Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Да, межбанк всегда был управляем., Вы абсолютно правы. На этом моменте я и строю свой прогноз, который в этой теме ни раз постил.

Ну и 51316120, постом выше,достаточно точно ответил.

Межбанк управляем до тех пор, пока экономические субъекты захотят использовать этот механизм для купли-продажи валюты. А вот что делать в случае, если экономические субъекты НЕ захотят продавать валюту по такому заниженному курсу? И как их заставить это сделать?

Если Украина пойдёт по аргентинскому пути, то будет наблюдаться отрыв чёрного рынка от межбанка, но в один прекрасный день, придётся и межбанку просадить курсы. Причём в Аргентине буквально на днях был достигнут дневной максимум роста валюты - 40% роста курса доллара за 1 день. Примерно так бывает, когда пытаются активно удерживать курс валют.  И исключений не бывает

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Межбанк управляем до тех пор, пока экономические субъекты захотят использовать этот механизм для купли-продажи валюты. А вот что делать в случае, если экономические субъекты НЕ захотят продавать валюту по такому заниженному курсу? И как их заставить это сделать?

Если Украина пойдёт по аргентинскому пути, то будет наблюдаться отрыв чёрного рынка от межбанка, но в один прекрасный день, придётся и межбанку просадить курсы. Причём в Аргентине буквально на днях был достигнут дневной максимум роста валюты - 40% роста курса доллара за 1 день. Примерно так бывает, когда пытаются активно удерживать курс валют.  И исключений не бывает

Добавить даже нечего. Моё скромное высшее экономическое образование говорит поставить Вам жирный плюс. честно  ;)

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и пятница.

 

Обновляю свой прогноз.

 

Черный рынок до конца года 24,75-25,2

МБ -  23,2 - 23,85

Змінено користувачем Frukt
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мой прогноз 26 на наличке 25.12.2015 минимум,на новостях о моратории побегут ;)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мой прогноз 26 на наличке 25.12.2015 минимум,на новостях о моратории побегут ;)

А если ниже 25 на наличке, бороду кушать будете?

  • Лайк 1
  • Подобається 5
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если ниже 25 на наличке, бороду кушать будете?

На таких новостях:  http://forum.kurs.com.ua/topic/1028-scenarii-defolta-v-ukraine/?p=264610и http://forum.kurs.com.ua/topic/1028-scenarii-defolta-v-ukraine/?p=264609, а также: МВФ пригрозил прекратить программу кредитования Украины, это НЕВОЗМОЖНО.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если ниже 25 на наличке, бороду кушать будете?

буду,но ниже не будет на продаже ;)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мой прогноз 26 на наличке 25.12.2015 минимум,на новостях о моратории побегут ;)

Щоб зрушити нал потрібно збільшити купівлю бакса. Де візьме пересічний гривню? Чи ви думаєте що мораторій всіх пожене остані гроші на хліб здати і купити бакс? Ніякого руху на цьому не буде до вирішення суду. Цей мораторій ніщо іньше як заморожування цього питання.

МБ приручили. А пятничне (стандартне) подорожчання ви сприйняли як сигнал на 26 ЧР?

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щоб зрушити нал потрібно збільшити купівлю бакса. Де візьме пересічний гривню? Чи ви думаєте що мораторій всіх пожене остані гроші на хліб здати і купити бакс? Ніякого руху на цьому не буде до вирішення суду. Цей мораторій ніщо іньше як заморожування цього питання.

МБ приручили. А пятничне (стандартне) подорожчання ви сприйняли як сигнал на 26 ЧР?

 Хоть вбийте, а я не вірю що попит пересічного населення впливає на ринок більше +-20к.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Хоть вбийте, а я не вірю що попит пересічного населення впливає на ринок більше +-20к.

Он влияет по другому: когда начинает на работе, дома, на улице население обсуждать, даже не покупая, что будет 30-40-50, так (или почти так) и происходит, загон называется. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×