Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

48 минут назад, Боб Губка сказал:

.Долар купую тільки тоді коли це робить НБУ на міжбанку,хоча б протягом двох тижнів.

Сам также покупаю, когда НБУ  тарит большие объемы (не 5 - 10млн.дол.) за день. Еще не разу не попал. И не вижу здесь ничего :biggrin:.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня НБУ обязан с утра на межбанк выйти с продажей $, если этого не произойдёт курс снова вырастет на 8-12 коп на МБ и можно говорить про то что НБУ умышлено опускает гривну!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Для меня показательно :

1. Увеличение разрыва между налом и межбанком ( последние время нал. рос при поддержке межбанка)

2. Ускорения роста на наличке за вчера.

Думаю сейчас и решиться 27 и пошли вниз на коррекцию или дойдем до 27.2  (как минимум на прием по Киеву  )

Ключевую роль  думаю будет играть поведение  межбанка. ИМХО

 

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, mierda сказал:

Сегодня НБУ обязан с утра на межбанк выйти с продажей $, если этого не произойдёт курс снова вырастет на 8-12 коп на МБ и можно говорить про то что НБУ умышлено опускает гривну!

А может НБУ просто ограничен в ресурсах. Плюс не забывайте они видят графики захода валюты на несколько дней вперёд. Если спрос слишком сильно перевешивает предложение, то заливать нет смысла, просто валюту профукать и все. В понедельник, например, залили и курс сел аж на одну копейку.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Texhokpat сказал:

А может НБУ просто ограничен в ресурсах

НБУ ограничен в ресурсах? ;) Я быстрей поверю что он участвует в игре спекулянтов на ослабление гривны.

А тем временем обменки харькова 27.05-27-35 :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, mierda сказал:

НБУ ограничен в ресурсах? ;) Я быстрей поверю что он участвует в игре спекулянтов на ослабление гривны.

А тем временем обменки харькова 27.05-27-35 :)

Вы не поверите, но да! Львиная доля средств в ЗВР это СПЗ от МВФ. Их нельзя тратить, а своих денег у НБУ дай бог 7 миллиардов, из которых часть - это ценные бумаги. И с этих денег надо ещё внешние долги платить. В ноябре больше миллиарда долларов, например. И видимо, что за прошлый месяц были только продажи на 150 миллионов, а откупа не было. Если заливки не приносят эффекта тотзачем их делать? Вам лично сильно поможет, если рост будут сдерживать на один день? 

К тому же все любители кричать "А НБУ выйдет поиграть?" ой то есть заливать, должны понимать, что искусственное сдерживание курса усугубляет ситуацию. Импортёры накупят больше товаров по сниженному курсу и ещё глубже сделает минус торгового баланса и потом надо будет искать равновесную точку ещё выше. Вспомните Фёдоровича и его валютную политику. Не было бы 8 в 2013 году, не было бы 21 в 2015!

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Luxemburg: 27,11/27,45

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что дойдём до 27,1 +- 10 копеек на межбанке и 27,4 в Киеве, а потом будет коррекция копеек на 30. Если нет, то официальная статистика сильно преукрашена.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нбу всё таки вышел с продажей 100млн $ что и следовало ожидать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×