Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

6 часов назад, Sauber сказал:

Я балдею, когда какие-то ноунеймы представляются "экономистами" и могут молоть любую чушь, в зависимости от того, что им проплатят (курс 20 или 35), а все остальные развесили уши и слушают.

Ну почему же ноунеймы ? Их ведь  представили, Ф.И.О.  и я надеюсь, что данные паспортные, а не вымышленные.
Ноунеймы на форуме, не в обиду сказать, меня, к примеру, в реальной жизни зовут не 200314. :)
Что касается того, что говорили, первый оратор сказал, как я понимаю, что ВОЗМОЖНО ПОпытаются натянуть среднегодовой 27,2 и что это кому-то выгодно. Второй оратор конкретизировал, что ВОЗМОЖНО ПОпытаются натянуть среднегодовой 27,2, потому как это выгодно правительству, дешевле гривна - больше налогов, это как я понимаю... До конца не досмотрел, но еще досмотрю, но думаю, ситуация такая:
никто не будет радеть за курс, если потом за недобор бабла Виктор Марьяныч накажет и жестоко накажет. :(
Т.е. загонщик курса, оленей и пр. - правительство.

Змінено користувачем 200314
  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, 200314 сказал:

Ну почему же ноунеймы ? Их ведь  представили, Ф.И.О.  и я надеюсь, что данные паспортные, а не вымышленные.
Ноунеймы на форуме, не в обиду сказать, меня, к примеру, в реальной жизни зовут не 200314. :)
Что касается того, что говорили, первый оратор сказал, как я понимаю, что ВОЗМОЖНО ПОпытаются натянуть среднегодовой 27,2 и что это кому-то выгодно. Второй оратор конкретизировал, что ВОЗМОЖНО ПОпытаются натянуть среднегодовой 27,2, потому как это выгодно правительству, дешевле гривна - больше налогов, это как я понимаю... До конца не досмотрел, но еще досмотрю, но думаю, ситуация такая:
никто не будет радеть за курс, если потом за недобор бабла Виктор Марьяныч накажет и жестоко накажет. :(
Т.е. загонщик курса, оленей и пр. - правительство.

Бюджет уже 10 месяцев как выполняется с хорошим профицитом, нет смысла загонять курс для увеличения доходной части. Все остальные 48 минут можно не смотреть.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Sauber сказал:

Бюджет уже 10 месяцев как выполняется с хорошим профицитом, нет смысла загонять курс для увеличения доходной части. Все остальные 48 минут можно не смотреть.

Да, 10 месяцев профицит, так как сборы больше, чем расходы, как я понимаю со своей дааалеко-около-не-экономической колокольни.
На 10 минуте говорится, что в декабре пра-во истратит 230млрд грн, а среднеежемесячные расходы с января по ноябрь 77млрд грн.
Т.е., расходы увеличатся в разы - за 1 месяц декабрь, как за три предыдущих месяца - отсюда и опасения.
 

Змінено користувачем 200314
  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, 200314 сказал:

Да, 10 месяцев профицит, так как сборы больше, чем расходы, как я понимаю со своей дааалеко-около-не-экономической колокольни.
На 10 минуте говорится, что в декабре пра-во истратит 230млрд грн, а среднеежемесячные расходы с января по ноябрь 77млрд грн.
Т.е., расходы увеличатся в разы - за 1 месяц декабрь, как за три предыдущих месяца - отсюда и опасения.

Узнать бы кто эти "счастливчики", которые будут осваивать эти 230 млрд грн. Тогда можно и спрогнозировать покупателей на мб, и загонщиков на чр. Просядет гривна крепко, 230 млрд грн - цифра не маленькая!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Alexandermen сказал:

Узнать бы кто эти "счастливчики", которые будут осваивать эти 230 млрд грн. Тогда можно и спрогнозировать покупателей на мб, и загонщиков на чр. Просядет гривна крепко, 230 млрд грн - цифра не маленькая!

Счастливчики известны...
Прогнозировать... а зачем, меседж был дан: в декабре большие расходы, гривну никто держать не будет, по крайней мере до черты 27,2  среднегодовых... как-то так, мне было интересно слушать второго оратора, человек говорил внятно и понятно. Остальных еще послушаю.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

26.2 жду на следующей неделе

  • Дякую 1
  • Хаха 4
  • Не розумію 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×