Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

21 час назад, ЕЖка сказал:

Это  не сарказм.. Это банальное  непонимание  ситуации... Все  в  один голос  ОРАЛИ - ЗО-зо!!!  а теперь ... коррекция, откат..., откатище....Запутали народец..., запутали...

Да причем тут народец, если банки брали по 28,7? Шайка-лейка просто тупо рубит бабло, их никто и ничто не интересует, абсолютно, кроме собственных карманов или куда они там складывают наворованные лимоны, клептоманы хреновы.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, kmk сказал:

Да причем тут народец, если банки брали по 28,7? Шайка-лейка просто тупо рубит бабло, их никто и ничто не интересует, абсолютно, кроме собственных карманов или куда они там складывают наворованные лимоны, клептоманы хреновы.

Шайка заставляла народ в очередях к обменке стоять и покупать по 29?

  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может повлиять на курс гривны, если отменят санкции (а Он обещал),
да, если что, новость униан.

"У Трампа подготовили указ о снятии санкций с России - СМИ
Об этом в Twitter написал старший научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council (США) Фабрис Потье, ссылаясь на информацию собственных источников. 
Потье сообщает, что 28 января Трамп проведет телефонные разговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом РФ Владимиром Путиным. 
Кроме того, эту информацию подтверждает и сотрудник американского издания Politico Сьюзен Глассер. 

"Источники говорят, что в администрации Трампа есть правительственное распоряжение об отмене санкций против России", - говорится в сообщении Потье. О каких именно санкциях идет речь, источники не уточняют..."

Змінено користувачем 200314
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, gonzo сказал:

Шайка заставляла народ в очередях к обменке стоять и покупать по 29?

Лично Вы наблюдали ОЧЕРЕДИ покупающих по 29? Может быть они сдавали по 29? Или мыслите шаблонами "как только вверх, то все сразу теряют рассудок и покупают на последнее, пока не подорожало ещё больше"? Что за примитивный приём считать себя заведомо умнее остальных? Я давно считаю, что так успешно воспеваемые на форуме "олени", которые чутко реагируют на загоны и постоянно покупают на пике и сливаются на дне - это миф.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, gonzo сказал:

Шайка заставляла народ в очередях к обменке стоять и покупать по 29?

Почему вы считаете тех. кто покупал по 29, дураками? Максимум в следующем году они выйдут в плюс. Это в худшем случае (для них), если просадка курса будет приблизительна равна ожидаемой инфляции 8%. 

Даже те. кто в свое время умудрились купить по 40 (и не продать), выйдут в плюс со временем...

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот забирают люди депо из Привата, кто-то в валюте, кто-то в гривне. Те, кто в гривне, покупают валюту, пускай на черном рынке и по любой цене.

А дальше деньги и валюту несут обратно на депо. Куда несут? В тот ж ПУМБ, или Сбербанк России, или Райфайзен, или в другие адекватные иностранные дочки.
А дальше, что банкам делать с этим потоком наличной валюты (эквивалент 1миллиарда долларов только в Сбербанк России)? И как это отразится, и отразится ли на курсе продажи доллара в банках ПУМБ, Сбербанк России, Райфайзен и прочих банках, куда много несут на депо? И да, ответ я знаю или догадываюсь.

Змінено користувачем 200314

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, pavel159 сказал:

Лично Вы наблюдали ОЧЕРЕДИ покупающих по 29? Может быть они сдавали по 29? Или мыслите шаблонами "как только вверх, то все сразу теряют рассудок и покупают на последнее, пока не подорожало ещё больше"? Что за примитивный приём считать себя заведомо умнее остальных? Я давно считаю, что так успешно воспеваемые на форуме "олени", которые чутко реагируют на загоны и постоянно покупают на пике и сливаются на дне - это миф.

да лично я видел очереди в обменках в самый пик когда на форуме через 1ого в том числе старички кричали берите глупцы завтра 30, и если ктото продавал по 29 значит ктото и покупал по 29+ чудес не бывает, и да именно так и устроенно мышление, я ему сам тоже подвержен,  стоперы просто у всех разные. 

Если б олени были мифом то на чем бы зарабатывали обменки которых за последние 2 года открылось огромное количество?

 

32 минуты назад, Remesis сказал:

Почему вы считаете тех. кто покупал по 29, дураками? Максимум в следующем году они выйдут в плюс. Это в худшем случае (для них), если просадка курса будет приблизительна равна ожидаемой инфляции 8%. 

Даже те. кто в свое время умудрились купить по 40 (и не продать), выйдут в плюс со временем...

Ну с такой логикой покупать и сейчас можно по 40 ведь когда то будет + так? Но мне кажется все таки что ВЫ этого не делаете

мой основный посыл больше был как раз не к толпе штурмующих банки и обменки, а к тем кто и в жизни и на форуме рассказывает про 30, 50, 100 провоцируя людей бежать в обменку( кто-то ради выгоды, кто-то ради фана) и терять деньги, когда был пик нервозности после привата только ленивый не рассказывал про все пропало, сейчас когда курс откатился полная тишина, и теже самые люди появятся когда курс опять вырастет и опять будет все пропало.

и да я согласен что в среднесрочной и долгосрочной перспективе гривна будет девальвировать и по 19/21 и тд я не жду - но обвинять "шайку" в том что ктото скупился по курс на гривну+ больше от сегодняшнего тоже странно лично для меня - каждый сам принимаешь решение. ( к тему кто покупал валюту под реальные текущие подребности поездка/импорт и тд вопросов нет, они играют по правилам которые есть)

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, gonzo сказал:

кто и в жизни и на форуме рассказывает про 30, 50, 100 провоцируя людей бежать в обменку( кто-то ради выгоды, кто-то ради фана) и терять деньги, когда был пик нервозности после привата только ленивый не рассказывал про все пропало, сейчас когда курс откатился полная тишина, и теже самые люди появятся когда курс опять вырастет и опять будет все пропало.

"Всё пропало" настанет моментально (если настанет). Так что, когда к этому есть предпосылки...почему бы и не покричать? Можно угадать. 2 раза это уже сработало, в разные стороны. Когда НАГА говорил о диком скачке, тогда курс был 9 или 12 (не помню уже). И когда Молекула говорил об откате до 19 (с почти 40). Много кто тогда успел купить/продать? Очевидно, не много. 

Змінено користувачем Remesis
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, 200314 сказал:

Кстати, вот забирают люди депо из Привата, кто-то в валюте, кто-то в гривне. Те, кто в гривне, покупают валюту, пускай на черном рынке и по любой цене.

А дальше деньги и валюту несут обратно на депо. Куда несут? В тот ж ПУМБ, или Сбербанк России, или Райфайзен, или в другие адекватные иностранные дочки.
А дальше, что банкам делать с этим потоком наличной валюты (эквивалент 1миллиарда долларов только в Сбербанк России)? И как это отразится, и отразится ли на курсе продажи доллара в банках ПУМБ, Сбербанк России, Райфайзен и прочих банках, куда много несут на депо? И да, ответ я знаю или догадываюсь.

Аваль - очень неудачный пример как для валютного депо. Вы их % видели?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Remesis сказал:

"Всё пропало" настанет моментально (если настанет). Так что, когда к этому есть предпосылки...почему бы и не покричать? Можно угадать. 2 раза это уже сработало, в разные стороны. Когда НАГА говорил о диком скачке, тогда курс был 9 или 12 (не помню уже). И когда Молекула говорил об откате до 19 (с почти 40). Много кто тогда успел купить/продать? Очевидно, не много. 

начиная с мая 14ого - все пропало может быть в любой момент, и были ситуации гораздо хуже чем сейчас, но все пропало не настало. да конечно на пиках без инсайдов почти не реально купить/продать, поэтому я и не пытаюсь. 

но то что я точно заметил за время на форуме, если ВСЕ кричат все пропало бери, значит шанс взять ниже еще предоставится, а вот когда рост железобетонный, то обсуждение уже идет постфактум. 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×