Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

А почему не озвучиваете обратную сторону медали, если Китай будет покупать молочку нашу то цены у нас подымутся ровно на курс доллара, а то и выше, пример: курятина была 19 стала 30, для меня уровень оплаты остался на уровне 2013, а кушаем уже по европейским ценам за год два конечно подтянутся заработки до 2013, но зачем мне это нужно из одной ямы вылазишь, а государство тебя сразу в следующую затягивает 2004, 2008, 2014 какой год следующий ???

В данном контексте вопрос понимается в следующем смысле - или внутри страны перепроизводство и демпинг цен, покупатели радуются и недолго (пока не вымрут производства) радостно кушают дешевую продукцию. После того, как вымрет производство - оставшиеся так же точно поднимут ценник.

Есть экспорт продукции - хорошо всей стране, в том числе и вашим родителям, получающим пенсии, госслужащим, военным, ну и заграничные товары станут ВАМ доступнее - приток валюты снизит курс доллара (хотя бы не повысит). А не будет экспорта - все равно будете покупать дорого молоко, только и стране - дуля с маком в таком случае...

Смотрите ширше, думайте глыбше. :)  Лучше побеспокойтесь, чтобы правительство снижало налоги для ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, вот тогда реально польза будет и вам - в цене, и производствам - развитие. 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон
Премьер считает, что должна быть приватизирована, в частности, компания «Укрспирт», и другие государственные компании, «являющиеся предметом коррупции, а не развития Украины».

 

а чё - есть еще шо пилить аднака

под это дело валюта зайдет видимо

особенно под укроспирт )))

для грн это очень хорошо, в краткосрочке конечно

т.к. потеря государством монополии на спирт не есть карашо

В данном контексте вопрос понимается в следующем смысле - или внутри страны перепроизводство и демпинг цен, покупатели радуются и недолго (пока не вымрут производства) радостно кушают дешевую продукцию. После того, как вымрет производство - оставшиеся так же точно поднимут ценник.

Есть экспорт продукции - хорошо всей стране, в том числе и вашим родителям, получающим пенсии, госслужащим, военным, ну и заграничные товары станут ВАМ доступнее - приток валюты снизит курс доллара (хотя бы не повысит). А не будет экспорта - все равно будете покупать дорого молоко, только и стране - дуля с маком в таком случае...

Смотрите ширше, думайте глыбше. :)  Лучше побеспокойтесь, чтобы правительство снижало налоги для ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, вот тогда реально польза будет и вам - в цене, и производствам - развитие. 

вообще должна быть продовольственная безопасность - и в такие тяжелые для народа времена цены на ТПН на внутреннем рынке должны серьезно отличаться от экспортных 

но этого не будет - все на вывоз - даешь валюту в страну любыми средствами!!

это навевает опр воспоминания об опр временах

 

"Смотрите ширше" - экспорт нужно поднимать не в ущерб собственному населению

хотя кто о нем думает, о чем это я..

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украина готовится к самой большой приватизиции за все время независимости, об этом сообщил Яценюк. Кому инетресно посмотрите почем там машинки министерские продали, если думаете сюда огромное кол-во валюты зайдет для приватизации, то скорее, прокрутится валюта которая в стране, у Коломойских и прочих, ибо если брать те же машины, то там Мерс Е класса примерно в 8-10 раз дшевле его реальной стоимости ушел. Ну и конечно те кто будет учавствовать в приватизации, как говорится, знакомые все лица. Моцарт, хотел задать вопрос: как повлияет глобальная приватизация остатков гос предприятий, и к примеру какой валютой будут расчету за нее?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

А почему не озвучиваете обратную сторону медали, если Китай будет покупать молочку нашу то цены у нас подымутся ровно на курс доллара, а то и выше, пример: курятина была 19 стала 30, для меня уровень оплаты остался на уровне 2013, а кушаем уже по европейским ценам за год два конечно подтянутся заработки до 2013, но зачем мне это нужно из одной ямы вылазишь, а государство тебя сразу в следующую затягивает 2004, 2008, 2014 какой год следующий ???

еще был 1985 1991 1998 а следующий 2018 -   :) ( и это даже не шутка)...это рыночная экономика а не государство хотя конечно в более развитых государство способно решать такие проблемы сохраняя нервные клетки гражданам :) но все же обьективно : каждые 5 - 7 лет рынок трясет и даже развитый - недоразвитый чаще... так что... сель а ви :) и вот понимание этих вещей позволит Вам спать спокойнее

Змінено користувачем фома
  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Экспорт нужно поднимать не в ущерб собственному населению

хотя кто о нем думает, о чем это я..

вот абсолютно согласен! Крайности - всегда плохо. Внутренний спрос всегда будет компенсирован предложением только при наличии РАБОТАЮЩИХ предприятий. При наличии загнувшихся или же просто малого количества или при наличии монополии - 1-2 бренда на всю страну, никакой пользы конечному потребителю не будет. Потому, я убежден, всегда лучше больше производства, чем меньше. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість ввв

Камрад разместил в одной из веток форума эту инфу, думаю она будет полезна и здесь.

Белорусские банки прекращают принимать у граждан наличную гривну

 
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/406380.htmlНациональный банк Беларуси письмом от 10 июля запретил банкам прием у граждан наличной гривны. Как сообщил TUT.BY источник в банковских кругах, такое ограничение установлено до 1 января 2015 года. 


Собеседник пояснил, что в Украине на фоне крайне сложной политической ситуации есть серьезные проблемы и в финансовой сфере, предсказать темпы снижения курса гривны невозможно даже на среднесрочную перспективу. 

"На этом фоне в пограничных районах Беларуси появилось большое предложение гривны. Граждане скупали белорусские рубли, иностранную валюту, товары. Предложение гривны было значительно выше спроса", - отметил источник. В результате у банков оказывались излишки быстро девальвирующейся гривны (с начала года она обесценилась на 46%). 

Теперь банки будут только продавать остатки гривны, ведь между странами по-прежнему имеется серьезный товарооборот, взаимные поездки, в том числе на отдых. 

По оценке экспертов, такое решение Нацбанка позволит не допустить ухудшения финансового положения белорусских банков. 
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/406380.html


 

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Камрад разместил в одной из веток форума эту инфу, думаю она будет полезна и здесь.

ну если учесть что 

 

С начала 2011 года официальный курс белорусского рубля по отношению к корзине иностранных валют снизился на 73,48%. При этом курс доллара вырос на 67,6% (до 5028 рублей), евро – 79,59% (до 7134 рублей), российского рубля – на 73,47% (до 171 рубля).

а на сегодня курс около 10000 то масштабно ничего страшного а инфа будет полезна отбывающим в Беларусь т е я не думаю что это както скажется на курсе гривны в Украине хотя я не спец по взаиморасчетам с Белорусью

  блин белорусский рубль с 3000 до 10000 р за три года! как же они тама живут? а в2008-  2000р :unsure: нам ли быть в печали? :) т е с 2007 г белорусский рубль упал в 5! раз :blink:

Змінено користувачем фома
  • Подобається 5
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну если учесть что 

а на сегодня курс около 10000 то масштабно ничего страшного а инфа будет полезна отбывающим в Беларусь т е я не думаю что это както скажется на курсе гривны в Украине хотя я не спец по взаиморасчетам с Белорусью

  блин белорусский рубль с 3000 до 10000 р за три года! как же они тама живут? а в2008-  2000р :unsure: нам ли быть в печали? :) т е с 2007 г белорусский рубль упал в 5! раз :blink:

Просто в Белорусии зарплаты у простых людей растут быстрее курса долара в стране и народ чувствует себя намного комфортнее чем в Украине при девальвации нацвалюты да и изначально зарплата в дол эквиваленте значительно  больше чем у украинцев Беларуская власть не наживаеться на обнищании собственного народа 

  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вы ОПЯТЬ? Кроме Currency Board, уже больше нечем нас пугать? :) Хватит. Ну правда, это не везде работает. Давайте что-то другое :)

Каренси борд - это НЕ метод. Вы постоянно пытаетесь сказать, что это некий метод, которым можно что-то исправить. В данном случае - это потолок, в который упирается ЛЮБАЯ валюта после дефолта. Пример с дефолтом в России я тут приводил. Но на самом деле это же происходило и в Аргентине, и в Белоруссии (хотя там не было дефолта).

Чтобы было понятнее.

Когда  соотношение М2/ЗВР выше курса, то эта разница должна быть чем-то подкреплена. Если государство уходит в дефолт - это значит, что резервов для того, чтобы сохранить курс отличным от естественного соотношения М2/ЗВР в экономике нет. 

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×