Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

147 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

В 23.02.2018 в 19:02, Mozart сказал:

В данный момент у меня гривны МЕНЬШЕ 10% от общего объема. Это ответ на вопрос, во что я верю больше.

У меня тоже меньше 10%. Но, не от веры, а от того, что не успел...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.02.2018 в 00:16, Mozart сказал:

Все на самом деле еще хуже :) Просто внешне это не видно. 

Какой курс был бы, если бы НБУ не продавал в январе? Был бы выше 29. Это верно

А вот насчет "не выкупать" - там ему НЕЛЬЗЯ не выкупать. Ему надо ЗВРы пополнять, чтобы было чем долги отдавать. 

Я вот на соседнем форуме интересную картинку нашел. На истинность не претендую, но за что купил, за то продал:
UA_vnesnie_plateji_2018.jpg.0c6b8dd90d3e4b95ae1dcf4d1fbe9de5.jpg

Суммы немаленькие. Их надо откуда-то брать... 
Кстати, НБУ (и многие это подтвердят) последний год работает как часы. Увы, в 2014-м - и при Кубиве, и при начале работы Гонтаревой - НБУ выполнял совсем другие функции. Но с переводом Привата под госкрыло, очевидно, деребан банковской системы закончился, и Нацбанку пришло время заняться своими реальными функциями... 

Думаю що у березні у Вас буде можливість вийти з долара по привабливому курсу,не 28.7,але 28 можливо на покупку побачимо,буду за Вас вболівати

  • Хаха 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Patriotua сказал:

У меня тоже меньше 10%. Но, не от веры, а от того, что не успел...

"Не успел" - это продать дорого? Если завтра/через неделю/месяц/летом будет стопудово ниже курс, то почему бы не продать почем есть? Все равно в плюсах в итоге получится.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, reliz сказал:

"Не успел" - это продать дорого? Если завтра/через неделю/месяц/летом будет стопудово ниже курс, то почему бы не продать почем есть? Все равно в плюсах в итоге получится.

А стопудово ниже точно будет?? :):)

 

 

 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, reliz сказал:

"Не успел" - это продать дорого? Если завтра/через неделю/месяц/летом будет стопудово ниже курс, то почему бы не продать почем есть? Все равно в плюсах в итоге получится.

 а может... не успел - это купить  дешево...??  ну эдак  по 26,84 ,   хотя бы...

Змінено користувачем ЕЖка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уверен в этом году еще будет шанс покупать ниже текущих.

  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, nord555a сказал:

А стопудово ниже точно будет?? :):)

Вот именно. Никто не знает, что будет "стопудово".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, nord555a сказал:

А стопудово ниже точно будет?? :):)

А стопудово 30 в 1-м полугодии будет?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.02.2018 в 00:10, Mozart сказал:
Цитата

Во-1, я не говорил "через год-два". Я говорю "в среднесрочной перспективе". Это может быть и 3-5 лет, и раньше. Тут слишком много факторов. Но то, что гривна будет дешеветь по отношению к рублю - это,УВЫ, несомненно. И в перспективе - стремиться к курсу 1:1. Сам пару лет назад в это не верил. Но гривна уже подешевела в 2 раза к рублю: было же 2,50 грн за 10 рублей. Уже 5 грн за 10 рублей. 

Если уж быть до конца точным,то когда то был и курс 2 гривны за 10 рублей.Даже меньше-что то около 0,18 грн. за 1 руб.А так-вы правы.Экстраполировать тренды-это,в принципе,верное решение.Только курс 1:1 гривны с рублём-это конец украинской экономики в привычном сейчас виде.Поэтому,думаю ещё где нибудь на уровне 0,6-0,8 грн за руб поболтаемся довольно долго.

Цитата

Я "не питаю никаких симпатий" к стране-агрессору (это, чтобы не вдаваться в детали, я сразу расставлю точки над i). И это я очень мягко выразился. Но я предпочитаю объективный взгляд на ситуацию. Если в ближайшие годы мы не увидим (я, если честно, ОЧЕНЬ жду этого!) обвал цен на нефть и газ, то рублю не с чего падать. 
Если Украине удастся снизить зависимость от импортируемого (НЕ ВАЖНО, кто будет официальной страной-поставщиком, мы же все понимаем, что это будет российский газ, просто перепродаваемый Словакией, Польшей или другой страной) газа... А снизить можно только за счет увеличения добычи своего параллельно со снижением продажи его за границу... то этот процесс затормозится. 

Если у бабушки было бы что то,то это была бы не бабушка.Да и про "страну-агрессора" -это вы бросайте. При прогнозируемом вами курсе 1:1 гривна-рубль такие песни будут очень не в моде(и это я ещё страюсь мягко выразиться).
 

Цитата

Насчет того, каким был бы курс гривны к доллару, если бы не... Можно рассуждать очень долго. Тут ведь палка о двух концах. Отпускать курс в свободное плаванье можно только если зависимость от импорта сведена к минимуму. У нас этого нет. Следовательно, курс должен быть таков, чтобы страна его могла "тянуть". Что толку в том, чтобы отпустить курс и просто тупо печатать гривну? Это путь в никуда, мы уже это проходили в 90-х прошлого века. Да и никто не захочет вкладывать деньги в экономику, у которой нет хотя бы ОТНОСИТЕЛЬНО твердой валюты.

Вроде бы-да. Вот только удерживание курса всеми силами-ещё хуже. И мы его проходили в 2009 году.Жуткая стагфляция разрушает экономику посильнее старой доброй инфляции(к которой ,вобщем-то,население привычно).

При  инфляции каждый бежит ТРАТИТЬ постоянно обесценивающиеся деньги.Тем самым хоть какой то спрос формируется на труд миллионов мелких предпринимателей.И экономика хоть криво-косо,но работает.А когда курс стоит на месте и вся деловая активность тоже стоит(потому,что нет денег в экономике)-это хуже. Для миллионов людей,которым нужно продавать свой труд.Тем,кому нужно продавать свой капитал-для тех лучше стабильный курс.

Вот и вся дилема-что лучше. Для начала нужно ответить -кому лучше(хуже)? Дальше -уже проще.

P.S. А путь в никуда начался 24 августа 1991 года и с тех пор -не особо менялся.

 

 

Змінено користувачем Пятачок
  • Лайк 2
  • Подобається 4
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, d812460 сказал:

А стопудово 30 в 1-м полугодии будет?

30 может и нет..а 29....29 + легко :).Если не появятся новые нерезиденты :)

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×