Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Какое дно будет по курсу $?Есть обоснованные мысли?

А что можно всерьёз прогнозировать при ручном управлении курсом? Тут нужно знать цели, которые преследует наша верхушка, и методы, которыми они хотят их достичь. Я уже и 12 гривнам за доллар не удивлюсь.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реальность:

Межбанк продавили до 21.

ЧР опустился до 22,50.

Это я, которого многие из присутствующих, считают гривнепатриотом, ошибся в прогнозе на 2-3 гривны в пользу доллара.

Обидно, досадно, но 25 оказалось не "железобетонным дном", а будет теперь "недосягаемой высотой".

Осенью и в начале зимы я думал, что ворье наши власти догонят курс максимум до 15...17 и потом откатят до 10...11. Но я недооценил степень их скотства. Курс загнали за 30+ (цены, в том числе на газ, электроэнергию посчитали исходя из пика курса), а теперь можно и откатить на 20-- (цены никто не опустит) и представить это лохторату как "пэрэмогу".

Ну почему, Розетка цены регулирует, если доллар вниз и  цены на технику вниз в гривне

  • Подобається 4
  • Не подобається 12

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реальность:

Межбанк продавили до 21.

ЧР опустился до 22,50.

Это я, которого многие из присутствующих, считают гривнепатриотом, ошибся в прогнозе на 2-3 гривны в пользу доллара.

Обидно, досадно, но 25 оказалось не "железобетонным дном", а будет теперь "недосягаемой высотой".

Осенью и в начале зимы я думал, что ворье наши власти догонят курс максимум до 15...17 и потом откатят до 10...11. Но я недооценил степень их скотства. Курс загнали за 30+ (цены, в том числе на газ, электроэнергию посчитали исходя из пика курса), а теперь можно и откатить на 20-- (цены никто не опустит) и представить это лохторату как "пэрэмогу".

Ціни відразу не опустять, треба при такому курсі якийсь час пожити... Мене цікавить інакше, в першій декаді червня стартують чималі виплати по дельті, по курсу 26.85 невже такий подарунок зроблять "лохторату"... :rolleyes:

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё будет, всему своё время :) . НБУ дал сигнал, что б сильно быстро не падали, фальстарт так сказать. Команда продавливать 17 будет ближе к годовщине. Или у кого-то есть сомнения в матёрости игроков? :D

Дело в том... что НБУ должен еще учитывать интересы экспортеров. Как Вы думаете... не обсуждалась в кулуарах МИНИМАЛЬНАЯ цифра, которая "устроит всех"?  Я не хочу говорить о "бедных-пребедных экспортерах", которым так тяжело трудиться при долларе 23... Но если курс сильно вниз задерут, народ может задуматься : "А может , ну его нафиг заводить валюту в Украину?"

 

Насчет 17-и... это конечно звучит заманчиво, но...

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситуация на валютном рынке стабилизировалась, а Национальный банк за последние две недели пополнил свои чистые золотовалютные резервы на $70 млн, сообщила глава Центробанка Валерия Гонтарева на регулярной встрече с банкирами.

“Регулятор, сглаживая колебания рынка, одновременно должен наращивать свои чистые золотовалютные резервы для того, чтобы возобновить экономическую устойчивость страны”, – цитирует В.Гонтареву пресс-служба НБУ в среду.

Глава Нацбанка отметила, что покупка НАК “Нафтогаз Украины” в последнее время $186 млн не вызвала существенных колебаний.

“Все присутствовавшие на совещании согласились, что стабильная ситуация на форексном рынке дает основания для оптимистического прогноза и его развития в дальнейшем”, – отмечается в сообщении Центробанка.

 

Якщо у нас все так "класно" то якого "художника" банки гребуть депозити по 25-30%, Приват с каси взагалі валюту не продає...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цікава ситуація склалася...Завтра ще курс доллара продавлять вниз, але не надто ...на 30-40 коп.....Врахуйте,  що кінець місяця та попереду 4 дні вихідних!!! Загалом у травні 13 вихідних, які певною мірою знизять попит на валюту.....

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опускают курс лишь для МВФ и западных держателей бумаг. Пускай опускают, еще больше угробят бизнес. Вы разве не понимаете, что отечественный бизнес уже на ладан дышит. а если они опустят курс хоть до 12 грн. - то импорт станет дешевле и хлынет новой партией, а также другие проблемы возникнут.  Везде полно дефицита в экономики и финансах. Вы представьте. какое чудо снова для покупки дешевого бакса? Не сдавать побегут, а покупать. Цель мы увидим в конце мая и с решением транша в начале июня. Кстати. а ведь из-за ограничения заявок - товары закупали по 25-30, кто-то и с февраля по 40 купил. каково им нести убытки, колоссальные убытки (как можно опустить цены на товары, когда ты купил критический импорт тогда). и каково экспортерам - которые брали кредиты дорого, а должны бакс продать дешево. Ей богу, смешно с этого дурдома. В ЭКО начали сокращать персонал понемногу, знакомая рассказала.

Да пусть опускают хоть для Папы Римского, если импортеры могут купить по такому курсу - всем только выгода. Кто закупал товар по 40 - сам себе дурак и неэффективный бизнесмен. Кризис как раз и отсеивает слабых, оставляя умных и эффективных. Чем ниже курс - тем дешевле бензин, активнее торговля, отчисление налогов и т.д. "Продать бакс дешево" - понятие относительное. Продать по 21 при нормальном курсе 19 - это "дешево"? Или продать по 28 - было дешево?

  • Подобається 7
  • Не подобається 12

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×