Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Это, скорее, заложенные риски, а не реальное положение дел.

Даже не знаю как воспринимать...

По Вашему Палка может заложить до 50% курса в риск ???? = смешно...

Проверил у себя - всё действительно так.

Думал завтра к вечеру чуть присядем, но похоже, что получится как раз наоборот... Ведь всегда всё происходит, вопреки всеобщей уверенности ;)

 

пс: чё то вспомнил, как сразу после этого нового года, польские валютчики в срочном порядке избавлялись от гривны, по любых курсах (неск. дней было очень даже выгодно у них брать бумагу)

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю как воспринимать...

По Вашему Палка может заложить до 50% курса в риск ???? = смешно...

Проверил у себя - всё действительно так.

Думал завтра к вечеру чуть присядем, но похоже, что получится как раз наоборот... Ведь всегда всё происходит, вопреки всеобщей уверенности ;)

 

пс: чё то вспомнил, как сразу после этого нового года, польские валютчики в срочном порядке избавлялись от гривны, по любых курсах (неск. дней было очень даже выгодно у них брать бумагу)

 

А что вы хотели? Гривна становится мусорной валютой. Такими темпами скора станет и вовсе неконвертируемой. 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня вырисовывается 2 краткосрочных варианта:

 

1. Оптимистический.

Готовят массированный информационный удар по курсу (решение МВФ, какое-никакое прекращение огня на востоке и т.п.). Так как откатить сейчас можно только психологически, економически мы в полной Ж.

2. Пессимистический.

Чартеры не успевают вывозить добро, затягивают время. Дальше ВП со всеми вытекающими ;)

 

Вопрос №1: кому выгодна крепка гривна?

-населению, импортерам.

 

Вопрос №2: их интересы кого-то интересуют?

-нет, -отчасти.

 

Зачем делать откат?

 

P.S. чартерами увозят только то, что не может утечь через банки и офшорные схемы, а это уже мелочи.

Змінено користувачем Alex_boston
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Згоден. Займаюсь комерцією зі штатами не один рік і не 5 .. Максимальний % який закладали , як тут писали "на ризики" був 3-4%. Більше не закладають.

Цікаво інше, це доречі, до старої ситуації з приватбанком який вирішив оплати, проведені в гривні, перевести по свому курсу через долл знову у гривні - коли курс був 8,05 через приватбанк і 8,25 через пейпал приватівці чогось не брались комісію повертати.

А взагалі перед тим як курс з 17 до 25 піднявся пейпал теж ковбасився ..

 

Даже не знаю как воспринимать...

По Вашему Палка может заложить до 50% курса в риск ???? = смешно...

Проверил у себя - всё действительно так.

Думал завтра к вечеру чуть присядем, но похоже, что получится как раз наоборот... Ведь всегда всё происходит, вопреки всеобщей уверенности ;)

 

пс: чё то вспомнил, как сразу после этого нового года, польские валютчики в срочном порядке избавлялись от гривны, по любых курсах (неск. дней было очень даже выгодно у них брать бумагу)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

откаты делаются не в интересах импортёров или экспортёров, откаты делаются в интересах тех кто делает откаты :) :) :)

все остальные их не интересуют, все остальные для них олени, на которых зарабатываются миллионы :)

Я неправильно выразился. Откат к 17 - 20, со сценарием стабилизации.

Не говорю про краткосрочные движения, они почти не прогнозируемые без инсайда.

Змінено користувачем Alex_boston

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість luiuouioi

хтось може прояснити якщо ваша ласка, це чого так чекають так званих вiдкатiв? хто вiд цього буде в виграшовi? НIКОЛИ цiни в нас не падали, та марно чекати того що пiсля стабiлiзца буде якесь покращення для пересiчних громадян.... я все сказав....

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Откаты ждут люди, которые на них могут заработать. Цен это к сожалению никак не касается ((

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра курс доллара токо вверх!!! Народ в серьйозной панике!Курсы нарисованные на банках повергли их в полный шок!Сейчас все у кого есть лишняя гривна тарятся в магазинах и на рынках всем чем можно!Скупают и технику и импортную и неимпортную,и сахар и продуты всевозможные и обувь......Вобщем вытаскивают всю гривну с "загашников".А завтра эта вся вытащенная гривна пойдёт в большой оборот и ............................ну я думаю все поняли :unsure:  :(  :(

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Август 2014, Гонтарева дает команду на выкуп 80000000 $, когда ввсе игроки на рынке поверили в чесную игру, все ждут ревальвации, т.е. укрепления гривны и тут четкий сигнал - стоп, мы Всех кидаем. И это происходит на фоне истерики Яценюка - всё пропало, я ухожу.

Неужели читатели этой ветки верят в совпадение? Обвал был спланирован и разигран как по нотам.

Ну а продажа социального $ из ЗВР, для отвлечения электората перед выборами, для картинки псевдостабильности. Опять скажете совпадение? Не для того президент по столу кулаком бил и кричал что курс 13.

Подібне проходили в районі 8 березня 2014 р., коли курс долара почав знижуватись, а НБУ викупляв валюту на міжбанку по завищеному курсу, чим моментально добився розвороту. На той рівень більше вже не вертались. Правда, тоді була не Гонтарєва...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×