Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Конечно в первую очередь мне бы хотелось услышать мнение людей для тех кто в гривне, че делать для збережения денежных едениц как эквивалент труда. Ибо для тех кто в долларе тем спокойней. Те кто играет в игры как заработок путем спекуляций, то тут понятно это их игра. Че делать с гривной. Менять и пофик на курс или ждать.

 

Скажу что бы сделал я если бы на данный момент был 100% в гривне. Я для начала скорее всего хотя бы 50% гривны постарался обменять на доллар но не в банке или обменнике, а у тех людей которые хотят его сдать, так как спред очень существенный. Если все устаканится то надеюсь курс будет в районе 11-12 и большой потери не получится. Это по моему единственный более менее принятный вариант.

 

Повторюсь еще раз, сказать точно что будет с гривной не сможет в данный момент никто, думаю даже глава НБУ и даже если он затеял этот движ выше 12 грн. за доллар.

Змінено користувачем bublik_ltd
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість irvin

currency board..цикаво это over 20...исходя из открытых источников..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, может чего не так понял, но исходя из такой формулировки

При денежной массе порядка 700 млрд гривен и ЗВР порядка $15 млрд курс должен быть около 44. Пардоньте, считать надо по М0 - монетарная база. Всё равно картинка вас не порадует. 307/15 = 20. Только при таком курсе получается 100% обеспечение резервами.

 

Число в 307 млрд гривен взято из устаревшего документа http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=2384654

Сейчас монетарная база всяко выше.

Правильный каренси борд - по М2, а это 933,5 млрд. гривен. Почти во всех странах, где внедряется карренси борд - считают по М2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой прогноз. Завтра вниз. Во вторник после обеда -вверх. Если условие мвф обесценить гривну в 1, 5-2 раза , то 15 грн.это нормально

В 2 раза мало. В России при дефолте - курс поднялся в 4 раза. А там был дефолт рублевый, а не долларовый.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра мы узнаем в какую ветку форума надо смотреть что бы прикинуть курс доллара. Эту экономическую  или политическую ветку.

Экономически доллар должен упасть на то был явный намек (явная паника на межбанке и откат оф курса).

Политически - подняться (события на востоке).

Лично я доллары не слил - т.к. не уверен что упадет. ИМХО вероятность падения доллара 50%.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Написал свой прогноз в политической ветке.

Не хочу дразнить Моцата ;)

 

http://kurs.com.ua/forum/topic/685-politicheskaja-sostavljajushaja-kursoobrazovanija/?p=22526

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То-есть если на завра 50 на 50,то долл. будет стоять? И все-таки не покидает 2008 г.То-есть вверх до 16 (только не ругайтесь,кратковременно) а потом назад 12.80.Потом МВФ и небольшой скачек вниз ,дальше топтание и очень медленно вниз.Это все,конечно ,без учета экстраординарных форсмажерных явлений. Ну там землетрясение,упавший астероид,извержение вулкана,скоропостижная смерть Хутина(все-же смертны)... А вторжение в Украину я не верю.И ВВП понимает что тогда ....   Оох ,извиняюсь,это-ж экономическая ветка.

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я поправлюсь. Лично мое мнение вероятность того что доллар упадет 48% того что пойдет рост тоже 48. Останется на месте 4% :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Правильный каренси борд - по М2, а это 933,5 млрд. гривен. Почти во всех странах, где внедряется карренси борд - считают по М2

Может так и делают, но задумывалось изначально по М0. Или только говорят, что так задумывалось, а там кто знает?

Забавно, что исторически currency board создавалась для колоний. Нас при таком раскладе официально признают колонией США, или предпочтут деликатно умолчать столь маловажную часть?

 

933,5 млрд - это с учетом инвалюты. Гривневая масса в здесь составляет около 700.

Завтра мы узнаем в какую ветку форума надо смотреть что бы прикинуть курс доллара. Эту экономическую  или политическую ветку.

Экономически доллар должен упасть на то был явный намек (явная паника на межбанке и откат оф курса).

Политически - подняться (события на востоке).

Лично я доллары не слил - т.к. не уверен что упадет. ИМХО вероятность падения доллара 50%.

Экономически, технически, логически курс должен был уже откатиться несколько раз, и на это многие делали ставки. Но курс гривни не играет по правилам, об этом же неоднократно в теме упоминали.

Змінено користувачем viking
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да упоминали.Но иногда в игру встревают и неожиданные факторы.А насчет currensy b. Если имеет место опыт его использования в прибалтийских странах,тем более очень свежий.Почему нет.Другое дело,как будут считать курс.И насчет колоний.Если уж выбирать ,то мне так кажется что в штатах "чуть" получше живут чем в России. Да,кстати у них колоний нет и небыло (это для сторонников России).

  • Подобається 2
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×