Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Гість ирвин

Маэстро..  Вы не кивайте на мифические методички,а изложите контраргуметнты...Насчет даты и цифр...Соскина помните? Даты правда не совпали .а цифры в точности..А по поводу тролля-не уподобляйтесь..некоторая категория граждан .. .при отсутствии аргументов ,исполняет матерные частушки..например..

Змінено користувачем ирвин
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

NAGA, Вы так красочно описали трагические перспективы Украины - что я аж заслушался... Всего одна мысль мелькнула при прочтении, удовлетворите любопытство: а ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ аналитическая группа при ФСБ России занимается анализом экономики Украины, а? :) Ну не верится мне, что Вы все это один "родили", правда...

Честно говоря польщён, что мой скромный анализ у Вас ассоциируется с работой большой аналитической группы. Но увы, всё это настолько лежит на поверхности для людей, понимающих в экономике, что усилий отдельной группы не нужно.

 

Хотя не могу не согласиться. Ваш "КРАЙНИЙ" вариант развития ситуации - заслуживает внимания. Вы по крайней мере не так, как наш штатный тролль Ирвин , лозунгами бросаетесь "Вы все сдохнете!", "Вы все замерзнете!" , "Украине - хана!" (хотя нет, последнее Вы тоже пишете, только не так откровенно).

Я пишу только то, что совершенно очевидно. И моя цель заключается в том, чтобы у людей на Украине был не оптимизм в отношении экономического будущего, потому что для него нет оснований, а реализм. Чтобы люди могли понимать грядущие изменения и готовиться к ним.

 

 

Но все же данная тема называется "Прогноз курса доллара". Вы отлично изложили предысторию.

Теперь, будьте добры, ОБОЗНАЧЬТЕ ЦИФРУ и ДАТУ. В формате, например, "1.01.15 - 15 грн/доллар". Мы все запишем. А при наступлении даты - сверим. Таким образом Вы получите безоговорочную победу. Ну, или... НЕпобеду...

Я уже озвучил цифру курса доллара после дефолта. эта цифра вряд ли будет ниже 50. По моему мнению - это 60.  Что касается даты дефолта, то эта дата может наступить в любой момент. Ибо Украина УЖЕ не имеет возможности без внешних кредитов хотя бы обслуживать свои долги. И решение о том. когда лежит не на текущей экономической ситуации на Украине, а на властях МВФ. Мой прогноз - осень. Скорее ранняя чем поздняя. И да. 01.01.15 курс превысит 50 уверенно (вероятность этого я вижу выше 80%). Хотите, считайте это моим прогнозом.

 

А повторять через 2-3 страницы, как у нас плохо и безысходно... спасибо. Мы уже прочитали и услышали... Я в курсе, что "Повторенье - мать ученья", но на форуме это "мать тролленья" :)

Я повторяю это тогда, когда вижу, как говорят: "а вот будет курс 10, или 8", или спрашивают про вероятность 20. Люди должны понимать, что после дефолта это невозможно.

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 4
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вообще, если есть интерес понимать, как развиваются события в мире, рекомендую почитать этот труд: http://glav.su/files/avanturist.pdf. Начиная со второй страницы. Весьма познавательно о грядущих мировых экономических событиях. Даты смещены, но процессы развиваются примерно так, как там описано.

И это концепция, разработанная одним человеком - Михаилом Муравьёвым. Мне до него далеко.

Хотя конечно,  тем, что Моцарт сравнил мой скромный анализ с работой отдела ФСБ - весьма лестная характеристика, которая, к счастью или к сожалению, не соответствует действительности.

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любая задержка внешнего кредитования Украины чревата плохими последствиями не только для курса http://rusdozor.ru/2014/07/08/mvf-ne-gotov-predostavit-ukraine-vtoroj-transh-finansovoj-pomoshhi/

 

Еще одна подобная ссылка с очередной российской Интернет-помойки - и будет бан на сутки. У нас для помоев есть раздел "Политика". И все их любители тусуются там.

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вообще, если есть интерес понимать, как развиваются события в мире, рекомендую почитать этот труд: http://glav.su/files/avanturist.pdf. Начиная со второй страницы. Весьма познавательно о грядущих мировых экономических событиях. Даты смещены, но процессы развиваются примерно так, как там описано.

И это концепция, разработанная одним человеком - Михаилом Муравьёвым. Мне до него далеко.

Хотя конечно,  тем, что Моцарт сравнил мой скромный анализ с работой отдела ФСБ - весьма лестная характеристика, которая, к счастью или к сожалению, не соответствует действительности.

Вы - поклонник Авантюриста? Так бы сразу и сказали!! Это многое объясняет...

Хотя... И Ваш Хазин, и Авантюрист... немного "утописты" :) И все эти теории - из разряда "сферического коня в вакууме".

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

А теперь "на минуточку" представим курс 50 грн за доллар. Вопрос . КАКОЙ при этом должен быть курс рубля к доллару, чтобы в Украине продолжили покупать ХОТЬ ЧТО-ТО РОССИЙСКОЕ? Газ, бензин, нефть, другие товары?

 

любой, даже укрепившийся

критический импорт из расеи и др стран покупался и будет покупаться по любым ценам - т.к. это основа любой жизнедеятельности

бензин, газ и лики покупались и на купоно карбованцы с несколькими нолями на "купюре"

 

А вот украинские товары при таком курсе просто СМЕТУТ у вас в России все на своем пути... Не так ли?

 

не обязательно - в цене укро товаров большая доля импорта сидит

 

укроэкономика чрезвычайно импортозависима - в этом то и проблема №1

 

 

даже стеб "житница" имеет банальную подоплеку - ГСМ - импорт, химия - импорт, семена - импорт, техника и з/п - импорт

налоги - экспорт))) на афшор

итдитп

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

любой, даже укрепившийся

критический импорт из расеи и др стран покупался и будет покупаться по любым ценам - т.к. это основа любой жизнедеятельности

бензин, газ и лики покупались и на купоно карбованцы с несколькими нолями на "купюре"

 

не обязательно - в цене укро товаров большая доля импорта сидит

 

укроэкономика чрезвычайно импортозависима - в этом то и проблема №1

Соглашусь. Но объемы покупок упадут до плинтуса. Или даже НИЖЕ плинтуса. Т.к. покупать будет не за что ... И некому. Машины станут, все станет. Нужно ли это в первую очередь России?

Нет, понятно, их сейчас переклинило на почве "борьбы с фашизмом"... Но кушать хочется всегда. А значит - нужны рынки сбыта.

В общем, Вы ОТЛИЧНО меня поняли, уверен.

 

А насчет "импортозависимости" - тут Вы правы даже не на 100, а на 200%. С этим надо серьезно бороться.

Андрей, Вы когда про "свидомитов" не пишете - очень разумный и адекватный человек, чесслово :) У меня прям иногда ощущение, что в Вас живут 2 человека - как Джекил и Хайд...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже озвучил цифру курса доллара после дефолта. эта цифра вряд ли будет ниже 50. По моему мнению - это 60.  Что касается даты дефолта, то эта дата может наступить в любой момент. Ибо Украина УЖЕ не имеет возможности без внешних кредитов хотя бы обслуживать свои долги. И решение о том. когда лежит не на текущей экономической ситуации на Украине, а на властях МВФ. Мой прогноз - осень. Скорее ранняя чем поздняя. И да. 01.01.15 курс превысит 50 уверенно (вероятность этого я вижу выше 80%). Хотите, считайте это моим прогнозом.Я повторяю это тогда, когда вижу, как говорят: "а вот будет курс 10, или 8", или спрашивают про вероятность 20. Люди должны понимать, что после дефолта это невозможно.

 

 

Вспоминаем прогноз purgen-a - картинка обменника 115 следующей весной :)

Факторов хватает, как позитивных, так и не очень.

План Маршалла Кабмин задекларировал, посмотрим, что с этого получится.

Змінено користувачем Locman
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы - поклонник Авантюриста? Так бы сразу и сказали!! Это многое объясняет...

Хотя... И Ваш Хазин, и Авантюрист... немного "утописты" :) И все эти теории - из разряда "сферического коня в вакууме".

Вы просто сравнили мой скромный труд с работой отдела. Я привёл пример, где один человек построил концепцию не на один том :)

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   3 користувача

×