Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Рассматривать ситуацию в контексте целостной страны и единой валюты-в корне не верно..иначе гривна повторит судьбу купонокарбованца..гиперок и прочие прелести..далее деноминация,либо конфискационная реформа и по третьему кругу..ибо вводные остались прежними..что же насчет курса-следует обсуждать не мифические откаты.а предел мыслимого роста..потому.что  предел  м2\ЗВР в текущей ситуации  иначе как финансовым геноцидом назвать нельзя..

Змінено користувачем irvin
  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и заявление, которое подстегнет бедных "оленей" сдавать купленное по 26,30(+/-) сдать по 24,30(+/-)

Стоит сказать с требуны: "МВФ дает деньги. курс будет 21" и народ верит... Жалко людей, ведь они поверят в эту ложь. :(

Мне сегодня звонили консультироваться по этому поводу в панике: "куда сливать ДОЛ. США хотябы по 24,2!!!"

НУ ВОТ СКОЛЬКО МОЖНО ОБЬЯСНЯТЬ и УЧИТЬ?!...

 

http://forbes.ua/news/1388648-yacenyuk-srednegodovoj-kurs-dollara-rasschitan-na-urovne-21-grivny

Вы так говорите, будто от этого пользы никакой. Сольется куча людей - курс упадет - всем станет чуть легче. То что вы в долларе и вас расстраивает, что он немного обесценится - это другой вопрос. Скажите спасибо тем патриотом, которые еще валят курс, пусть даже и ценой своих сбережений, ни вы ни я на такое не способны

Кстати по поводу новости: ее уже по-моему третий раз на этой ветке публикуют, и она вообще-то говорит как раз о другом: курс точно будет не меньше 23 (как уже выразился один из форумчан), судя по статистике заявлений Яценюка и тренда курса доллара после этих заявлений

Змінено користувачем Ozl
  • Подобається 8
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы так говорите, будто от этого пользы никакой. Сольется куча людей - курс упадет - всем станет чуть легче. То что вы в долларе и вас расстраивает, что он немного обесценится - это другой вопрос. Скажите спасибо тем патриотом, которые еще валят курс, пусть даже и ценой своих сбережений, ни вы ни я на такое не способны

 

В долларе я был 12.02 утром, а 12.02 вечером уже в гривне. 

Обратно в долларе я буду 16.02... Что и Вам, уважаемый Ozl, советовал бы.

Если Ваша цель помочь заработать нашей глубокоуважаемой элите, то следуйте их напутствиям.

А если Ваша цель, обеспечить безопасность своих денег, и заработать при этом, то слушайте советы Гигантов Мысли нашего форума, это поможет Вам правильно реагировать на рынок.

Змінено користувачем Андрей Игоревич
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы так говорите, будто от этого пользы никакой. Сольется куча людей - курс упадет - всем станет чуть легче. То что вы в долларе и вас расстраивает, что он немного обесценится - это другой вопрос. Скажите спасибо тем патриотом, которые еще валят курс, пусть даже и ценой своих сбережений, ни вы ни я на такое не способны

Кстати по поводу новости: ее уже по-моему третий раз на этой ветке публикуют, и она вообще-то говорит как раз о другом: курс точно будет не меньше 23 (как уже выразился один из форумчан), судя по статистике заявлений Яценюка и тренда курса доллара после этих заявлений

Курс валять не патріоти а НБУ ось почитайте про рефінанс:

http://economics.unian.ua/finance/1043996-ukrajinski-banki-otrimali-sche-15-mlrd-griven-refinansuvannya.html

НБУ надав рефінансування 7 банкам на 1,436 млрд грн під 23% річних на 1 день. 

 

Як думаєте куди ці 1.5 мільярда пішли?

p.s. а те що буде не менше 23 то згоден абсолютно.

Детальніше читайте на УНІАН:http://economics.unian.ua/finance/1043996-ukrajinski-banki-otrimali-sche-15-mlrd-griven-refinansuvannya.html
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1) таких, кто действительно нормально зарабатывает, в стране исчезающе малый процент. Основная масса, кто с заначками, типичный пример моих многих знакомых - з/п 6-8 тыс. грн., раньше деньги откладывали, могли отдыхать съездить за границу. Теперь - с трудом выживают, еще коммунальные платежи влупят в 3 раза дороже и все, начнут проедать заначки. А начать зарабатывать больше для офисного планктона один способо - если поднимут зарплату. Кто не имел возможности копить, у тех по-разному будет, но на курс этотвлияние не окажет.

2) додавят ценами, налогами и законами (выселять начнут за долги и т.д.) никто валюту не будет запрещать.

3) да нету у нас экономики, причем давно. Вручную нарисуют любой курс, хоть завтра. Все рычаги у ворья. Если завтра начнут рисовать межбанк по 16 и банки по 16 начнут продавать, что население будет делать? Ломанется в обменники? С чем? Гривну где возьмет? Ну выкупит несколько сот миллионов, а потом все равно обратно понесет. А если еще и понижать будут курс на 10 копеек в день, то понесут быстро и много.

В плане микроэкономики, вы скорей всего и правы. И если рассматривать локальные откаты, то ваша логика также верна. Но чтобы прогнозировать курс на месяцы вперед, то нужно ориентироваться на макроэкономику. И если рассматривать в данном контексте, то 50млрд $ на руках у населения (как вы ранее писали), в руках очень обеспеченных людей. Если разделять по закону Паретто, то у элиты на руках около 40млрд и они их уже вывели из страны. А у обычных людей (которые зарабатывают 6-8тыс.), всего 10. Но и это ничтожно малая сумма по сравнению с валютой на руках у экспортеров. По моим подсчетам юрлица имеют (имели!) оборот до 250млрд $. И не стоит забывать про банки...

Змінено користувачем Remesis

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×