Перейти к публикации

Каким будет курс 01.08.2020?  

226 пользователей проголосовало

1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.08.2020? (голосование будет закрыто 10 июля)

2. 2. Чего ждём от ближайшего летнего месяца?

Рекомендованные сообщения

А вообще, основной частью перешел в гривну, и, о боже, держу эти деньги в банке, под 30% годовых. Правда, в случае форс-мажора, смогу вывести деньги из банка и зайти обратно на 100% в доллар, буквально за пару минут, не выходя из дома.

А можно чуть подробнее? 

Вы положили на какой-то "мультивалютный"? Где - "Приватбанк"?

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Приват тоже не крем-брюлле. Но вот Аваль-это нечто. Ставки по депозитам всегда были маленькими, непонятно только, кто туда нес деньги, кого эти ставки вообще могли прельстить. Золотые монеты перепродавали с таким кушем, что нигде такого не видел. Второй год уже работают с очень большим убытком, как не загнулись еще-непонятно.

Аваль после прихода австрияков постепенно перешел из большого рознично-корпоративного банка, финансирующего реальное с\х  в разряд сначала захудалого розничного, позакрывав огромное число отделений, а последние годы это инвестиционный банк, зарабатывающий просто на бирже

А вообще, основной частью перешел в гривну, и, о боже, держу эти деньги в банке, под 30% годовых. Правда, в случае форс-мажора, смогу вывести деньги из банка и зайти обратно на 100% в доллар, буквально за пару минут, не выходя из дома.

банки обычно отключают электронные системы вывода денег ещё до того как становится известно о проблемах, ДАЖЕ персоналу

Изменено пользователем Pavel_RU
  • Нравится 8
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

А можно чуть подробнее? 

Вы положили на какой-то "мультивалютный"? Где - "Приватбанк"?

Нет у Приватбанка такого процента.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А какой будет курс, наверное такой, каким его захотят нарисовать. Если думать несколько шире, то до 50 нет смысла поднимать даже с приватизацией. Но, для этого нужно смотреть хотя бы в горизонте трех лет, а не месяца как для операций купи продай.

Наиболее вероятно, что будут пытаться держать на уровне 22-24, как было озвучено. Кратковременные всплески в ту или другую сторону также скорее всего будут. Естественно, все это при условии, что платежный баланс будет более или менее сходиться, но учитывая катастрофическое умирание импорта, это будет несложно. 

Загоны вверх и вниз, в принципе, исключать нельзя, но все же создается впечатление, что "игроков" сменила другая команда.

Общий тренд в любом случае - ВВЕРХ, пусть и не такими темпами, как раньше. Индексацию зарплат тоже рано или поздно производить придется. Например, в России после дефолта рубль обвалился втрое, до 18, сейчас - 54, еще втрое за 17 лет. Т.е. 15% в год как минимум, а учитывая, что дно падения экономики еще не достигнуто, наверняка, будет и больше.

Так что доллар списывать со счетов рано, даже принимая во внимание временное укрепление гривны.

Изменено пользователем ishvara
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Нет у Приватбанка такого процента.

почему нет? вы ж только бросыли ссылку где стоит 25% - это чистыми 25, а если брать любой другой банк где не действует акция как в привете при тех же 30% реально там (убираем 20% и 1,5%) 23,64%. Значит в привете действительно 30%+ грязными, а чистыми 24-25%.

я бы конечно не рисковал и бросил бы на 3-5 банков депо, лучше на 3 месяца, что и сделал...

• Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Поперхнувштсь чаем...

Банки работать будут при любом кризисе, я надеюсь вы это понимаете?

Проблемы с выплатой депо могут возникнуть в данный момент только из за действий правительства, поскольку практически 90% банков, которых хотел убить НБУ - он убил. Остальные выживут, либо НБУ не даст им умереть, что мы все прекрасно видим, когда он наливает рефинанс. Даже ФиК еще трепыхается.

Поясните почему те кто открывает дол. вклады дураки? У меня к примеру депо лежат весь кризис, то что я заработал порядка 30% годовых в валюте - я дурак? Или может дураки те кто спрятали эти средства под подушку? Или может не стоит называть дураками тех кто разумно рискует? ;)

З.Ы.  Гороховский хвалится что привлек за апрель больше 8 млрд гривен, думаю с выплатой 200 млн дол у привата проблем не будет.

• Нравится 3
  • Не нравится 10

Поделиться сообщением

А в каком банке дают 30% в валюте(поперхнувшись кофе)? Таких % в валюте даже не слышал, или я дурак? 

серия конверт депо :)

• Нравится 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас