Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Сообщения, имеющие отношение к политической составляющей, перенесены в соответствующую тему "Экономико-политическая составляющая курсообразования".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Результаты аукциона:

ПРОДАЖ

Загальний обсяг заявок суб'єктів ринку, прийнятих на аукціон відповідно до умов його проведення (млн. од. валюти) 32.50

 

Курси гривні, заявлені учасниками аукціону (грн. за 1 од. валюти):

максимальний 26.5500

мінімальний 26.1000

Курси гривні за результатами аукціону (грн. за 1 од. валюти):

середньозважений 26.4241

максимальний 26.5500

мінімальний 26.3500

Загальний обсяг задоволених заявок учасників аукціону (млн. од. валюти) 26.20

Частка задоволених заявок за мінімальним курсом аукціону в загальному обсязі задоволених заявок (%) 18.3

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour

Напишу о своих текущих ожиданиях ...

Делая выводы из заявление Яресько о 24,1 => если это будет нижнее значение нового коридора на МБ, тогда на наличке увидим минимум 25,3 -25,5 (дно). Прогноз правительства я рассматриваю как хороший и очень оптимистический сценарий; но на деле я вижу “перспективы” падение гривны до 30%.

Мой прогноз на ближайшую перспективу=>качели и плавное движение к 25, а до конца зимы на наличке прилипнем к новому коридору 27-30.

Мой прогноз середины октября сбылся только в достижении цифры 27+; за такие цифры получил тогда минусование, но были такие умерено пессимистические ожидания.
В нынешней ситуации, отношу себя к числу уверовавших в снижение, ... как написал Моцарт. :)
Итак, мой прогноз:
1) апрель-июль => качели 25,5-27; в поиске дна будет неудачный штурм 25 (как в прошлом году 22);
2) во второй половине августа => начнется рост с корректировками к 27+;
3) под конец года => ожидаю, возможный пиковый курс 28+, но больше 28,8 в этом году не увидим.
Для качелистов год должен быть веселый, ... => но сам лично с ноября не играю (все же согласятся, что зима была сложно прогнозируемым периодом). :huh: 
Последние доллары покупал => за неделю до нового года по 25,0 (практически максимально зашел); и как тоже выше упоминали, о категории народа хранящих гривну между операциями в банке, => мой текущий доход за 2016 г. нервно лежит в банке под 11,5% с возможностью снятия (хотя пару раз была тяга частью зайти в зеленый).
Пока в ожидании дна для конвертации и также возобновления азарта к качелям. :) 
Пока так. ВотЪ
 
П.С. Возможные перевыборы, ситуацию на востоке, да и загоны наших ушлых егерей => на этом форуме не спрогнозирует никто. По своему прогнозу отвечаю своими же деньгами. “Каждый думает своей головой”(с)

Змінено користувачем Endeavour

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вы можете спрогнозировать изменение ситуации (курса) от того заменят премьера или нет?

тут даже на  ладан дышащая экономика никак на курс не влияет, а вы на политику пытаетесь смотреть.

 

Возможно будет краткосрочный "загон оленей", который можно использовать для слива.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1. Eсли Гиганты уcтрoят "шeфcкую пoмощь" - кaкoй бyдет cмысл в подпискe? Хитpитe... 

 

ИМХО, на подписку форумчане переходят в большинстве своём через эту ветку в поисках адекватной, авторитетной и оперативной информации. Загнётся эта ветка - где брать новых подписчиков? 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, на подписку форумчане переходят в большинстве своём через эту ветку в поисках адекватной, авторитетной и оперативной информации. Загнётся эта ветка - где брать новых подписчиков? 

Не загнется, я же пообещал - будем поддерживать данную ветку. 

 

Но я ж не смогу писать здесь постоянно , один, это будет еще один монолог.

Рассуждать надо всем. Не надо бояться сказать глупую вещь, надо бояться промолчать, когда есть что сказать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спроса не Вижу..

Можете плевать Кричать...Ну нет его...

МБ политика остальная лабуда по боку....

Нет бумаги ...нет работы ...

Спроса может не быть по двум причинам:

 

1. Гривны ПРОСТО нет. Т.е. те, кто раньше (по 27,30 и выше) продал доллар, полученную гривну вложил в товар , а товар плохо продается, оборота нет.

Либо же положил действительно на депозит. Кто на 3, кто на 6, а может самые смелые и на 12...

Т.е. этой гривны на руках нет - она в банках.

 

2. Гривна есть, но ее держат (например, на тех же текущих счетах) и ждут, пока курс упадет, например, до 25,50-25,70, о которых я много говорил... хотя потом сам устал их ждать... 

А есть те, кто и 25-ку ждут. 

 

Т.е. не именно НЕТ гривны - ее нет на оптах :) Спроса нет.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×