Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.07.2020?  

208 пользователей проголосовало

1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.07.2020? (голосование будет закрыто 10 июня)

Рекомендованные сообщения

Риторические вопросы как-бы не предполагают ответов, но я все же попробую :).

По первому вопросу: Art_ja меня уже поправил, что повышение предложения валюты будет 26 а не 25 и я с ним согласился (см. текст выше).

По второму: Ну оленеводы могут не только оленей разводить, а например кондитеркой заниматься, шоколад, там кокосовою стружку импортировать периодически...

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Мне вот что интересно:  по таким ценам насколько велики обороты? Возможно, невысокие обороты косвенно говорят о возможном скором укреплении гривны, а высокие - наоборот..? Заранее спасибо операторам наличного рынка за ответы.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Гость

Смотрю часто маячит цифра 27...

Могу написать мое видение ситуации на ближайшие 3- 5 рабочих дней, только сразу уточню :

1. Я не Оператор рынка,

2. у меня нет инсайда

3. располагаю минимумом информации  и беру во внимание те факторы которые знаю или могу предположить, многого не знаю ( количество гривны, движение на межбанке .... ).

Для меня этот Рост без серьезных  коррекций уже близок к завершению или уже показал пик в пятницу 26.3 ( прием по Киеву ),  если пройдем выше 26.5 - 26.7 то значит с 24.65 начался полноценный рост и возврат к 25.00 +- маловероятен, но даже в этом случае 26.7 - 27.0 - это уже притянуто за уши так как глобальных ухудшений пока не вижу для постоянного безоткатного роста и если увидим прием на этих цифрах должна быть хорошая коррекция а не 15 - 20 коп как в прошлый раз. ИМХО

Напоминаю что это только мое видение, не более.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Что за споры о курсе, просто скоро ФРС будет объявлять о Ключевой ставке, если поднимут, то Доллар скаканёт вверх и гривна ещё до 27 грохнется, оставят в покое то упадёт доллар. Чё тут гадать.

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, 2000 сказал:

А на ближайшие пару недель?

Определите свою выгоду и закрепите её. Никто в здравом уме не подскажет самый идеальный момент для слива-откупа.

Я для себя по евро определил 29,2 как приемлемую цифру. От доллара (отчасти, что очевидно) избавляться буду уже по 27,5. Могу предположить что если НБУ останется в сторонке, то во вторник к 11-00 эти пункты можем осилить.

И.. думается мне что качнут ещё разок в конце октября. Так что с нормами бюджета на следующий год пока спешить не стоит.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mozart сказал:

многие упускают из виду т.н. "временной фактор"

В прошлом году с тем же "временным фактором" $ скакнул только в ноябре, так что я бы не ставил его на видное место. Больше похоже на искусственные причины. Другой вопрос, что рост реален и не факт, что откатится хотя бы к 26- (хоть я и надеюсь на это). Кто-то решил поломать прошлогоднюю тенденцию, чтобы нажиться на курсовых ожиданиях масс:angry:

grivna5-1024x576.png

Изменено пользователем R_W
  • Нравится 8

Поделиться сообщением

29 минут назад, Mozart сказал:

И доллар в прошлом году начал расти не в ноябре :) 

в прошлом году доллар начал расти когда пошла инфа, что деньги дельтовцам выдают.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

1 час назад, R_W сказал:

В прошлом году с тем же "временным фактором" $ скакнул только в ноябре, так что я бы не ставил его на видное место. Больше похоже на искусственные причины. Другой вопрос, что рост реален и не факт, что откатится хотя бы к 26- (хоть я и надеюсь на это). Кто-то решил поломать прошлогоднюю тенденцию, чтобы нажиться на курсовых ожиданиях  

А кто сказал..что в этом году будет под копирку? :)

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас