Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Чего ж скучно-то? Медленно, но уверенно сползаем вниз. Или Вам весело станет, когда нарисуют 15 грн. за долл.? :)  Сейчас 2 варианта событий:

1. Если всё плохое позади и в страну пришло "покращення", то +-21-22 грн наше счастье на пару лет. Ура, пЕрЕмога!

2. Если происходит преднамеренное продавливание курса вниз при загибающейся экономике, то фиолетовый загон не за горами.

 

Как долго продолжится 21/23 и пойдём ли ниже.. я думаю, пойдём и вполне вероятно успеть прикупить долл. на ЧР по 19 грн.

P/s. А тем временем цены в магазинах-то не снижаются, а наоборот - растут и уровень жизни людей продолжает катастрофически /приближаться к "нищенскому".

До покращення далеко, а вот искусственную стабильность пытаются создать.

Насколько долго удастся держать зависит от нескольких факторов - войны, МВФ, списания долгов и внутренних распрей..

Не будет пока никаких загонов на 30+

И 19 тоже не будет.

Будем болтаться на этом уровне, может на 50 коп вниз, максимум на гривну.

Змінено користувачем ishvara
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Берут сейчас в банках 1.5% военного сбора со сдачи валюты? Например в Креди Агриколь банке?

нет,не берут

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Банк Капитал покупал по 23.6,но была ли наличка не знаю :)

не было и нет

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ интервирует МБ и создаёт иллюзию стабильности своим полным контролем допуская одних и пресекая других. Моё объяснение происходящего - выполнение требования МВФ об увеличении ЗВР. Так что цель у НБУ сейчас одна - наполнить ЗВРы и как только закрома набьют под завязку - вернемся/отстрельнем к "рыночному курсу", думаю, по итогу - упадём до +-30 (сверху :) ). Ну а чтоб экспортёры не считали себя великими аналитиками в ожидании курса вверх - его снижают вопреки ожиданиям рынка, играя на нервах крупняка.

У меня было схожая теория пару-тройку дней назад. В ней есть небольшая неувязочка о которой информирует Вегас в своем бложике: НБУ не делает то, что мы от него ждем.  :)  аккурат того, о чем вы пишете. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю связи, но посмотрите на график цен на нефть с 2008 года. Как-то он очень похожий на график отношения грн/долл.

https://news.yandex.ru/quotes/1006.html

Вы забываете о сильных экономических связях с РФ, благодаря которым гривна "ходила" следом за рублем. Именно его курс в то время был жестко привязан к цене нефти, что в итоге находило свое отражение на состоянии гривны.

Сегодня рубль от цены на нефть пытаются отвязать. О разрыве экономических связей с РФ не говорил только ленивый. Посему связка рубль/гривна работает все менее стабильно, а значит и зависимость грн/долл от цены нефти никакая, от слова совсем...

И да, Вы показали график зависимости курса рубля от цены нефти... Как бэ изначально говорили о гривне)

Змінено користувачем Alex-kot
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы забываете о сильных экономических связях с РФ, благодаря которым гривна "ходила" следом за рублем. Именно его курс в то время был жестко привязан к цене нефти, что в итоге находило свое отражение на состоянии гривны.

Сегодня рубль от цены на нефть пытаются отвязать. О разрыве экономических связей с РФ не говорил только ленивый. Посему связка рубль/гривна работает все менее стабильно, а значит и зависимость грн/долл от цены нефти никакая, от слова совсем...

И да, Вы показали график зависимости курса рубля от цены нефти... Как бэ изначально говорили о гривне)

Ключевое слово "пытаются". Пока не отвязали... Развал экономических связей с РФ - согласен. Но есть еще много стран Тайожного союза - Беларусь, Казахстан, Таджикистан и т.п., на которые переориентировася экспорт, завязанный на РФ.  

  • Подобається 1
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а каким боком гривна к нефти привязана?

Выбачайте. Случайно минус Вам нажал. С телефона читаю, и хотел плюсануть.
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока нефть будет расти в цене, доллар будет дешеветь. И наоборот. Сейчас реальный курс 12-15 грн за доллар. Так просто до этого уровня не просадят, но будут пытаться. 

А почему не 11?

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А почему не 11?

думаю, если нефть подорожает хотя-бы до 130 дол., то увидим и 11

  • Не подобається 22

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×