Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Внесу свою ясность в видение курса. В феврале можно было спокойно сдать по 24,5-25,5. Официальный курс НБУ достигал отметки выше 30грн/$. ЧР - максимальный уровень на отдачу достигал 42грн/бакс. А теперь вопрос на засыпку: вы верите в 20 (19)? Вы правда верите, что это реальный межбанк, которым можно оперировать? Так вот, по моему глубокому убеждению МБ превратился в конвертационный центр, принадлежащий небольшой группе лиц. Курсом управляют хотелки под "четким" контролем мвф и госдепа (я не сошел с ума :D ) Как наши заокеанские друзья решили, так здесь и будет.  

Коллега, межбанк абсолютно реальный и рабочий механизм, по крайней мере с марта-апреля этого года. Если работать с правильным банком, и реально работать, а не тупо выводить валюту за границу, то все будет тип топ и продавать/покупать будуть по тем курсам (+/- 10-20 коп) которые висят на тот или иной момент на вот этом вот самом сайте. У меня с апреля, да что там, с марта не порубали ни одной заявки, конечно миллиарды в день я не покупал и даже миллионы не покупал, но заявки работали и в полном пакете для НБУ если что, всегда, максимум с задержкой в 1 день, когда надо было одновременно разным контрагентам засылать.

 

Не спорю, кто-то возможно и конвертирует, 10+% разница с черным налом просто обязывает к этому, но и для пересичных бизнесменов МБ в последнеее время работает как часы. Если не работает, то возможно просто надо сменить банк.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Внесу свою ясность в видение курса. В феврале можно было спокойно сдать по 24,5-25,5. Официальный курс НБУ достигал отметки выше 30грн/$. ЧР - максимальный уровень на отдачу достигал 42грн/бакс. А теперь вопрос на засыпку: вы верите в 20 (19)? Вы правда верите, что это реальный межбанк, которым можно оперировать? Так вот, по моему глубокому убеждению МБ превратился в конвертационный центр, принадлежащий небольшой группе лиц. Курсом управляют хотелки под "четким" контролем мвф и госдепа (я не сошел с ума :D ) Как наши заокеанские друзья решили, так здесь и будет.  

 

 

Ничего они судя по всему не решили. Скорее это похоже на какой-то безумный эксперимент.

 

Если бы была цель застабилизировать ситуацию на достаточно продолжительное время - зафиксировали бы межбанк в районе 30.  Вместо этого пошли на 20 с копейками. Зажав межбанк - и, самое главное - зажав денежную массу.  При этом понятно что если регулирование межбанка это просто регулирование межбанка, то зажатие гривневой массы в том числе и путем роста ставки (я не говорю об остальных инструментах чтобы не усложнять) - это чистой воды перекрытие кислорода больному (украинской экономики). Чтобы типа поглядеть сколько он минут дергаться будет.

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маэстро,на мое удивление сегодня  ОТП в 15.00 была еще гривна,сдали 10к,думаю что после меня еще осталась,но это согласен,крайне редкий случай при таком межбанке,как сегодня... :)

Вам - верю. Удивлен, честно... 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот не могу понять людей, которые сдают мелялам, по курсу ниже чем в банке.

   ВТБ приём ---23

   ОТП ПРИЁМ-23,05

 

Только не нужно писать, что в кассе нет гривны.

а её, таки, нет...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужно сдавать, а то можно не успеть, ведь гривны мало и дешевеет.Да и спред радует.

Здавати бакс? Зараз? Де ви були коли по 24.3 здати можна було?

Я вангував декілька сторінок назад, що зайшов трошки в гривню по 24.3, і не збираюся купляти бакс більше 23...

Прогноз вроді спрацював.

Але мене дуже сильно хвилює зараз парочка рубль-нафта.

Хоча скоро ми все побачимо. 2-3 тижня...

Моцарт, а якшо помріяти і взяти ситуацію з відвязкою грн від нафти-рубль? Що ми б мали мати з курсом? 19? 8? 30?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как же я все-таки рад, что в свое время допустил ошибку, уверовав в "бетонное дно"-25... Иначе всем здесь пришлось бы искать, а то и придумывать, за что меня пнуть. А так захотел - вспомнил про 25.

Кстати. Хочу немного пояснить (в 500-й раз). "Дном" (локальным) трейдеры (торгующие на бирже, FOREX и т.п.) обычно называют сильный уровень поддержки, которые долго не могут пробить. 

Если уровень не пробивают долго - его еще называют "бетонное дно", ну т.е. ниже не идут.

Когда же "дно" все-таки пробивают - то за счет этого могут уйти ниже очень сильно. Что мы и наблюдали, после снижения под 25 - дошли почти до 21 на продаже.

Но силу уровня подтверждает хотя бы то, что к нему подходили сверху четыре(!) раза . И пробили только с четвертого. Кто не верит, пусть проверит, я считал :)

И сейчас этот уровень - 25 за доллар - аналогично сильнейшее сопротивление. Я не утверждаю, что его НЕ пробьют. Но уже два раза от него откатились, причем второй - даже не дошли, откатились от 24,90 на продаже.

 

Ну, кто еще хочет комиссарского моцартова тела? Налетай! :)

Давно и много раз писали уже - что решение  принимает каждый САМ и нечего на кого то пенять. И это АБСОЛЮТНО правильно.  а в качестве истины можно уточнить - что не только Моцарт, но и практически ВСЕ  ГУРы в него (это самое дно) уверовали. И это только подтверждает то, что это дно вытекает из анализа и синтеза   финансово-математических показателей. Но "управленцы" фин системы страны - просто решили по=своему и  немного подкорректировали  теорию. А вот ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ...??? - увидим до конца года? но что то  мне  подсказывает, что теория, обоснованная на определенных  законах и закономерностях - ее не обманешь, можно  только  ее спрятать и на время увести из глаз долой...НА ВРЕМЯ. Какое оно.,это время - вот в чем вопрос!?.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×