Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

С чего такое мнение? обоснуйте пожалуйста, т.к не понятно что делать - бежать покупать бакс или нет

Многие менялы на ЧР еще по инерции ориентируются на межбанк, поэтому могут на некоторое время курс либо чуть спустить, либо просто не поднимать. Но вот это "некоторое время" очень незначительно, поэтому я бы на Вашем месте все-таки бежала покупать по 38.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо покупать, а то что творит НБУ можем в понедельник и 50 увидеть 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С чего такое мнение? обоснуйте пожалуйста, т.к не понятно что делать - бежать покупать бакс или нет

 

Пора бы понять, готовых рецептов - нет. НО... Если я сейчас на вебмани куплю по 36,25 (на моменте курс), то с потерями вывода бумажный бакс у меня выйдет почти по 37 (что и как - меня не спрашивать, пару месяцев назад инфу перенесли в платную ветку. Или читайте сервисы вебмани), А через час все может поменяться.

По факту: три дня на МБ покупатель только НБУ, может Нафтогаз. Потом - выходные. Не продав за день-два, продаваны ОБЯЗАНЫ продать НБУ, спрятаить уже поступившую валюту или отменить платеж на сегодня-завтра они не могут. Направление МБ понятно?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пора бы понять, готовых рецептов - нет. НО... Если я сейчас на вебмани куплю по 36,25 (на моменте курс), то с потерями вывода бумажный бакс у меня выйдет почти по 37 (что и как - меня не спрашивать, пару месяцев назад инфу перенесли в платную ветку. Или читайте сервисы вебмани), А через час все может поменяться.

По факту: три дня на МБ покупатель только НБУ, может Нафтогаз. Потом - выходные. Не продав за день-два, продаваны ОБЯЗАНЫ продать НБУ, спрятаить уже поступившую валюту или отменить платеж на сегодня-завтра они не могут. Направление МБ понятно?

т.е межбанк пойдет вниз, я вас правильно понял?

последние дни спрос превышал предложения, но в связи с новым введением спроса большого не будет т.к будет покутелем только НБУ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

т.е межбанк пойдет вниз, я вас правильно понял?

последние дни спрос превышал предложения, но в связи с новым введением спроса большого не будет т.к будет покутелем только НБУ?

Теоретически должен вниз межбанк. Но дело в том, что спрос не пропадёт, его просто не пустят на МБ, но в таком случае и предложение может уйти туда, где есть спрос (т.е. на тот же ЧР к примеру) или переждать эти 3 дня. В общем предложение тоже упадёт, поэтому в точности и не понятно куда МБ.

А вот ЧР скорее всего наверх, хотя как тут заметили могут по инерции за межбанком пойти, пока не почувствуют, что спрос сместился к ним.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

"Нацбанк запрещает банкам с 25 февраля по 27 февраля включительно покупать для своих клиентов валюту на межбанковском рынке. "
Это называется - разбить термометр, чтобы температура не росла!

 

кстати, вы правы!

сейчас НБУ нужно купить валюты для Нафтогаза!

и в данном случае, чем ниже курс, тем лучше

представьте объем покупки "газовых долларов" - он свалит межбанк.

а так поставили на "паузу". но ЧР на это плевать, по большому счету

газ за углом в баллончике никто не купит и не продаст, а вот валюту - wellcome!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

т.е межбанк пойдет вниз, я вас правильно понял?

последние дни спрос превышал предложения, но в связи с новым введением спроса большого не будет т.к будет покутелем только НБУ?

Вы еще не поняли кто руководит у нас экономикой? Это игры НБУ, которые абсолютно никак не повлияют на укрепление гривны, скорее будет только хуже.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теоретически должен вниз межбанк. Но дело в том, что спрос не пропадёт, его просто не пустят на МБ, но в таком случае и предложение может уйти туда, где есть спрос (т.е. на тот же ЧР к примеру) или переждать эти 3 дня. В общем предложение тоже упадёт, поэтому в точности и не понятно куда МБ.

А вот ЧР скорее всего наверх, хотя как тут заметили могут по инерции за межбанком пойти, пока не почувствуют, что спрос сместился к ним.

 

Вообще-то уже в обменках вниз. По крайней мере, в моем городе. Херсон на сегодня.

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то уже в обменках вниз. По крайней мере, в моем городе. Херсон на сегодня.

какой курс в Херсоне сегодня?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Днепре 37 на 39.

Есть возможность по 38 взять, что скажите?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×