Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.10.2024?  

158 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.10.2024? (голосование будет закрыто 10 сентября)

    • Менее 39,00
      0
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
      0
    • 40,00-40,50
      0
    • 40,50-41,00
    • 41,00-41,30
    • 41,30-41,70
    • 41,70-42,00
    • 42,00-42,30
    • 42,30-42,70
    • 42,70-43,00
    • 43,00-43,50
    • 43,50-44,00
      0
    • Более 44,00


Рекомендовані повідомлення

Хoчy успокoить тeх, ктo сейчаc в долларe. Hынешнее yкpеплeние лишь хоpоший присecт перед пpыжкoм  http://bprice.com.ua...aily_news/10346
 

Шутите? Долларовый матрац равно быть в гармонии с самим собой и внешним миром.

В статье говорится что вероятнее всего будем ходить в коридоре 22-25, и только может быть сбудутся пессимистичные вангования и доллар уйдет на 28-32 - а это уже поражение а не "пэрэмога", хотя опять же - если и так, то как надолго мы сможем провалиться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Avotija,21 июля,18:13

Ну а я часть денег тогда продал 24,7-сегодня купил 23,5

 

ingvarr,21 июля,21:27

какие ваши доказательства?(с)

какой от вас конструктив?

Где вы были с советами продавать по 24,7?

Где вы были с советами покупать по 23,5?

 

Avotija,25 июля,14:22

Вчеpa вeчeром сдaл пo 23,8

Должeн съexать до 23,a мoжeт и нижe,но не сpaзу в пoнедeльник.

Я TАК ДУMAЮ!

Посмотрим что из этого выйдет.

Ждем продолжение истории.

Посмотрели.Сегодня по 23 уже вышло.Но не откупаюсь.Ждём-с продолжения истории.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрели.Сегодня по 23 уже вышло.Но не откупаюсь.Ждём-с продолжения истории.

 

Так чего ждать-то, Вы хоть напишите на каких уровнях планируете ставить на место, возможность отскока никто не отменял. Спасибо

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Речь не идет о памятных 38, которые и продержались-то несколько часов и то, на ЧР, на межбанке были несколько иные котировки. Когда я говорю о тренде вниз, я веду отсчет с момента кидка от НБУ с отъемом долларов по 21,70 с последующим пересчетом по 28. Так от 28 на межбанке я и считаю.

И сейчас, прсмотрите, как долго и трудно тянули межбанк вверх с 21 до 22 грн. И как легко откатили его назад. То, что доллар на межбанке не идет ниже 21 это, видимо, результат закулисной договоренности между теми, кто управляет и владеет страной вообще и межбанком в частности. Но наши "керманычи" в силу своей лживой, подлой и вороватой натуры в принципе не могут долго соблюдать договоренности. Так что у нас все еще впереди.

В долгосрочной перспективе - однозначно доллар вверх. Просто в силу того, что "мягкая" валюта недоразвивающейся страны подвержена периодическим кризисам. А вот в перспективе на короткий срок, несколько месяцев - влзможны варианты.

Хочу отметить, что в обсуждении имел в виду ЧР. По поводу МБ, честно сказать, вообще невозможно делать какие либо экономически обоснованные прогнозы.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Сегодняшнее укрепление гривны на межбанке было неожиданным для многих. Те, кто предугадал тенденцию, с самого утра продали доллар еще по 22 гривны, в то время как к полудню за него давали уже чуть больше 21. Такой поворот событий – укрепление гривны, на межбанке был загадкой для многих, до тех пор, пока на рынок не вышел НБУ с котировками 21,0/23,0 UAH/USD".

Отмечается, что в плюсе остались те, кто заранее знал, что регулятор выйдет на межбанк. Остальные понесли потери на курсовой разнице.

"
Мы вернулись к старой точке отсчета 21 гривен за доллар. Остается открытым вопрос, чтобы крупные экспортеры согласились с этим решением и не давили со своей стороны на курс доллара в обратную сторону", - отмечает издание---http://economics.puls.kiev.ua/finances/341704.html

 

Да здравствует самый честный межбанк в мире.

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк обвалил доллар... Америка содрогнулась от смеха... :D  :D  :D 

 

Нацбанк вижу может делать с долларом всё что захочет... хочет обвалит, хочет подымет :) Так вот оказывается где находится мировой финансовый пуп !...

 

Обычно перед сильной волной, вода откатывается назад. Не нравиться, лично мне, этот *сумасшедший* обвал $.

 

Да это абзац полный, хотя молодцы показали опять что все держат в своих руках. Ну главное что б от такого держания экономика не рассыпалась совсем. Если со временем этот курс (21-23) станет нормой и при нем будет нормально экономика функционировать - то пусть он там и останется. А если это просто показуха для западных друзей и местным элехторатом перед выборами а тем временем за кадром все катится в тар-тарары - то спасибо, не надо. Посмотрим на осень (минус зерно плюс газ, как они запляшут тогда)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начались отгрузки зерна. Посмотрите, что на дорогах делается! Зерно отгружают, валюта заходит. Но так долго не будет. Максимум к середине августа 22.00-22.50, а дальше вверх. Даже не знаю, где остановимся.

так есть еще подсолнечник, рапс и кукуруза, последнюю к слову (во всяком случае у нас убирают и сушат по февраль включительно!) Другое дело что закупки газа к концу года возрастут.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При резком снижении отскок обычно еще сильнее... 

 

Сейчас конец месяца, коррсчета зажали, НБУ стремится откупить в ЗВРы немного валюты - вот курс вниз и гонят. 

А на следующей неделе на чем вниз идти будем?

Маэстро, Вы считаете,что с понедельника доллар  вверх?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот вот, АБЫШО ляпнуть  могут многие. А вот действительно, с понедельника доллар вниз еще? или нет? я не теоретик, но, к сожалению, и практиком  стать не получается. З/П в гривне. Не ритмично и  непланово. Бумагу  заполучаю, как правило, в не самые лучшие  времена -ну чтоб откупиться. Вот когда практически ВСЕ ГУРы во один голос  ванговали, что 25 =- это дно.Повелся. Сожалею. Но не очень. Т.к. по 25  -это все же лучше чем тонны  бумаги  на руках....

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   2 користувача

×