Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

70 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
      0
    • 38,50-39,00
      0
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
      0
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

маэстро как не прозевать откат , пока воскресенье думаю можно слиться по 10.7  или все равно лучше ждать понедельника , в общем как узнать быстрее всех что маятник назад пошел , коль пишу уже в теме немного позитива 

 извините не выдержал  :lol:

Значит так, господин Чеширский Кот... Хохма реально классная. Но еще одна такая хохма на этой ветке - и кто-то будет СИЛЬНО наказан. "Я понятно излагаю?" (голосом Добрыни из мультика).

Тем, кто ПОВЕРИЛ в то , что показано в ролике.

Вам категорически противопоказано менять валюту, слушать новости и делать депозиты в банках. 

 

Теперь по теме. Я где-то прочитал, что Вы в пятницу сначала "слились" по 10.40, потом почти полностью откупились по 10.60. Хотите звания "Главный алень?" Успокойтесь Вы ради Бога, не надо суеты. Ведь суета и паника - это та цель, которой добиваются. Хотят всех загнать в дорогой доллар - а затем обвалить его (КАК? Не знаю, но чую это "спинным мозгом") и еще раз наказать всех "аленей". И дать всем неоднозначный месседж - "Те, кто бегут за долларом, будут ТОЛЬКО ТЕРЯТЬ". 

По сливу. Ждите понедельника. Судя по тому, как ложатся карты... в понедельник курсы покупки-продажи поднимут еще.

 

Да. Для паникеров. Вопрос. ПОЧЕМУ и в пятницу, и в субботу "Приватбанк" продавал доллары по курсу 10,60 "по 1000 - на нос"? А? Ведь они-то - В КУРСЕ происходящего :) Нет?

Почему в субботу сложилась интересная ситуация - многие обменки выставили покупку 10,60, в то время, как другие - продавали по 10,60?А? 

Подумайте немного... Учитесь думать. "Вас снимают, тьфу, загоняют..."

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите не опытному лоху(потому как в гривне весь):

Почему при таком высоком курсе (как сейчас) люди бегают по банкам и не могут купить?

Ведь если, это пик (планируемый), то им должны актино продавать, а вот когда бы снизился курс, то наоборот.

И еще не ясно:

Почему желающих продать будет больше? Будут бояться еще большего падения?

 

Прошу расжевать, это:

Mozart, on 12 Mar 2014 - 09:32 AM, said:

Прописная истина гласит: "Покупай, когда все продают. Продавай, когда все покупают".

 

1. Потому, что при высоком курсе банки придерживают продажу. Ожидая, что вырастет еще больше. Доллары есть - но желания продавать нет. 

Аналогичный процесс происходит,когда курс доллара/евро начинает падать. Тогда сразу "пропадает гривна", а точнее - банки перестают брать "на себя" валюту, понимая, что завтра будет еще дешевле.

 

2. Почему бегают люди? Потому что "алени". Учишь их, учишь - а они ничему не учатся. И вопросы все задают одни и те же. После 500-го письма в личку "Что делать? Все пропало!"... я уже даже перестал грустно улыбаться...

 

3. Почему желающих продать будет больше, когда курс начнет падать?

См.пункт 2. Потому что "алени". У нас принято покупать по максимальной цене, чтобы позже сдать эти доллары дешевле. Так получается у абсолютного большинства. И только редкие особи сдают доллары дороже, чем купили. 

"Это Маугли, а не бандерлоги уже... "(кстати, все слушали Михаила Ефремова: https://www.youtube.com/watch?v=aF1uVQyqKXM&feature=youtu.be а то я цитирую - а может кто еще не слышал?)

Когда курс доллара начинает падать - начинаются другие крики "Караул! Доллар валится!" - и у всех появляется дикое желание сдать его. Я тут пару недель назад чуть ли не за руки хватал, когда доллар вниз пошел, и мне пошли письма. "Купил по 10,90, сегодня покупка 9,30 - стоит ли фиксировать убыток?"

 

4. Попросили разжевать:

Прописная истина гласит: "Покупай, когда все продают. Продавай, когда все покупают".

 

Жую: покупать надо ДЕШЕВО. Тогда, когда основная масса сдает доллары... Когда все думают, "он будет по 8, по 7, по 3,5..." Вот тогда надо покупать по 9.

 

Продавать надо ДОРОГО. Когда основная масса "аналитЕГОВ" кричит: "Все!!! Гривне хана!! Завтра будет 12! Послезавтра 15! Через 3 дня - 25!" Когда у всех глаза вылезают на лоб от напряжения, когда толпы "аленей" бегают по банкам , крича "Доллар на продажу ЕЕЕЕЕЕСТЬ?!!!!" Вот тогда надо искать максимальный курс покупки - в банках, а еще лучше - в обменках, там выше всегда - и СДАВАТЬ. Понемногу(!), можно не угадать с локальным пиком.

 

Но запомните все ПРОСТОЕ ПРАВИЛО.

Чем громче крики "завтра - дефолт", "Гривну меняют на новые купюры!" , "завтра доллар будет 15" и т.п. - тем ближе пик и разворот.

"Идет охота на лохов, идет охота!!" (да простит меня Владимир Семеныч за то, что опошлил чудесную песню, но может хоть так дойдет)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

собьют  на  МБ  , попробуйте  купить  нал  по  10.60   от  50 т уё  :rolleyes:   кролику  всё равно , первым  делом  он  отнял  все  валютные  депозиты  :rolleyes:   а  вы  читаете  заклинателей  :lol:

Уважаемый Лапух!

 

Как Вы думаете - какому проценту читающих эту ветку нужно "одномоментно" купить сразу 50к зелени? Навскидку... можете в абсолютных величинах назвать :)

Тут люди волнуются, куда 10000 грн пристроить. Ну или 100 000, в крайнем случае... 115000, 130000. Вы улавливаете порядок цифр?

На таких суммах действуют абсолютно другие законы... 

 

А 50к в пятницу по 10.60 можно было купить в "Привате", если только знать, к кому обратиться... :) В других местах - вряд ли...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По-моему тут медленно, но уверенно формируется другое стадо аленей, желающих слить по-дороже, но с призрачной надеждой откупиться по-дешевле. Думаете их не накажут?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех обитателей ПЕСОЧНИЦЫ !!!

такой вопрос возник к ВАМ-неспящим и переживающим за курс грн.

помница мне в 2008-когда курс улетел к 10-11грн\дол. по долларовым кредитам возможность была платить по 7.50 или 8\дол.

в итоге к этому значению вернулись на 4 года

А СЕЙЧАС КАКЯ СИТУАЦЫЯ С ЭТИМ???????

Нацбанк рассматривает возможность возврата к валютным аукционам для физлиц , имеющих валютные кредиты. Но пока это лишь намерения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По-моему тут медленно, но уверенно формируется другое стадо аленей, желающих слить по-дороже, но с призрачной надеждой откупиться по-дешевле. Думаете их не накажут?

 

1."Все знать нельзя".

2. У трейдеров на FOREX есть такая поговорка (одна из моих любимых) - "Поймавшему "дно" - второе "дно" в подарок!". 

Поэтому я не устаю повторять: любые входы-выходы - частями. Когда ситуация неясна - или подождать, или - не более 5-10% от намеченной для обмена суммы.

3. Естественно, заработают единицы :)

4. После отката курс уйдет вниз. Вопрос - с какого уровня начнется откат. 

Те, кто поспешат "слиться" - откупятся в ноль или небольшой минус. Те, кто сделают все грамотно - получат прибыль.

 

5. Этот бизнес - не для всех. Он требует определенных навыков и ПСИХОЛОГИИ. Это не то, что рыбу ловить или грибы собирать :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чтоб в жизни чего то  достичь человек учится 11 лет в школе потом институт ,карьерное восхождения ,много потов сходит с него и не один мозоль проходит через руки ,чтоб достигнуть благополучия ,счастье ,успешности .А вы говорите (где эти покращення? )  . А вы напряглись ? ? А вы прошли путь от первокласника до студента?   Украина делает первые шаги в некотором смысле она и есть этим первокласникам .

т.е  как бы кому ни хотелась и кто, чтоб не писал , не выйдет пукнуть не надувшись . :ph34r:   

А вы я смотрю уверенно заявляете что это первый путь Украины в 1-й класс????????Какие еще первые шаги,сколько их можно делать,с каждым президентом все типа с начала???!!!!С такими шагами далековато можно пойти...Сейчас еще народ находится под впечатлением политики,а когда коснутся экономики я посмотрю как все запищат,если все и так пойдет в таком духе!!!! Очень много людей посокращали (штат),торговля вообще стоит-об экспорте я вообще молчу,а производить (выращивать),так это самоубийство...Итак уже несколько месяцев!!!Или вы надеетесь что уже чуть-чуть осталось,что на след.неделе берутся за экономику и все дол.8 и ВСЕ как РАНЬШЕ, но только ВСЕ ПО ДРУГОМУ????,,,,А семью кормить надо и жизнь продолжается! Передел власти,за нее там тягаются,а для народа ТЕАТР чистой воды (ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ),в котором же сами и страдают((( Ваши слова только в книгу записать (ну или скорее в блокнотик)для будущего поколения,а на самом деле :lol:  :lol:  :lol: 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вы я смотрю уверенно заявляете что это первый путь Украины в 1-й класс????????Какие еще первые шаги,сколько их можно делать,с каждым президентом все типа с начала???!!!!С такими шагами далековато можно пойти...Сейчас еще народ находится под впечатлением политики,а когда коснутся экономики я посмотрю как все запищат,если все и так пойдет в таком духе!!!! Очень много людей посокращали (штат),торговля вообще стоит-об экспорте я вообще молчу,а производить (выращивать),так это самоубийство...Итак уже несколько месяцев!!!Или вы надеетесь что уже чуть-чуть осталось,что на след.неделе берутся за экономику и все дол.8 и ВСЕ как РАНЬШЕ, но только ВСЕ ПО ДРУГОМУ????,,,,А семью кормить надо и жизнь продолжается! Передел власти,за нее там тягаются,а для народа ТЕАТР чистой воды (ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ),в котором же сами и страдают((( Ваши слова только в книгу записать (ну или скорее в блокнотик)для будущего поколения,а на самом деле :lol:  :lol:  :lol:

Написано очень эмоционально и по сути верно.

Одна просьба. Давайте меньше эмоций, меньше ОБЩИХ фраз. Больше сути.

 

Давайте все вместе сделаем так, чтобы эта ветка стала... квинтэссенцией мудрости общей... Чтобы сюда шли с удовольствием читать, чтобы был стимул думать.. спорить о политике (да я вообще не понял, о чем спор, если честно!) - давайте на других ветках. Пожалуйста.

"Меньше слов , а больше дел - 

Берегите школьный мел!"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Написано очень эмоционально и по сути верно.

Одна просьба. Давайте меньше эмоций, меньше ОБЩИХ фраз. Больше сути.

 

Давайте все вместе сделаем так, чтобы эта ветка стала... квинтэссенцией мудрости общей... Чтобы сюда шли с удовольствием читать, чтобы был стимул думать.. спорить о политике (да я вообще не понял, о чем спор, если честно!) - давайте на других ветках. Пожалуйста.

"Меньше слов , а больше дел - 

Берегите школьный мел!"

Согласен!!! И еще полностью согласен с Моцартом,что откат будет еще,и не один....Так как много еще предстоить пережить событий разных,а у нас каждое событие подкрепляется курсом ;) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Меня терзают смутные сомнения",а не хотят ли подогнать рефинанс и вброс в систему огромных сумм под сроки получения кредитов?Сделали первый шаг для своих и остановились.И в это же время прошла информация,что МВФ продлил переговоры на след. неделю.А ведь МВФ - это светофор,шлагбаум в выделении кредитов.Недаром в США специально собираются голосовать за решение дать нам денег ,не дожидаясь окончания переговоров с МВФ.

Если два этих события совместят по времени,будет идеальная картина.ЕСТЬ ЧТО ПРОДАВАТЬ И ЕСТЬ КОМУ ПОКУПАТЬ

Вот под это не грех и курс загнать повыше.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×