Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

9 минут назад, KPECT сказал:

Я хоть и пешка в этом финансовом мире, но вроде как не самый последний человек на этом Форуме. :blush:
Уже рекомендовал Администрации присмотреться к форумчанину orest777.
Человек пишет основательно, толково, и его приятно читать. Возможно и есть кое какие заблуждения, но у кого их нет? Есть у каждого. И тем более есть у тех, кто считает, что он непогрешим... 

Ну а дабы не оффтоп, пару слов: закрылся Киев на цифрах 25.72/25.77, но при этом и по 25.75 найти без труда можно было необходимую сумму. Потому что рост это конечно хорошо (а нам в принципе, что рост, что падение - все хорошо, абы только "движуха" была), но и принос от населения довольно таки не слабый. Возможно виной тому 1 сентября и усиленная подготовка к школе (вы таки будете смеяться, но я лично видел парочку, которая меняла деньги, что бы ребенку туфли купить в школу). Наверное сами они не знали, что после 31 августа обычно бывает 01 сентября, но сейчас не об этом... Факт есть факт: население сдает довольно активно, и дабы удовлетворять их потребность в гривне некоторые элементы валютного рынка (в простонародье "будки", "ларьки", "киоски") вынуждены отдавать хотя бы по 25.75, дабы "было чем открываться завтра". Потому что в столице (в отличие, скажем от Днепра или Харькова) традиционно розничный "принос" преобладает. 

Мир всем и будьте здоровы! 

Міняли Проскуріва також в основному працювали на прийом,та що там говорити,сам відвозив дружину з молодшою донькою на передшкільний шопінг

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Sauber сказал:

Непонятно, зачем НБУ сегодня вышел. Не хотят допустить слишком резкого скачка и паники? Просто будет такой же провал до ~27, но ещё и с растратой ЗВР.

Варіант продажу по вигідному курсу скупленого по 25.5 та нижче не розглядаєте?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и наступает осень. И она покажет какой курс доллара лучше отражает состояние дел в нашей экономике. 

Кстати говоря, уже пошли первые статьи о том, что без новых займов нашей стране "гайки" в экономическом смысле. Меня лично удивляет, что власти уже в этом году хотят выходить на фондовые рынки для новых заимствований. И заметьте, ещё даже не 2018 год. В этом году надо отдать всего лишь 2 миллиарда, и сколько хочет занять наша власть в этом году? Правильно - ровно 2 миллиарда. Каковы перспективы этого "плана" я думаю всем понятно. Страны с рейтингом лучше нашего, но похожими проблемами берут под 14-15 процентов годовых. Мы такое явно не потянем. Продажные "иксперды" уже начали ваять статьи, о том что надо договорится с МВФ и все будут нам занимать под выгодный процент. Но верит ли кто нибудь в то, что наши депутаты захотят принимать пенсионную и земельную реформы в ближайшее время? Думаю это риторический вопрос. А ещё рано или поздно будут вердикты судов по евробондам и арбитражу, и они тоже добавят балов в копилку курса доллара. Так что запасаемся попкорном и ждём. 

Я лично согласен с пользователем Джилиан, который видит курс 30 до конца года. Ну а в целом вынужден, признать, что мой прогноз курса 40, который я видел в начале года не сбудется. Но разве можно было предсказать, то что народ будет сливать бакс на минимумах и делать депозиты под проценты ниже инфляции? Но в целом все равно думаю, что красивая цифра 100 гривен за доллар до 2020 года точно будет иметь место быть. А самое главное, надеюсь, что рано или поздно ужасное чудовище под названием гривна, сдаст лавры монополиста во внутренних расчетах нашей страны. Именно с этого начнётся оживание нашей экономике и конец эры тотальной коррупции в Украине.

  • Подобається 6
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, pavel159 сказал:

 

Абсолютно не являясь арбитром, но эти нападки на orest777 неприемлимы.

Из соседнего форума финансов на нашу бесплатную ветку стал заглядывать автор, пишущий качественно, обдуманно, глубоко. Не нравится много слов в его постах - есть кнопка "игнор". Думаю уместны замечания по сути написанного, а не по форме изложения. После таких неуместных замечаний он как пришел сюда, так и уйдёт, однако ветка после его ухода только обеднеет.

Почитайте "вечерние обзоры" ДС на тех же финансах - вот тогда Вам будет наглядно видна разница в количестве слов вокруг 1 простого факта.

Неоднократно читал ветку ДС на финансах. Мое мнение: много воды, по сути - очень мало. Сейчас ув. ДС стараюсь не читать. По поводу orest777 я только задал вопрос человеку. Меня заинтересовало, с какой целью он создает такие "глубочайшие" ответы на довольно простые вопросы и обычные посты пользователей форума. Человек тратит все же много сил и времени. У меня есть свои домыслы, касательно такой огромной активности, но я их озвучивать не буду. 

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, orest777 сказал:

Шановні форумчани, найменше, що б я хотів - щоб замість аргументованого конструктивного діалогу відбувалися якісь сварки і непорозуміння, тим більше повязані зі мною. Вважаю, що не було жодних нападок, більш ніж впевнений, що ми з Jilane розібралися у всьому, вважаю інцидент вичерпаним. 

Втклав обіцяну точку зору на політичну ситуацію.

У меня лично к вам нет ни малейшей претензии. Вы делаете титанический труд, что вызывает только уважение и благодарность. 

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, pavel159 сказал:

В государстве, потерявшем свою валюту (а вместе с ней и суверенитет), начнётся оживание экономики? Может какие-то наглядные примеры из истории?

Красивую цифру 100 за доллар рубль быстрее освоит до 2020 года точно.

Вот как ошиблись по курсу 40, так и по курсу 30 до конца года не ожидайте. 

А чем вам 30грн /$ не нравится? Я вообще приверженец того, что если уже был хороший сквиз, то с большой долей вероятности эти цифры через n-й период снова появятся. Дело времени. К тому же нет предпосылок для укрепления гривны (единственный - это проблемы в самой США, но в таком случае гривна все равно ослабнет к другим мировым валютам). Реформы принимаются вяло и практически не реализуются. Долгов в иностранной валюте - как блох, а станок только гривну умеет печатать. 

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Результаты голосования на 01.09.2017.

59a8f00425d02_.PNG.5d78345320645b92e9f26f9518321023.PNG

Сегодня открыто новое голосование: «Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.10.2017?».

Свои прогнозы, пожалуйста, отписываем в комментариях.

Для объективности результатов голосование будет закрыто 10 сентября.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×