Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Гість Endeavour
1 час назад, Бурый Миша сказал:

За драйверами - это к Моцарту с Герасимом, они драйвера любят. Конкретные сроки уже не жду, не складывается у меня со сроками на таких масштабах. :)

А какая валюта правильная?

Нуу, судя по вашему прогнозу сочетание гривнедепо и периодические качели (баксослывы на загонах), стратегия самое то. Гривна в перспективе правильная. Правильно?;)

Змінено користувачем Endeavour

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Бурый Миша сказал:

Транши-уянши... Эксперты ждут не менее 27, вы верьте... а я, как и полгода назад, не жду. :rolleyes:

Нипанятна.

А конкретно напомните цифры, пожалуйста.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Міжбанк підріс, готівка поки не реагує, а навіть трохи спустилась, ключове слово поки..:rolleyes:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нафтогаз обвалил курс гривны. http://kurs.com.ua/novost/naftogaz-obvalil-kurs-grivny-r325525 Пошли сезонные закупки газа). А зря минуснули меня выше. Охрименко четко сказал: 27 наше все до конца года!

Змінено користувачем Rogue Trader
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Lasvegas сказал:

так тут наоборот позитив

"и мы уже купили валюту" (С)

то есть больше не будем покупать

:)

Добей нас завтра двойной продажей :)

 

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Lasvegas сказал:

так тут наоборот позитив

"и мы уже купили валюту" (С)

то есть больше не будем покупать

:)

А я так и думаю больше 27 не будет до конца года- это бетонная крыша. Дергаться будем в коридоре 25-27 наличка!

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Lasvegas сказал:

так тут наоборот позитив

"и мы уже купили валюту" (С)

то есть больше не будем покупать

Там речь идёт о 22 млрд. грн. на счетах. "Уже купили" - не значит, что купили на все, или всю необходимую валюту. Думаю купили на 7 - 10 дней поставок. ИМХО, конечно.

Змінено користувачем Kotleopold
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В четверг на межбанковском валютном рынке гривна продолжила падение. Не помогло даже увеличение предложения за счет роста обязательной продажи экспортеров. Чувствовалось активное превышение спроса над предложением. В первые два часа торгов с декларативных котировок 25,31/25,35 гривен, доллар постепенно начал дорожать до уровня 25,33/25,37 к полудню. А к обеду он уже котировался 25,37/25,42. И сегодня ( в отличии от вторника) этот уровень никого из покупателей не смутил, несмотря на то, что покупатели пытались сопротивляться росту котировок. Но превышение спроса над предложением — победило и рынок продолжил играть на повышение котировок доллара.

Шаткое равновесие между спросом и предложением возникло только во второй половине торговой сессии (перед обедом и сразу после него). Но даже в этот период - постепенный рост спроса подталкивал на единичных сделках курс вверх — к 15:00 до 25,38/25,44 гривен за доллар, а к окончанию торговой сессии — до уровня 25,40/25,46. Большинство сделок прошло в достаточно широком коридоре 25,30-25,34. НБУ, по-прежнему, на торги не выходил. Рынок продолжает оставаться в положении очень шаткого равновесия при постепенном формировании тренда по дальнейшему росту курса доллара.

Тенденции торгов в четверг: 1)рост объема операций и активности участников рынка; 2) невыход НБУ на рынок; 3) рост курса доллара с утренних декларативных котировок 25,31/25,35 до уровня 25,40/25,46 гривен к окончанию торгов.

Статистика сессии за 25 августа: зарегистрировано 486 сделок на сумму $337,31 млн по средневзвешенному курсу 25,3292.http://minfin.com.ua/2016/08/25/23764523/




 

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×