банках наконец появятся деньги.(надеюсь)

А теперь представим,что будет делать вкладчик,который  ежедневно смотрит ТВ,где показывают танки и "свежие" курсы валют и который после нескольких недель наконец "выгрызет"  из банка свои кровные:.у него еще в кассе при получении денег будут гореть кеды.ВОТ ОН - КЛИЕНТ С МЕШКАМИ ГРИВНЫ, КОТОРЫЙ ГОТОВ ПОКУПАТЬ ДОЛЛАР ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ.  ВОТ ПОД КОГО НАДО ЗАГНАТЬ КУРС ПОВЫШЕ.

Поэтому произошедшее в пятницу оцениваю как фальстарт, "стрелки в тире перепутали свои мишени"

Кстати на след. неделе новая власть переходит к экономике.Начинается массовое штампование постанов,которые тоже будут влиять на курс..Как обычно они сначала будут приниматься,а в зависимости от реакции народа,потом отменяться или корректироваться.Поэтому уже  на след. неделе мы начнем получать "слухи",а в начале апреля  уже будут "факты"(термины  биржевой торговли)

Ничего себе подогрели курс?....Не думаю что у людей нету денег вливаться в валюту,иначе кому ее тогда сливают???и все время всем нужна,и мало где есть,если есть то у валютчиков по особенному курсу!Валюта все время в спросе!Все кто испугался-  забрали депо еще очень давно и перебились!Но гривна все равно откуда-то берется у людей...Предложи сейчас дол. по 10.2 например,отхватят с руками и желающих будет много!!!Хотя все "зеленые" уже давно (как говорят) и гривны нет!!!!Тогда откуда такой спрос???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поэтому уже  на след. неделе мы начнем получать "слухи",а в начале апреля  уже будут "факты"(термины  биржевой торговли)

Buy on rumors sell on fact

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю в этой теме озвучивать свои прогнозы по курсу доллара к гривне.

Срок прогноза - любой. Точность - тоже любая (можно называть конкретную цифру, можно - диапазон "от" и "до"). Главное - указывать срок исполнения прогноза.

Затем , по наступлению указанного срока, можно будет оценить успешность того или иного прогнозиста.

да дело тут больше в панике населения! кролик должен понимать,,,,,если не удержут то его вынесут,  думаю собьют на 20-30коп в понедельник,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если русские банки собрались выводить капиталы, то одним днем не ограничится, если им НБУ не прикроет лавочку. Но остается все же вопрос: кто хочет слить и зачем, если все равно потом будет рост? Неужели кто-то играет на качелях, ведь НБУ нечем гарантировать этому пусть и приближенному игроку откуп? По-моему, ситуация не совсем стандартная для рынка.

Змінено користувачем kmk

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да дело тут больше в панике населения! кролик должен понимать,,,,,если не удержут то его вынесут,  думаю собьют на 20-30коп в понедельник,

собьют  на  МБ  , попробуйте  купить  нал  по  10.60   от  50 т уё  :rolleyes:   кролику  всё равно , первым  делом  он  отнял  все  валютные  депозиты  :rolleyes:   а  вы  читаете  заклинателей  :lol: 

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Типа Яценюк с Кабмином нарисовался = всё, стабильность :) и Кубив начал хозяйничать

убрали  покупателей  , с  МБ   :rolleyes:   отключили  8  банков  от МБ , но  валюты  больше  не  стало  :lol:  в  пятницу  11  и тишина про  спекулянтов    :lol:

Змінено користувачем Лапух

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

собьют  на  МБ  , попробуйте  купить  нал  по  10.60   от  50 т уё  :rolleyes:   кролику  всё равно , первым  делом  он  отнял  все  валютные  депозиты  :rolleyes:   а  вы  читаете  заклинателей  :lol:

у них выхода нет! НАСЧЁТ КУПИТЬ СОГЛАСЕН!  ПОЗАВЧЕРА ЕЛЕ ВЗЯЛ 2500 ПО 10,40, В ПРИВАТЕ ПО 1000 В РУКИ СЛИВАЛИ, ДАЛЬШЕ ДУМАЮ БУДУТ САМИ БАНКИ РЕШАТЬ , КУРС ТО СКАЧЕТ ЗАРАЗА!

  • Подобається 1
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может и ошибаюсь,поправьте пожалуйста,но мнение такое:хотели покращень-нате! Хотели высокую пенсию,з/п,соц.помощь как ЗА ГРАНИЦЭЙ, У ЭВРОПЫ-получите! Но за счет чего они должны эти покращення быть,никто не задумался,как волшебной палочкой то нужно махнуть,чтобы они реализовались! Сейчас нам поднимут (имеется в виду выплаты) социалку,з/п и т.п,но у уровень у нас будет международный (имею в виду цены на квартплату,обучение,продовольств. и непродовольств.товары),и все сводится к одному:что мы очень далеко уйдем от старого курса. Мне на базаре ответили так,при покупке картошки в 9 грн/кг-цены выросли-ПОТОМУ ШО доллляр вырос!На мой вопрос,при чем тут дол.,если написано картошка "домашняя",ответ "А бензин подорожал",вот все цепочкой и тянется....Извиняюсь,за отклонение от темы! Прогноз делать не могу,но думаю что дол. опуститься если, то не надолго (по каким-либо обстоятельствам)и все.."полетим" в ЕВРОПУ!Одним словом ДЕВАЛЬВАЦИЯ! Если не так, исправьте пожалуйста,так как очень хочу чтобы опровергли мои мысли в положительную сторону :)

чтоб в жизни чего то  достичь человек учится 11 лет в школе потом институт ,карьерное восхождения ,много потов сходит с него и не один мозоль проходит через руки ,чтоб достигнуть благополучия ,счастье ,успешности .А вы говорите (где эти покращення? )  . А вы напряглись ? ? А вы прошли путь от первокласника до студента?   Украина делает первые шаги в некотором смысле она и есть этим первокласникам .

т.е  как бы кому ни хотелась и кто, чтоб не писал , не выйдет пукнуть не надувшись . :ph34r:   

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот Ваша речь...Подписали...ну и что дальше...а падения нету,а наоборот!

 

Да. Вы верно процитировали - но неверно поняли. Попробую "разжевать".

Для того, чтобы пошел откат - нужен ВНЕШНИЙ повод, который воспримут, как "положительный сигнал". Он же - повод для "фиксации прибыли". 

В качестве ВОЗМОЖНОГО примера я привел (как вариант!) - подписание и ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ реакцию на него. 

Что произошло в пятницу ПОСЛЕ подписания. 

Сразу в нескольких известных СМИ (интернет-версиях) появились статьи, в которых было четко сказано: подписание политчасти ПО ФАКТУ - ничего не дало. Подписаны только "вступление и заключение", основные разделы ИСКЛЮЧЕНЫ. 

Было сказано также, что Россия через свои инструменты влияния надавила на европейцев, и ТО, что подписано, НИЧЕГО Украине по факту не принесло.

 

В результате - пошел мощнейший негатив вместо позитива. 

Однако суть даже не в этом. 

Я еще раз повторю: мало (точнее, НЕТ СОВСЕМ) информации о том, что на самом деле происходило на межбанке в пятницу. Можно только догадываться - и эти догадки я уже высказал ранее. Понедельник-вторник подтвердит (либо опровергнет) мои предположения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×